Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 15:09   #461
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
ПС А ещё 350Д маааааленький....

D40 Прибл. 126 x 94 x 64 мм
350D Прибл. 126.5 x 94.2 x 64 мм
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:38   #462
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да, с китовой. Но я говорила не за резкость, а за шум

А ещё 350Д маааааленький.... [/quote]
К сожалению вижу их только на мониторе компа.....впредь буду обращать внимание
И еще Canon Digital EOS 350D Body ( Rebel Xt ) и Canon EOS 350D Body одно и то же?
на камере вместо надписи EOS 350D наклейка Rebel Xt
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:42   #463
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

одно и то же ли Xt и 350D - да.
только лучше впредь ищите такое в интернете сами, а то совсем неинтересно читать ветку становится...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:32   #464
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Постараюсь лучше использовать поисковик.
Еще насчет б\у камер. Есть вариант 20D, но ему 2.5 года. Пробег вроде 10 000, точнее продавец посчитать не может - не знает как.
Лучше новый 350D или 20D?
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:50   #465
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
D40 Прибл. 126 x 94 x 64 мм
350D Прибл. 126.5 x 94.2 x 64 мм
нууууу ... это субьективное значит
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:51   #466
Новичок
 
Аватар для male
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 73
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата и не более.

"Когда я начинал выбирать, модель цифрового зеркального фотоаппарата (бюджетный вариант), тогда я включил в поле зрения все камеры первой пятерки мировых брендов.
Критерии моего выбора системы CANON:
1. Матрица-чем больше, тем лучше, меньше шумов (исключил формат 4/3), лучше картинка и т.д.. Canon, первым среди мировых брендов, начал ставить CMOS-матрицу на бюджетные «зеркалки». Остальные производители пошли по пути установки CMOS-матриц на "зеркалки" более высокого уровня (NIKON D300, SONY A700, PENTAX K20).
Технология CMOS от Canon - одно из ключевых конкурентоспособных преимуществ компании, со схемой сокращения шума на каждом пиксельном участке, поставляющая фактически свободные от шума изображения. По сравнению с CCD технологией, более низкие характеристики энергопотребления CMOS сенсоров.
2. Хорошие и разнообразные объективы по разным ценам. Возможность выбора сейчас и возможности для роста в будущем. Универсальность объективов для выбранной системы. У CANON, объективы с маркировкой "EF" подходят как для полнокадровых матриц, так и для "кропнутых"!!! «EF-S» подходит только для «кропнутых» матриц.
3. Функциональность камеры, чтобы было поменьше ограничений функций и настроек у фотоаппарата !
4. Поменьше шумов на высоких ИСО, настройки камеры при съемке, количество точек автофокуса, дополнительные возможности для совершенствования в будущем.
4. Родное программное обеспечение в поставке с камерой для конвертирования RAW.
5. Отличное качество RAW+JPEG прямо из камеры.
6. Много читал разных отзывов о мегапиксельности, в том числе и с графиками фукций преобразований сигналов. Новые процессоры на хорошей оптике отрабатывают 10 Мп и выше. Поэтому, меньше не хочу. При кадрировании, слишком много мегапикселей не бывает.
7. Цена.

Покупка фотоаппарата-это всегда компромисс между качеством. удобством и ценой.
Вначале, я выбрал Canon EOS 400D (нет никаких ограничений по объективам, 10МП, мало шумов почти до ИСО 800, 9 точек фокусировки, разные настройки изображения, интегрированная защита от пыли. Минус-нет точечного замера, старый процессор), но после сравнения и фотографирования Canon EOS 40 (старшая модель), решил дождаться Canon 450D. Мне очень понравился новый быстрый автофокус в 40Д, можно снимать без шумов практически до ISO 1200, есть брекетинг не только по экспозиции, но и по балансу белого, масса пользовательских настроек, 14 бит RAW (но это преимущество не успел оценить), шире ДД, режим приоритета светлых тонов, чтобы лучше передавать оттенки белого. Я решил для себя, что фотоаппарат покупается не на 1 год, а поэтому я решил подождать 450 Canon, т.к. фирма обновляет модели 1 раз в полтора года.
Считаю, что если рекомендуется какая-то модель, стоит выделить ее преимущества и недостатки.
Интересно, что у CANON младшая модель урезается по сравнению со старшей совсем незначительно. Матрицы одинаковы, процессор- тоже, стили изображений-тоже, инструкции почти одинаковы...Уступает 450Д в скорострельности, в отсутствии верхнего дисплея, в 9 крестоовых точках, в защите корпуса.
Мой обзор плюсов CANON 450Д:
Для этого, я решил обратиться к недостаткам 400D (на которые указывали в обзорах специалисты и сторонники NIKON (при сравнении его с NIKON D80), и посмотреть, что из этого устранено в 450D и, что привнесено нового.
1. Точечный экспозамер (для лучшего управления экспозицией в сложных световых условиях).
2.. Больший и более яркий видоискатель. Теперь в нем отображается вся ключевая информация по экспозиции и ISO.
Именно эти 3 пункта назывались, чаще всего, недостатками Canon 400D перед NIKON D80.
3. Новый процессор, расширяющий возможности фотоаппарата. 14-bit RAW, расширенный динамический диапазон. 13 заказных функций.
"Несколько заказных функций доступны для оптимизации качества фотографий, захваченных в различных ситуациях. Приоритет Ярких Тонов повышает динамический диапазон в светлом конце, обеспечивая лучшие тона деталей на свадебных платьях, облачном небе и других ярких объектах." Я посмотрел ее работу на CANON 40D. Полезная функция. "Новая Авто Оптимизация Освещения корректирует яркость и контрастность во время обработки изображения, улучшая тон кожи в портретах, гарантируя правильную экспозицию лиц." (Это мне напомнило D-Lightihg от уважаемого мной NIKON). И, хотя это можно сделать в PHOTOSHOP (коррекция уровней или кривых), интересно попробовать это это в фотоаппарате, тем более, что это будет и в CANON 7D (а, в 40D, этого нет!). Дополнительное уменьшение шума для кадров, захваченных при высоких ISO.
5. Режим Live View. Изображения в режиме Живого Обзора показываются как плавное, 30 к/с видео, подающееся на 3.0” LCD, который на 50% ярче, чем экран EOS 400D. Показ линий сетки и Живой гистограммы можно выбрать в помощь для композиции и экспозиции кадра. Доступны два типа авто фокуса: Быстрый AF моментально подбрасывает зеркало камеры, чтобы применить AF сенсор (это реализовано в 40D); Живой AF использует данные контрастности изображения для фокусировки - метод похож на некоторую модернизацию от компактной цифровой камеры.
6. Новый девятиточечный автофокус с F\2.8 перекрестного типа центральной точкой.
7. 12Мп сенсор.
Больше мегапикселей действительно неоднозначный вопрос. И все же мне нравится, когда есть запас по разрешению, чтобы в Фотошопе можно было бы безболезненно кадрировать. Больше мегапикселей дают и большую детализацию.
8. Есть брекетинг экспозиции и баланса белого.
9. Можно настраивать параметры изображения до съемки.
У CANON есть так называемый Picture Style. Можно задать 6 стилей изображения: стандартный, портрет, пейзаж, натуральный, точный, монохромный. Можно зарегистрировать свои собственные настройки и запомнить (3 варианта), а затем, сразу войти в меню и установить требуемый стиль. Потом, например, оперативно снять1 потртрет в 3-х разных стилях, просто меняя их по ходу съемки. Также эти стили можно настроить, изменив индивидуальные параметры, такие как РЕЗКОСТЬ, КОНТРАСТНОСТЬ, НАСЫЩЕННОСТЬ, ЦВЕТ ТОНА.
10. CANON 450D может снимать RAW+JPEG(высшего качества).
11. Интегрированная Система очистки от пыли.
12. Сопутствующий пакет программного обеспечения в поставке к фотоаппарату:
программное обеспечение по обработке RAW Digital Photo Professional
14. 3.5 кадра в секунду
15. SD/SDHC память и новая более производительная батарея.

Немного расскажу и о 40Д.
Сильные стороны CANON 40D : Автофокус, 9 крестовых точек. Почти 6 кадров\с (но только в ТВОРЧЕСКИХ РЕЖИМАХ!), большой буфер памяти для JPEG, RAW. ISO 1000 рабочее, почти без шумов. "Приоритет светлых тонов". Установка цветовой температуры в Кельвинах. 3 установки (пользовательские), где можно сохранить разные настройки на колесе управления. Пыле- влагозащищенный корпус.
Слабые стороны: Нет выхода HDMI. Не совсем нужный sRAW, т.к. в PHOTOSHOP можно выбрать требуемый разрешение и размер. От LiveView ожидал большего. Изменение ISO от 1600 до 3200 сразу, а до 1600 можно менять пошагово. На 3200 шумы сильные. 9 точек всего и стоят близко одна отдругой ( смотрел в NIKON D300- там 51 точка и другое расположение!). .
Сделал для себя выводы: на получение качественных снимков влияет как хорошая оптика, так и процессор. 40D мне очень понравился-классная вещь! А если еще снять в RAW, сделать там все коррекции и конвертировать в TIFF, то разницу между 40Д и 450Д никто не заметит.

Я предпочел CANON. Но я одобряю и выбор тех, кто предпочел NIKON ! Выбор не прост, т.к. НЕТ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕГО ФОТОАППАРАТА !!! НЕТ ИДЕАЛА, ИНАЧЕ НЕ БЫЛО БЫ СОМНЕНИЙ ЧТО ПОКУПАТЬ!
Еще сложней с выбором оптики.

ВЫВОД: На данный момент нет абсолютно идеального фотоаппарата, который бы удовлетворил и по цене, и по функциям, и по характеристикам. Я тоже сравнивал разные модели и выбрал бы PENTAX K20 (меня тоже привлекла стабилизация в самом фотоаппарате+невероятное количество настроек и разумеется хорошая цена за профессиональную пыле- и влагозащищенную модель), если бы не ограниченное количество объективов и один ньюанс. Когда я захотел увидеть фотографии вживую, я обошел более 20 фотостудий в г. Киев и попросил сфотографировать меня хотя бы на PENTAX K10. С условием, чтобы мне отдали RAW и JPEG с этих фото. К сожалению, НИ У КОГО НЕ БЫЛО PENTAX K10!!! У всех или Canon или Nikon... Это и определило мой выбор. Есть 2 лидера продаж (по разным оценкам, на их долю припадает 80% мирового рынка зеркальных фотоаппаратов) и приходится с этим считаться.
Вы должны самостоятельно прийти к выбору той или иной модели и попытаться найти знакомых с фотоаппаратом, чтобы воочию увидеть снимки.
А вот когда Вы определитесь с фотоаппаратом, то поймете, что это только полдела. Нужно будет выбрать хороший штатный объектив, а это тоже непросто!"
male вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jay (03.12.2008)
Старый 02.12.2008, 18:57   #467
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Упаси меня боже от таких советчиков как автор сей цитаты. :-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:00   #468
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jay
Да, с китовой. Но я говорила не за резкость, а за шум
Шум можно придавить в фотошопе аккуратно, а резкость сама по себе не появится, её труднее увеличивать программно.
Шумит 350д по отзывам больше, зато мегапикселей 8, можно сильнее уменьшить, а у д40 - 6, но шумит меньше. Скорее всего один хрен будет по шуму, то на то.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jay (03.12.2008)
Старый 02.12.2008, 19:01   #469
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jay
...Лучше новый 350D или 20D?
Цитата:
- Что лучше, Маню один раз, или Ваню два раза?
- Ну, Маня, это конечно Маня. Но два раза, это два раза!
20D лучше, но 350D не пользованный.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:12   #470
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

На 20D подойдет советский обьектив?
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot