Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 13:34   #5161
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Помнится уже был разговор про это странное сравнение. 6D - это обрубок даже по сравнению с D610, который в данный момент стоит $1497.
а что в 6D плохо, почему не дотягивает до D610, чего в ней не хватает?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:06   #5162
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
То есть, замена 600D на 750 или 760 может дать заметное преимущество в плане получения меньшего количества брака и улучшения результата в целом?
Интересует в первую очередь качество достаточное для стоков.

Я же правильно понял что у вас сейчас на руках кэнон 600d? Если так то результат должен быть лучше, но опять же это будет не так заметно в тех типах съемки что вы описали. На штативе крутой автофокус особо не нужен, для пейзажей тем более. Движущиеся объекты будет ловить лучше, но опять же для съемки соревнований или гонок этого недостаточно. Четкость картинки будет в целом выше за счет более высокого разрешения, но тут в дело вступает фактор рук. Если вы неправильно сфокусируетесь, неудачно расставите объекты на неправильном фоне и плохо подберете свет то тут никакая камера не спасет. Если вы считаете что все дело в оборудовании и вы снимаете хорошо, то грамотно подобранный объектив и не самая дорогая, но качественная камера вроде 5500 никона или 750го кэнона плюс пара правильных фиксов вам помогут. Для стоков и на 600d можно вполне успешно снимать, на более новых камерах и подавно.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 15:04   #5163
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Посмотрел, сравнил фотики кенон 6д и никон д610 и никаких преимуществ у никона не нашел: разве вспышка встроенная, так все-равно лучше внешнюю купить, а все остальные слотики-разьомчики не играют для меня никакой роли, а вот что серьезно, так кенон выигрывает в исо при съемке при плохом освещении. Даже для интереса сравнил кенон 6д и никон д750 - да по классу она выше, но по цветопередаче и естественности кожи и всего остального - кенон выигрывает, видимо матрицы все-таки они научились правильно делать, хотите спорьте, но это так.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:22   #5164
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Посмотрел, сравнил фотики кенон 6д и никон д610 и никаких преимуществ у никона не нашел: разве вспышка встроенная, так все-равно лучше внешнюю купить, а все остальные слотики-разьомчики не играют для меня никакой роли, а вот что серьезно, так кенон выигрывает в исо при съемке при плохом освещении. Даже для интереса сравнил кенон 6д и никон д750 - да по классу она выше, но по цветопередаче и естественности кожи и всего остального - кенон выигрывает, видимо матрицы все-таки они научились правильно делать, хотите спорьте, но это так.
По техническим параметрам Никон (Сони) серьёзно впереди:



Из недостатков 610-го - не лучший АФ. Точки скучкованы в центре, могут быть погрешности при тёплом освещении. Про нюансы 6Д не знаю, но тоже наверняка хватает.
Что до цвета - тут каждый кулик своё болото хвалит. В любом случае, не думаю, что такие камеры берут для того, чтоб снимать в жыпеге. А если рав крутить, то уже по большому счёту без разницы, какой там внутрикамерный цвет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:22   #5165
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Посмотрел, сравнил фотики кенон 6д и никон д610 и никаких преимуществ у никона не нашел: разве вспышка встроенная, так все-равно лучше внешнюю купить, а все остальные слотики-разьомчики не играют для меня никакой роли, а вот что серьезно, так кенон выигрывает в исо при съемке при плохом освещении. Даже для интереса сравнил кенон 6д и никон д750 - да по классу она выше, но по цветопередаче и естественности кожи и всего остального - кенон выигрывает, видимо матрицы все-таки они научились правильно делать, хотите спорьте, но это так.
Уже был спор по этому вопросу, возобновлять нет никакого желания. Сравнивать 6d и d610 можно, они хоть как-то близки. Сравнивать 6d и d750 - нет. И я в основном про это.

Что касается d610 vs 6d, то по целому ряду заявленных характеристик Nikon чуть лучше. 6d удешевлён и принижен насколько это было возможно. Если для Вас эти преимущества не важны - нет проблем. Для меня тоже многое не важно. Но для кого-то это повлияет на выбор. Ну а про цветопередачу и матрицы уж точно спорить не буду
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:55   #5166
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

AnSad то что про цветопередачу не спорите - радует. А вот то что нужно в кенон 6д все имеется и автофокус получше д610 и так необходимый вай-фай, который придется докупать к д610, - так что что и где урезано, это еще большой вопрос. Но то что урезано в кенон 6д, никак не повлияет на качество фото, а то что урезано в д610 - худший автофокус, качество при плохом освещении и невозможность связий по вай-фай - это все повлияет на конечный результат - фото, и лишит многих интересных моментов, которые станут упущены из-за возможностей самой камеры. Даже больше того, если бы мне предложили никон д750 или кенон 5д марк3 по цене кенон 6д, я все равно остановлюсь на кенон 6д Просто кенон 6д это камера моего уровня и по цветопередачи она даже в чем-то лучше марк3 (раньше писал про это - вот то сообщение)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:49   #5167
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Но то что урезано в кенон 6д, никак не повлияет на качество фото, а то что урезано в д610 - худший автофокус, качество при плохом освещении и невозможность связий по вай-фай - это все повлияет на конечный результат - фото, и лишит многих интересных моментов, которые станут упущены из-за возможностей самой камеры.
"Худший АФ в Д610" означает, что он хуже топовых моделей Никона. Но он гораздо лучше того, что в 6Д стоит. Цифры: 39 против 11, 9 крестовых против 1 крестового датчика. Вот даже картинку наваял кто-то:



Про меньшие шумы на высоких исо картинку приводил выше. Плюс в ДД значительная разница.
Остаются лишь бессмысленные дискуссии о том, "у кого цвет лучше". В остальном Никон значительно лучше. А вай-фай никак не влияет на конечный результат.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:03   #5168
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
"Худший АФ в Д610" означает, что он хуже топовых моделей Никона. Но он гораздо лучше того, что в 6Д стоит. Цифры: 39 против 11, 9 крестовых против 1 крестового датчика. Вот даже картинку наваял кто-то:
39 против 11, это вы пункты перечисления ненужных финтиклюшек, типа очередного дополнительного разъома, приводите как аргумент А про крестовые точки, так не везде они нужны (и именно мне не нужны), а вот центральный фокус у этого 6д лучше и батареи на больше снимков хватает и вай-фай также доп. расход и лишнее место занимает, встроенный куда поудобней.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Про меньшие шумы на высоких исо картинку приводил выше. Плюс в ДД значительная разница.
Остаются лишь бессмысленные дискуссии о том, "у кого цвет лучше". В остальном Никон значительно лучше. А вай-фай никак не влияет на конечный результат.
Может кому и лучше никон, - не знаю, но я его не выбираю
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:15   #5169
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
AnSad то что про цветопередачу не спорите - радует.
Ага (это чтоб понятно было почему )
Цитата:
Сообщение от Royalty
Может кому и лучше никон, - не знаю, но я его не выбираю
Да выберите уже хоть что-нибудь, наконец
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxuser (17.11.2016), Royalty (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 17:33   #5170
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
39 против 11, это вы пункты перечисления ненужных финтиклюшек, типа очередного дополнительного разъома, приводите как аргумент А про крестовые точки, так не везде они нужны (и именно мне не нужны), а вот центральный фокус у этого 6д лучше и батареи на больше снимков хватает и вай-фай также доп. расход и лишнее место занимает, встроенный куда поудобней.

Может кому и лучше никон, - не знаю, но я его не выбираю
Выбираем "Смена 8М". Кто за?
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot