Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 14:59   #41
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 67
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Когда я говорила о квартире, то в начале сказала про мой город и ситуация у нас именно такая. Более того свою шоколадную квартиру продать не могу несколько месяцев, рынок в городе перенасыщен точно. Смешно слушать про то как мою квартиру сравнивают с панельной или кирпичной нового образца там в прямом смысле кирпич - башка попадет, только не кирпич а дом, бетон разводят и не стесняются. В итоге я все равно потеряю денег, потому что как сосед не собираюсь больше года безрезультатно продавать. Это кстати о том что продать можно в любой момент. Не всегда. И не везде. Города-милионники это ещё не вся РФ.
Да вкладывать в недвижимость считаю полезным, но не в моей ситуации. Люди у нас тоже странные, когда говоришь о переезде в другой город - глаза округляются, цепляются за насиженное. Повышение качества жизни для них пустой звук. Но при этом все жалуются что им холодно зимой, а у многих аллергия на холод- страшное кстати дело.
Так что я в раздумьях куда, во что вкладывать. Думаю немного подержать деньги в банке под процент. Кстати на яндексе как то находила табличку с процентными ставками банков, рейтинг. Случайно никто не смотрел?
Ocarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimuse (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 17:24   #42
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Цитата:
голословно как то это все выглядит, посчитайте и напишите сами где ваша "соль"
по-моему, все очень даже очевидно, недвижимость в цене почти не падает и не подвержена инфляции, как деньги, при этом с нее можно получать доход, каким боком тут окупаемость - вот это действительно не ясно, квартира - это не средство производства. В совсем маленьком городе на несколько десятков тысяч населения может и сложно продать, ну так и рынок там маленький.

Последний раз редактировалось maxuser, 09.06.2014 в 17:47.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:57   #43
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Инфляции подвержено все что покупается и продается за деньги, представьте себе что цена держится на одном уровне, через 5 лет вы решили продать квартиру за те же деньги что и купили, только это будут уже не те деньги тк инфляция часть съест. С недвижимостью связано слишком много мороки, да и у нас в городе она уже несколько лет падает, так что все зависит от региона.
Вот ради интереса расчет по депозиту с капитализацией и со ставкой 6% в валюте.
http://planetcalc.ru/573/
как видим капитал удваивается за 11.5 лет, недвижимость такого не даст при условии что сама не растет в цене.
Я конечно не призываю никого ставить деньги на депозит, просто так для справки привел сравнение.
Кстати кому уж очень лениво заниматься вопросом своего будущего вот небольшой расчет сколько денег получим если будем откладывать по 100 долларов в месяц на протяжении 30 лет под 6% годовых, это в сравнении с вложениями в пенсионный фонд.

получаем 36000$ вложенный капитал и 64000 получили в виде % за это время, плюс 500$ это наша ежемесячная пенсия.
Для нашей страны это неплохо в сравнении с теми грошами что платят пенсионерам, кстати расчеты ведутся в долларах а не в национальной валюте их инфляция не так быстро съедает и ставка неплохо ее покрывает.

ПС. чет не сохраняет ссылку на расчеты, можете сами цифры подставить в калькулятор.

Последний раз редактировалось vasabii, 09.06.2014 в 18:28.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (09.06.2014), ljdwefdsyroppa (23.08.2014), Ocarina (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 22:05   #44
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 360
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Цитата:
Сообщение от Ocarina
Надоело уже читать про квартиры.... и то как их "круто" сдавать
берем обычную ситуацию в моём городе с якобы кучей студентов жаждущих снять квартиру толпой (все почему то забывают что для них же новые общаги построили в большом кол-ве), цена 1комнатной квартиры 2мл.руб., цена сдачи в месяц 10тыс.руб, делим это все нафик получаем 17 лет окупаемости, + инфляция в РФ за последние 2 года 6,5%, + износ имущества и необходимый ремонт за веселые 17 лет, + вдруг понадобилась квартира для собственного ребенка, в лучшем случае 1,5 раза квартира станет дороже. А если вспомнить про жуткий холод и безвкусные фрукты 3,5 сезона в году.
Про налоговую не забывайте, даже если не платите
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrqyc (14.08.2014)
Старый 10.06.2014, 01:11   #45
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Цитата:
Сообщение от maxuser
соль не в окупаемости, а в том, что ее можно продать в любой момент. Это своего рода депозит, с которого можно снимать проценты и он при этом не теряет цену из-за инфляции.

Просто для информации. У меня знакомый продает квартиру вот уже 2 года, не продается. Нет, конечно он может продать с большим дисконтом, но вся суть таких вложений тогда теряется. В 2008 он тоже думал, что с легкостью сможет продать ее, если что. И вот это если что наступило, но во-первых теперь люди предпочитают первичку (все-таки новое жилье, дешевле, появилось много вариантов уже с отделкой), а во вторых стоимость квартиры только сейчас становится адекватной, так как во время кризиса цены упали. Рассчитывать, что это последний кризис не приходится, так как это цикличный процесс.
Поэтому недвижимость - это конечно надежное вложение, но никак не ликвидное и не очень прибыльное, так как рост цен за м2 примерно совпадает с инфляцией. В последнее время даже не догоняет инфляцию по-моему.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ocarina (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 11:27   #46
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 67
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

araraadt ога, забыла, плачу кстати) хорошо что при продаже это обойдет меня стороной- слишком долго владею))

maxuser численность населения более полумиллиона, у вас конечно все чудесно... и инфляция на материальные объекты не распространяется))))))))
Ocarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:59   #47
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Цитата:
через 5 лет вы решили продать квартиру за те же деньги что и купили
А почему за те же? Цена на квартиры растет, пусть даже и медленнее инфляции, а вот цена денег не растет. Поэтому депозит уменьшается даже если не снимать проценты, а квартиру можно помимо роста рыночной цены из-за инфляции еще и сдавать, тем самым эту инфляцию перебивая.
Цитата:
Вот ради интереса расчет по депозиту с капитализацией и со ставкой 6% в валюте.
6% в валюте с капитализацией, серьезно? Таких процентов нет даже близко ни в одном банке.
Цитата:
Просто для информации. У меня знакомый продает квартиру вот уже 2 года, не продается.
Просто для информации, у меня знакомый в том году продал за месяц. Есть рынок, видимо, ваш знакомый со своей ценой в него не вписывается.
Цитата:
во вторых стоимость квартиры только сейчас становится адекватной
Ну то есть купил на пике, а теперь не может продать за те деньги, за которые хочет? С тем же успехом можно обижаться на курс доллара, мол, в 2008 конвертнул все депозиты в рубли, а теперь никак, зараза, не отбиваются, никак не растет рубль до 24.
Цитата:
и инфляция на материальные объекты не распространяется
Попробуйте, перечитать, что ли, я уж устал объяснять. Не знаю, что за чудной город, когда в 300-400-тысячниках все продается и покупается.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:36   #48
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 163
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Вообще-то, на носу глобальные перемены, - мир меняеться, доллар скоро обесцениться и вообще ситуацию можно назвать предапокалиптической, - если смотреть в глубь ситуации. По-этому, - ни о каких инвестициях и фондах не может быть и речи, - банка, банка или банка под подушкой, - вот наш национальный фонд страхования своих кровных. Конечно, - те, кто умеет ловить волну, - может сыграть и на этом всем, но таких единици.
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:32   #49
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Цитата:
Сообщение от finger
Вообще-то, на носу глобальные перемены, - мир меняеться, доллар скоро обесцениться и вообще ситуацию можно назвать предапокалиптической
Это наверное говорили и 10 и 50 и 100 лет назад... Будем надеяться что и через 10000 лет так же будут говорить...)
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:26   #50
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Финансовые планы на свое будущее

Цитата:
Сообщение от storm
это все относительно и зависит на прямую от того, в каком городе сдается квартира
хочу купить квартирку в Ялте
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrmld (16.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot