Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 18:38   #601
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Мне тоже все нравится, хотя у меня видео с дрона (тоже в основном тревел) очень мало продается.

А в Непале когда были? Дрон брали с собою?

В Непале был в апреле. Дрон не брал. Без пермита запрещено, пермит получить очень тяжело и долго. Можно на авось взять и может пронести, если аккуратно действовать. Если что, без пермита конфискация дрона + 1000usd вроде как.
Во-вторых мне и 15 кг рюкзака хватило на треке
А тревел не с дрона продается? Или там у вас другая тема?
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 18:49   #602
Завсегдатай
 
Аватар для blinow61
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 443
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 227
По умолчанию Re: Нужна критика видео

А что за дрон у Вас, если не секрет?
blinow61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 18:58   #603
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от blinow61
А что за дрон у Вас, если не секрет?

phantom 4 pro.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
blinow61 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 19:18   #604
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
В теории понимаю, о чем Вы (в теории, так как не пережил на себе).
3-5 тысяч за год. Я заранее примерно прикинул количество и вот насчет 3 тысяч не уверен. 1-2 тысячи выдам. Особенно, если говорить о том, что мы делаем некоторый упор на качество и избирательность.

Почему кстати такая цифра - 3-5 тысяч футажей в год? Это нынешний средний рост портфолио того, кто по-настоящему работает?

Цифра зависит от того, какой Вы поставите себе план, а он зависит от того, как скоро и как много Вы хотите зарабатывать на стоках.
Качество, конечно, влияет - по сути в любой работе, неважно, политик вы, или врач, или стоковый видеограф, успех и состоит из этих двух составляющих: количества и качества.
Просто надо понимать, что (а) сейчас у Вас в портфеле качество (=стоковость) довольно среднее и (б) количество видео на стоках растёт очень быстро и в прогрессии - в том числе и очень качественного видео.
Я поэтому и сказал, что нужно начать с составления плана. Если Вы оцениваете, что Вам и 1-2 тысячи футажей через год будут приносить достаточные деньги, то Ок, я не настаиваю, что их должно быть больше
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 21:24   #605
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
В Непале был в апреле. Дрон не брал. Без пермита запрещено, пермит получить очень тяжело и долго. Можно на авось взять и может пронести, если аккуратно действовать. Если что, без пермита конфискация дрона + 1000usd вроде как.
Во-вторых мне и 15 кг рюкзака хватило на треке

Ага - я в марте свой вынуждено оставил на хранение прямо в аэропорту) Взял как раз на авось, чтобы аккуратно снять EBC, но они ужесточили правила. А в прошлом году я его спокойно провез и тащил на трек.
Кстати получить разрешение совсем не тяжело. Если это не касается полетов в национальных парках - достаточно разрешения из гражданской авиации. Местные турагенства, которые совместно с нашими организовывают ваш трек могут поспособствовать и значительно ускорить процедуру. И лучше ее начать еще дома, а в Катманду приехать на недельку раньше.

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
А тревел не с дрона продается? Или там у вас другая тема?

Продается как обычное видео, ни больше - ни меньше.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:13   #606
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Цифра зависит от того, какой Вы поставите себе план, а он зависит от того, как скоро и как много Вы хотите зарабатывать на стоках.
Качество, конечно, влияет - по сути в любой работе, неважно, политик вы, или врач, или стоковый видеограф, успех и состоит из этих двух составляющих: количества и качества.
Просто надо понимать, что (а) сейчас у Вас в портфеле качество (=стоковость) довольно среднее и (б) количество видео на стоках растёт очень быстро и в прогрессии - в том числе и очень качественного видео.
Я поэтому и сказал, что нужно начать с составления плана. Если Вы оцениваете, что Вам и 1-2 тысячи футажей через год будут приносить достаточные деньги, то Ок, я не настаиваю, что их должно быть больше

Спасибо Вам!
Про план вы имели в виду примерно, мол, примерный список сюжетов, количество загружаемого в день или неделю, временные затраты на съемку, обработку, ключевание, выкладку?
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:33   #607
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
Спасибо Вам!
Про план вы имели в виду примерно, мол, примерный список сюжетов, количество загружаемого в день или неделю, временные затраты на съемку, обработку, ключевание, выкладку?

Да, в общих чертах так. В этот же план лучше сразу добавить затраты на оборудование, софт, моделей, локации т.п.
Я вот не всё из этого сразу включал в свой план, теперь понимаю, что многое упустил, а мог бы сделать эффективней.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:30   #608
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Всем привет! Прошу критики моего маленького портфеля. На стоковых футажах как и в целом в видео я примерно 2 месяца. Сейчас заказал себе электронный стедикам и в конце лета планирую взять еще дрон. Сейчас нахожусь в процессе анализа и осознания проделанной работы, куда двигаться и что снимать еще. Буду рад вашей критике https://www.shutterstock.com/video/g...16?language=en
В данный момент хочу найти как можно больше тем и возможностей сделать разнообразные съемки
petrunine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 01:00   #609
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от petrunine
Буду рад вашей критике https://www.shutterstock.com/video/g...16?language=en
В данный момент хочу найти как можно больше тем и возможностей сделать разнообразные съемки

Покритикую вот такие видео из Вашего портфеля:

https://www.shutterstock.com/video/c...AA1BTA:1:10/3p

Я очень отчётливо вижу тут сразу несколько элементов брендинга сока "Фруктовый Сад", который принадлежит компании "PepsiCo".
Понятно, что стоковые ревьюеры не могут всё знать и предусмотреть, но я был бы очень осторожен в вопросах соблюдения авторских прав крупнейших мировых брендов.

Дальше: постановочные студийные свадебные видео. Возможно, у кого-то они продаются, но, я думаю, что очень мало и вряд ли стоят времени и сил потраченных на загрузку. Понятно, что они у Вас есть, но это не значит, что их надо грузить на сток. Говорю это по своему, в чём-то похожему опыту - у Вас он вполне может быть другим.

Третье: натуральность, естественность. Например, в этом видео:
https://www.shutterstock.com/video/c...FAA1BTA:1:3/3p

У меня куча вопросов. Почему дети сидят на этом диване на фоне стерильно-студийной кирпичной стены? Почему они постоянно стреляют глазами по сторонам, хотя они по сюжету увлечёны игрой? Почему девочка победно вскакивает, а мальчик "замечает" это намного позже?
Вердикт: "Не верю" (с) Результат - не куплю.

PS. Напоминаю, что Вы просили критику, а не восхищение Хорошие работы в портфеле тоже есть, но сейчас не про них.

Последний раз редактировалось Labrador, 27.05.2017 в 01:20.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (08.06.2017)
Старый 27.05.2017, 10:55   #610
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Спасибо, все конструктивно и по делу) Нужно искать конечно более подходящие интерьеры. И больше времени уделять планированию.
petrunine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 18:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 08:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 12:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot