Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 00:54   #101751
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Зачем стоку эти танцы с бубном? Какая разница выплатит он вам в мае или за полгода по чуть-чуть? И какая разница стоку сколько получат отдельно взятые Вася, Петя, Майкл или Сюнь Дзюнь?

Это что то противоположное отложенному спросу - отложенный рост... ))

Цитата:
Сообщение от Catarina
У стока одна цель - получение максимальной прибыли.

Возможно! Но скорее всего тактика на умеренную прибыль в долгосрочной перспективе! Хотя недавно я судил как вы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Да и прописанный в правилах запрет на проведение "контрольных закупок" наводит на определенные мысли.

Договор оферты - это просто договор согласия, но вы спокойно можно судиться, если считаете что были нарушены ваши права!
Вот вам пример: "Мой знакомый знает, что я фотограф и хочет приобрести у меня работу для рекламы своего бизнеса! Это мой очень хороший знакомый, и я не хочу навариваться за его счет ))), даю ему ссылку на свою работу в шатре (т.к. работать на прямую со мой не выгодно)! ))) Он скачивает! Сообщает мне что купил! Я проверяю - просто так!
Если меня что то не устраивает с отчислениями от шаттра - в суде это объяснение будет являться контрольной закупкой? ))
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 01:54   #101752
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Так нормальная статистика продаж. Картинка была где-то наверху, ее много покупали.
Зачем стоку эти танцы с бубном? Какая разница выплатит он вам в мае или за полгода по чуть-чуть? И какая разница стоку сколько получат отдельно взятые Вася, Петя, Майкл или Сюнь Дзюнь?
У стока одна цель - получение максимальной прибыли. От того, что он с вами будет рассчитываться за скачивания частями или распределять равномерно между Васей и Майклом, стоку никакого профита, только лишние затраты на программистов.
Вот "присвоение" как раз выглядит более правдоподобно, ведь всегда есть "технические причины". Да и прописанный в правилах запрет на проведение "контрольных закупок" наводит на определенные мысли.

__тоже не понимаю этой логики. Скорее верю в то что происходит "естественное" распределение, условно у каждого автора свой рейтинг согласно его времени на стоке, активности, востребованности работ. Новичку дают преимущество и смотрят - работы покупаются или они никому не нужны. Когда новичок перестает быть новичком, алгоритм смотрит уже на активность и либо подсовывает работы куда только можно, либо работы тонут. И все это чередуется, сегодня видны работы Васи - завтра Майкла.
__И еще - хочется нам или нет, ключевую роль играет качество и стоковость. Никто не признает - я недорабатываю и поэтому мне недоплачивают. Почти любой скажет - да я , на пределе человеческих возможностей, да мои работы достойны топа, но они не в топе. Другой вопрос что сложно конкурировать с теми же студиями. Но это лишний раз доказывает, что стоку пофиг - ему важен большой поток и качество, и это то что дают ему студии как раз.
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 06:40   #101753
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Так нормальная статистика продаж. Картинка была где-то наверху, ее много покупали.
Зачем стоку эти танцы с бубном? Какая разница выплатит он вам в мае или за полгода по чуть-чуть? И какая разница стоку сколько получат отдельно взятые Вася, Петя, Майкл или Сюнь Дзюнь?
У стока одна цель - получение максимальной прибыли. От того, что он с вами будет рассчитываться за скачивания частями или распределять равномерно между Васей и Майклом, стоку никакого профита, только лишние затраты на программистов.
Вот "присвоение" как раз выглядит более правдоподобно, ведь всегда есть "технические причины". Да и прописанный в правилах запрет на проведение "контрольных закупок" наводит на определенные мысли.

Большая разница - или отдать авторам по итогам месяца, допустим, десять процентов от всего дохода (потому что их контент расхватывали как горячие пирожки), или один процент. Или показывать инвесторам погрызенную кривую, которая полностью зависит от (уже навязшей в зубах) "теории вероятностей", или аккуратную линию размеренного роста. То есть, для Шаттерстока это "не танцы с бубном", а фактор финансовой безопасности.
У стока цель - не просто получение максимальной прибыли, а её стабильное получение, - от месяца к месяцу. Ему важны ещё и показатели.

А вообще, когда мы видим признаки разных схем, то необязательно спорить о том, какая из них более правдоподобна. Ведь схемы могут применяться параллельно, - чтобы авторы вообще ничего не поняли.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 22.04.2021 в 06:55.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 10:05   #101754
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hanuka
И еще - хочется нам или нет, ключевую роль играет качество и стоковость. Никто не признает - я недорабатываю и поэтому мне недоплачивают. Почти любой скажет - да я , на пределе человеческих возможностей, да мои работы достойны топа, но они не в топе
несколько наших картинок много лет висят вверху страницы по популярному ключевику. Одна на данный момент около шести тыщ принесла. (ошибся, тыщёнку прибавил, это скачиваний шесть тыщ )) Пару лет была на первом месте, потом потихоньку съезжать начала, оказалась на второй строке. Решили поддавить, опередить конкурентов. Сделали сэт с сильным улучшением качества и количества. Как в омут, вообще продаж нет. Сделали ещё, ещё, следили чтоб по новизне хорошо проиндексировалось, на первой повисела, чтоб заметили... Так, разовые продажи. Махнули рукой. Та картинка так и ползает между первой и второй строчками, продажи ежедневные с удивительной равномерностью.
Я бы с большим интересом почитал мнения на этот счет знатоков теории вероятностей, но хотелось бы более подробно, на пальцах, не просто с упоминанием что такая теория есть и она приводит к таким штукам в быту. Разговор заходит не первый раз, пока вижу что идут споры между самими знатоками, а разобраться очень хочется. Выходит что ежедневно появляются новые покупатели в заданном количестве, замечают и скачивают? Видя при этом что картинку уже скачали все кому не лень? Мы кстати летом её каждый день на улице встречаем, и не раз

Последний раз редактировалось Chitatel, 23.04.2021 в 09:22.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (22.04.2021), oleskalashnik (22.04.2021), tortila (22.04.2021), ValVol (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 10:10   #101755
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Для меня SS совсем умер. До "ценовой реформы" мне капало 120-150$ в месяц. Да, немного. Но у меня и портфель, в общем-то - так себе, не стоковый. После новой ценовой политики портфель почти не пополняю. Доход идет только вниз. Причем резко. Сейчас будет смешно....за 21 день марта я заработала 6,33$ ))))
На других стоках - более-менее. Там стали продаваться топы, которые я удалили с SS. Минимум за 0,27...все же, не за 0,10.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (22.04.2021), oleskalashnik (22.04.2021), prme (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 10:33   #101756
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 664
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 491
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да, всё так. Одни гривеники сыплются, дохода почти не стало. Топы в итоге вернул (думал это исправит ситуацию) Как в пропасть упали... глушняк. На других тоже всплеска не последовало, но Адоб за счет стабильности давно опередил конкурента)) Доход падает везде, цены снижают все.
Гонка на дно продолжается((
prme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 10:33   #101757
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,108
Репутация: 3918
Оставлено благодарностей: 1,124
Получено благодарностей: 3,908
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Выходит что ежедневно появляются новые покупатели в заданном количестве, замечают и скачивают? Видя при этом что картинку уже скачали все кому не лень?
по своему примеру.. мне пофиг старая картинка или нет, я знаю как с ней работать, главное выполнить работу для заказчика, к тому же используя проверенную картинку я экономлю кучу времени, а зачастую просто покупаю лицензию и использую уже ранее обработанную картинку с внесенными правками
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.04.2021), molotok (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 10:37   #101758
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Для меня SS совсем умер. До "ценовой реформы" мне капало 120-150$ в месяц. Да, немного. Но у меня и портфель, в общем-то - так себе, не стоковый. После новой ценовой политики портфель почти не пополняю. Доход идет только вниз. Причем резко. Сейчас будет смешно....за 21 день марта я заработала 6,33$ ))))
На других стоках - более-менее. Там стали продаваться топы, которые я удалили с SS. Минимум за 0,27...все же, не за 0,10.
так а с чего быть продажам , если Вы удалили топы и никак не пополняете портфель? Закономерно ведь всё. Стоки - это вообще не про пассивный доход.
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nikolya (22.04.2021), shiny shine (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 10:58   #101759
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,369
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
по своему примеру.. мне пофиг старая картинка или нет, я знаю как с ней работать, главное выполнить работу для заказчика, к тому же используя проверенную картинку я экономлю кучу времени, а зачастую просто покупаю лицензию и использую уже ранее обработанную картинку с внесенными правками
Это хороший ответ любителям теории вымышленных и зарегулированных продаж. Почему с завидным постоянством идут продажи определенных работ по несколько раз каждый день. Да вот по этому самому. Покупают во многом одни и те же дизайнеры для своих новых проектов. Если картинка достаточно универсальна ее и будут брать много лет те же и новые. Зачем искать лучшее если есть проверенное хорошее? Так проще
molotok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
*Olya* (22.04.2021), anarrich (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 11:03   #101760
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Chitatel, у меня ситуация очень схожа с вашей. Тоже практически каждый день примерно одинаковое количество скачиваний этой картинки. И тоже симиляры и близко не приблизились к достижениям этой работы.
Ещё забавное совпадение - и ваша, и моя работы 2014 года.
У меня лишь одно глобальное отличие - ни разу не видела эту работу в использовании... При таком-то количестве скачиваний...
220421.JPG
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.04.2021), old_stocker (22.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 1 , гостей - 27)
tan_tan
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot