Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 10:31   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от vectrino
Помнится, раньше рублей 50 был.
0,3%, минимум 20руб., максимум 150. Это разумеется через интернет-банк, вручную через отделение дороже. За всякие мелкие платежи просто 20 рублей берут, и это всё не выходя из дома.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:37   #22
Nay
Новичок
 
Аватар для Nay
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: СПб
Сообщения: 89
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

у меня visa unembossed долларовая ВТБ 24. В прошлом году за год обслуживания платила 150р. Со скрилла идет дней 5.
Nay вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voltan (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 10:44   #23
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от Nay
у меня visa unembossed долларовая ВТБ 24. В прошлом году за год обслуживания платила 150р. Со скрилла идет дней 5.
подумываю перейти на эту карту с визы классик, так как картой пользуюсь только для перевода денег с букерса. Вы,я так понимаю, довольны?.. никаких проблем при этом нет?...
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:47   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
это за первый год, последующие - 400 рублей. т.е. почти вдвое дешевле альфы. кроме того, у нее карта с чипом, у вас, я так понимаю, без.
и еще, я что-то не смог разобраться, какой суточный лимит на вывод в альфе? вроде в тарифе "базовый", который и стоит 59 р/мес этот лимит 2 k$. т.е. если человеку нужно выводить крупные средства, и он не хочет их оставлять в альфе, ему придется в альфабанке прописаться. а надо заметить, у альфабанка отделений существенно меньше, чем у того же сбера. и, если сходить в сбер - это зачастую зайти в соседний дом, то в альфу нужно специально ехать

59рублей- это самый правильный тариф для человека, способного пользоваться интернетом и телефоном- называется он-лайф, он заточен именно под удаленные каналы обслуживания и там всё бесплатно, что стоит немалых денег, если это делать через отделение. Про сходить в отделение- это вы сами себе ответили, с этим тарифом альфабанка в отделение надо ходить только за новой картой, все остальное за редким исключением делается через интернет и по телефону. Банкоматов же везде полно, учитывая, что они состоят в единой банкоматной сети с кучей банков, здесь и МДМ, и Мастер, и Росбанк и еще несколько. Что еще хорошо- всегда есть долларовый банкомат, не знаю как в совсем маленьких городах, но в средних уж точно, тогда как у других банков еще поискать такой. При этом тарифе дневной лимит снятия- 3000 долларов или в рублях по курсу с одной карты, то есть не со счета, а с карты, а карт можно иметь 5 штук. Карта с чипом пожалуйста, выпуск бесплатно, вроде как пишут, что за обслуживание рублей 80 в год, но у меня есть такая и за неё ничего не берут. Опять же там есть понятие основная и дополнительная карта, за основную точно ничего не берут, может у меня основная считается. В общем у меня три карты, одна из них с чипом, плачу 59 руб в месяц и всё. Если сразу за год заплатить будет 669 рублей.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (28.10.2013), Twisted (14.11.2013), Юрчелло (16.11.2013)
Старый 28.10.2013, 11:00   #25
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Карта с чипом пожалуйста, выпуск бесплатно, вроде как пишут, что за обслуживание рублей 80 в год, но у меня есть такая и за неё ничего не берут.
Мне и мужу выпустили золотые карты Visa c чипом и тоже ничего не берут за обслуживание, кроме тарифа за пакет услуг.
И ещё предложили кредитную карту 100 дней без процентов с лимитом 150 тыс. руб. без справок о доходах.
И я считаю у Альфы лучший интернет-банкинг.
Кстати никогда не возникало проблем с картами за границей, даже в Азии и Латинской Америке.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:08   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Дмитрий П., банкоматы везде стоят рублевые. долларовых существенно меньше. курс обмена у альфы очень невыгодный. например, я до последнего времени пользовался выводом на счет в балтийском банке. на сегодня разница в курсе между балтийским банком и альфой 30 копеек или 1% от суммы. т.е. при попытке превратить 5k$ в рубли в альфе я потеряю 50$ по сравнению с балтийским банком. а балтийский - не самый выгодный для обмена банк. получается, что в альфе можно только получить валюту на карточку, а потом ее снять и уйти в нормальный банк менять. как следствие, все плюсы, что вы расписали, теряют смысл: либо слишком дорого получается (из-за обменного курса), либо слишком неудобно (валюту нужно снять, отнести в дугой банк обменять, а потом уже рубли положить обратно в альфу). я сам задумывался, не завести ли себе карточку в альфе, но вышеизложенные соображения меня удержали.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (31.10.2013), Twisted (14.11.2013)
Старый 28.10.2013, 11:14   #27
Nay
Новичок
 
Аватар для Nay
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: СПб
Сообщения: 89
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от voltan
подумываю перейти на эту карту с визы классик, так как картой пользуюсь только для перевода денег с букерса. Вы,я так понимаю, довольны?.. никаких проблем при этом нет?...
С получением платежей все в порядке, пользуюсь уже больше года.
Не очень удобно то, что карта долларовая, а снять доллары в банкоматах в последние полгода в Питере невозможно, только в отделении банка. Либо снимать рубли, но в ВТБ не самый удачный курс, я предпочитаю снимать $ и продавать их в банке с выгодным курсом. Когда есть время заморачиваться конечно
Nay вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voltan (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 11:26   #28
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Подойтет любая VISA, (даже зарплатная, лучше CLASSIC - по ней можно расчитываться через интернет) и банк у которого есть услуга "он-лайн банка" - для верификации счета в SKRILL (moneybookers).
Можно и без он-лайна банка, но это геморойно.
С MasterCard скорее всего тоже самое, но точно не знаю.
AndyEmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:29   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
получается, что в альфе можно только получить валюту на карточку, а потом ее снять и уйти в нормальный банк менять.
Ну и что? Ну да, нет в мире совершенства, если бы они еще и конвертировали доллары в рубли по нормальному курсу им бы цены не было. Разумеется, менять по их курсу не разумно, надо просто снимать доллары, а там уж дело хозяйское, такого постановляния, чтоб менять на рубли и обратно нести в альфу точно не было. Тут дело хозяйское, можно и доллары в тумбочку положить, можно поменять и обратно в альфу не носить, а просто тратить. Если кому-то что-то неудобно, то это только его личный вопрос, а не системная проблема, мне например совсем не трудно раз или два в месяц остановиться около банкомата, пойти снять доллары, а дальше уж поступить по обстоятельствам.
Ну нет на сегодняшний день такого банка, чтоб всё сразу было- и дешево, и удобно, и богато функционально, и чтоб максимально выгодно сразу в рубли конвертировалось, так, как через наличный обмен. Хочешь-не хочешь, а придется выбирать из этого списка то, что больше нравится.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:38   #30
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия)

Дмитрий П., мне показалось, что цель ветки не восхваление банков, а попытка коллективным опытом выбрать некий оптимум. у вас был очень хвалебный пост по альфабанку, и очень негативная оценка сбера. простите, что в вашу бочку меда я налил немного дегтя. но, имхо, так картина становится объективнее. на данный момент, если говорить именно об использовании карты для вывода средств с манибукерса, сбер выглядит дешевле и удобнее, имхо
ЗЫ я вот, посмотрев правила работы с картами в балтийском банке, настоятельно не рекомендую его. хотя для получения денег на счет он был удобен и выгоден. поэтому сейчас ищу себе другой вариант. и сбер в моих глазах на данный момент выглядит фаворитом
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект импульсного света. Ваше мнение. Angarato Инструментарий 1054 01.04.2021 18:25
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot