Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 19:04   #3271
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от drainer
и что теперь? заявление чтоли не писать
В чате Привата сказали писать "от физ.лица Манибукерс". Поскольку назначение платежа HONORARIUM, то такой платеж может слать и юрлицо и физлицо. Поэтому можно писать в вольной форме "средства от Манибукерс" - в свифтовке то всеравно указаны счета юрлица.
А Приват - да, хочет свое опу прикрыть. У них будет "средства зачислены на счет согласну заявлению от ФИО".
Это я себя так успокаиваю....
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:14   #3272
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 175
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
А зачем Привату это проверять? Им это нужно чтобы прикрыть свою грязную опу... Мол клиент ведь сам написал что от физлица... А вот соответствующие гос. органы это дело может заинтересовать и они могут возбудить уг.дела, особенно, если суммы кругленькие... А в рамках этих дел, как известно банковская тайна, вовсе не тайна. И не сомневайтесь, в зарубежных странах эти данные тоже раскрываются при запросе сответствующих органов.
Так и что в этой ситуации проще заявление на возврат писать, что ли?
iruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:04   #3273
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

В данной ситуации каждый принимает решение сам. Лично я буду пытаться вернуть деньги букерсам, даже если потеряю 20$, не хочу с приватом иметь дел и хочу чтобы им от меня не досталось ни копейки. В любом случае это моя последняя транзакция проведенная через этот недобросовестный банк!
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sergey2511 (16.11.2012), SvitlanaN (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 20:11   #3274
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
В данной ситуации каждый принимает решение сам. Лично я буду пытаться вернуть деньги букерсам, даже если потеряю 20$, не хочу с приватом иметь дел и хочу чтобы им от меня не досталось ни копейки. В любом случае это моя последняя транзакция проведенная через этот недобросовестный банк!

подписываюсь под каждой буквой!
sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:12   #3275
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Янчук Инна:
16:19
Простите, пожалуйста, за ожидание!
[You]

Янчук Инна:
16:19
да, зачисляются уже
[You]

Янчук Инна:
16:20
Вам нужно обратиться в отделение банка
[You]

Янчук Инна:
16:20
и написать заявление на имя руководителя отделения
[You]

Янчук Инна:
16:21
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс, подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке
[You]

Марина Горбонос:
16:21
в течении какого времени будут зачислены средства?
[You]

Марина Горбонос:
16:22
а если средтва были мною туда ранее переведены? а я резидент? мне писать от лица-резидента (мои ФИО)?
[You]

Янчук Инна:
16:25
средства будут возращены в течение суток
[You]

Янчук Инна:
16:25
Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе
[You]

Лабуткин Игорь:
16:31
указывайте Ваше фио
[You]

Лабуткин Игорь:
16:31
возврат 2-3 рабочих дня
[You]
мариник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 20:16   #3276
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 47
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

меня удивляет одно: почему нельзя было сделать автоматический реверс переводов на Monebookers или уведомить своих клиентов о том что прием переводов с Monebookers ПБ приостанавливает. Это так по совковому и по жлобски...

написал Monebookers с просьбой вернуть перевод обратно на счет.
Потом отпишусь. В Приват даже ходить не буду -- не охота травмировать психику совком...
zbruch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nck (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 20:25   #3277
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 284
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Я сегодня отнесла заяву в банк, но там ничего не знают еще Написала только что в чат об этом. они пишут что сотрудники будут уведомлены с понедельника и заявы тоже будут рассматриваться с понедельника
ksena32 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
K-Town (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 20:44   #3278
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 68
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Мда, муть какая-то очередная, лучше вернуть отправителю, а то с этим прихватом еще влезешь в очередное кидалово...
cptJack вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nck (16.11.2012), SvitlanaN (16.11.2012), webars (17.11.2012)
Старый 16.11.2012, 21:10   #3279
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
В данной ситуации каждый принимает решение сам. Лично я буду пытаться вернуть деньги букерсам, даже если потеряю 20$, не хочу с приватом иметь дел и хочу чтобы им от меня не досталось ни копейки. В любом случае это моя последняя транзакция проведенная через этот недобросовестный банк!


Тоже так думаю.
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nck (16.11.2012), sergey2511 (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 21:23   #3280
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от zbruch
написал Monebookers с просьбой вернуть перевод обратно на счет.
Потом отпишусь. В Приват даже ходить не буду -- не охота травмировать психику совком...
Вероятнее всего вам ответят тоже что и всем. Букерсы, после нескольких недель переговоров отказались запрашивать возврат, так как деньги ушли правильно и всё сработало по стандартной схеме. Сказали, чтоб разбирались с банком, клиентом которого являемся.

Вчера написал заявление на возврат в отделении Привата. $20 потери с каждого перевода. Сегодня девушка, которая вчера принимала сама позвонила и сказала, что то заявление вернули из-за разрешившейся проблемы. Предложила написать заявление на такиЗАчисление туда, куда изначально вывел месяц назад. И отправителем и получателем указывал себя самого. Всё заверили и проштамповали. Только сроков она не назвала, потому что ей не сказали. Но, надеюсь в начале следующей недели разрубят.
зы:
Я через Приват уж точно больше выводить не буду. Одну карточку оставлю на всякий случай, так как удалённое управление и распространённость в поездках действительно решают. Через Альфабанк буду забирать и переводить на Приват, если нужно будет.
И да - тут каждый сам решает. Сделать откат в Букерс с потерей $20 думаю вполне реально, так что вам решать какую из заяв писать. От этого инцидента Приват вероятнее всего не особо почувствует отход клиентов. Скорее всего, как в моём случае - менее раскрученные банки почувствуют приток ))) Короче у меня теперь в кармане и Приват и ПэйОниир и Альфабанк ))
Как увижу цифры на счету благодаря заявлению - отпишусь.
pzmey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot