Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 10:02   #11281
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 44
Репутация: -48
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dolfins
Звучит так, будто у вас в портфеле занебесные цвета, объекты, шедевры. Так хочется все это увидеть... Белок, с нормальными коготочками... палитры... итп..
Привет. Не особо так и заморачивайтесь. Ваши работы приняли!!! А это значит вы на правильном пути. И в них что-то есть. Я Вам с уверенностью сообщаю, что цвет можно заменить оооочень таки быстро, а вот идею не все дизайнЁры вот так с лету и находят. Я к чему. У вас просто свой стиль(уникальность), и его нужно развить. В чем то добавить деталей. Придираться к какому-то из файлов не имеет смысла. Почему? Да потому что, это ваша муза, вот взбрендилось мне так нарисовать и всЁ. Это и есть ваша уникальность, ровно как и любого другого иллюстратора и фотографа. Ведь кто сказал или доказал что это не правильно, что вот так видеть нельзя... Что касается Слона или Белки. Товарисчииии, а кто вам сказал что Слон илиБелка должен.. -на быть нарисован.. -на, до мельчайший подробностей и повторений по стилю с Индийским Слоном или любой др Белкой???!!!! А вдруг автор выложил или обработал рисунок ребенка. Вам в голову сие приходит или приходило. Или ... ну захотелось мне так нарисовать. Покупателю на Шатере нужны свежые и необычные малевалки и фотогафевалки... И на каждый товар есть свой купец. Заранее замечу. Критика хороша но только вмер у, чтоб талант не убить. А вам дорогой Автор. Успехов и продаж. Вы просто не такой как все у вас свой вкус... а людям это режет и по глазам и по всему.... особенно тем кто так хотел нарисовать или сфотать но постыдился..... УДАЧИ. Так держать.
Vo-Dela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kofeiok (13.06.2016)
Старый 12.06.2016, 10:24   #11282
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vo-Dela
Привет. Не особо так и заморачивайтесь. Ваши работы приняли!!! А это значит вы на правильном пути. .

последний раз это могло быть критерием качества на шаттере года так 2-3 назад. сейчас он берет всё, и черный кружок на белом фоне, и просто черный фон, и полосочки, и стандартные сердечки, и прочая-прочая.

то, что Вы говорите, что на любую картинку есть свой клиент верно, и у автора он есть - в среднем 2 картинки в день. но автору этого мало, и это понятно. а значит что - либо нужно сделать 100-200к картинок в таком как есть стиле, что бы взять массой, либо сделать картинки интересными для большего количества покупателей.

про свой вкус у каждого тоже верно, но стоки это работа на клиента, и интересовать должен его вкус. сомневаюсь, что Вам бы сильно понравилось, если бы Вы пришли пообедать в столовую, а повар решил добавить в борщ тыкву, селедку, овсяной крупы, соевый соус и вишенку сверху, аргументируя это своим особенным вкусом. думаю, и на такое бы нашелся клиент, но столовая не протянула бы долго.
irska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (13.06.2016), Raven17 (16.06.2016), Зверомышь (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 10:25   #11283
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну-ну, автор потому и обратился в этой теме за критикой, что продажи плохи. Значит, не всякий товар найдет покупателя. Мой вот не находит, хе-хе. Чтобы развиваться, нужно иногда услышать взгляд со стороны. Иногда не лестный. Талант критикой не убить, тем более, на стоках речь идет не о таланте, а об утилитарном применении. Не факт, что Микеланджело или Репин были бы на стоках успешны.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 10:35   #11284
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vo-Dela
Привет. Не особо так и заморачивайтесь. Ваши работы приняли!!! А это значит вы на правильном пути. И в них что-то есть. Я Вам с уверенностью сообщаю, что цвет можно заменить оооочень таки быстро, а вот идею не все дизайнЁры вот так с лету и находят. Я к чему. У вас просто свой стиль(уникальность), и его нужно развить. В чем то добавить деталей. Придираться к какому-то из файлов не имеет смысла. Почему? Да потому что, это ваша муза, вот взбрендилось мне так нарисовать и всЁ. Это и есть ваша уникальность, ровно как и любого другого иллюстратора и фотографа. Ведь кто сказал или доказал что это не правильно, что вот так видеть нельзя... Что касается Слона или Белки. Товарисчииии, а кто вам сказал что Слон илиБелка должен.. -на быть нарисован.. -на, до мельчайший подробностей и повторений по стилю с Индийским Слоном или любой др Белкой???!!!! А вдруг автор выложил или обработал рисунок ребенка. Вам в голову сие приходит или приходило. Или ... ну захотелось мне так нарисовать. Покупателю на Шатере нужны свежые и необычные малевалки и фотогафевалки... И на каждый товар есть свой купец. Заранее замечу. Критика хороша но только вмер у, чтоб талант не убить. А вам дорогой Автор. Успехов и продаж. Вы просто не такой как все у вас свой вкус... а людям это режет и по глазам и по всему.... особенно тем кто так хотел нарисовать или сфотать но постыдился..... УДАЧИ. Так держать.
Да можно и дальше рисовать все слегка криво,косо и не в тему.Профессиональная сфера тем и отличается,что покупатели готовы платить деньги не за все подряд,а за определенные вещи,поэтому сидишь и переделываешь картинки,пока они не начнут соответствовать определенным критериям.Я как-то панно делала для заказчицы,она заставила переделать его 7 раз.Вы думаете я билась в истерике,когда она в очередной раз завернула работу,нет села и переделала,т.к. это была новая для меня тематика и ей со стороны было виднее.Как художник я только выиграла.Мы с ней долго работали и количество переделок сокращалась,пока я не поняла как работы должны выглядеть,чтобы хорошо продаваться.И я благодарна ей за то,что она сделала меня лучше.Но мне бы хотелось встретить человека с еще более тонким вкусом,т.к. если меня еще погонять,то мои работы будут еще лучше.А все остальные могут считать,что то,что они умеют верх совершенства.Спите дальше непризнанные гении
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (13.06.2016), argowest (12.06.2016), Artverau (12.06.2016), juli_st (11.10.2016), Kabba (12.06.2016), Stacy_T13 (12.06.2016), Зверомышь (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 10:36   #11285
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vo-Dela
Привет. Не особо так и заморачивайтесь. Ваши работы приняли!!! А это значит вы на правильном пути.


Не могу удержаться от гомерического хохота. Приняли - это совсем не значит, что хоть кто-то купит.

По поводу портфеля. На счет цвета согласна, есть над чем работать. По содержанию: не стоит делать ставку на паттерны, на них очень сложно "выехать". Паттерны должны быть, но это больше как побочный вариант, т.е. в промежутках между работой крутим паттерны из наработанных элементов.
Я вижу вам нравиться делать всякие декоративные штуки. Сейчас очень популярна тема "разукрашек для взрослых". Наберите на Шатре Adult coloring book и посмотрите что там в популяре. Рассмотрите степень детализации, сложность узоров и вообще как это смотрится. Попробуйте сделать серию (обязательно! серию, это не должны быть одиночные работы). Пусть у вас будут и контурные черно-белые варианты и цветные. Если попадете в струю, то продажи пойдут.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (12.06.2016), iromanova1983 (12.06.2016), Зверомышь (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 11:01   #11286
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 44
Репутация: -48
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Да можно и дальше рисовать все слегка криво,косо и не в тему.Профессиональная сфера тем и отличается,что покупатели готовы платить деньги не за все подряд,а за определенные вещи,поэтому сидишь и переделываешь картинки,пока они не начнут соответствовать определенным критериям.Я как-то панно делала для заказчицы,она заставила переделать его 7 раз.Вы думаете я билась в истерике,когда она в очередной раз завернула работу,нет села и переделала,т.к. это была новая для меня тематика и ей со стороны было виднее.Как художник я только выиграла.Мы с ней долго работали и количество переделок сокращалась,пока я не поняла как работы должны выглядеть,чтобы хорошо продаваться.И я благодарна ей за то,что она сделала меня лучше.Но мне бы хотелось встретить человека с еще более тонким вкусом,т.к. если меня еще погонять,то мои работы будут еще лучше.А все остальные могут считать,что то,что они умеют верх совершенства.Спите дальше непризнанные гении
ВОТ ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ..... Да можно и дальше рисовать все слегка криво,косо и не в тему..... Любая критика к месту и с примером. ..... Я как-то панно делала для заказчицы,она заставила переделать его 7 раз.... Она вам показала как и где изменить... Вы человеку пример показали? А слова это вода. Покажите на примере. Вот ваш слон (ссылка) и он не продается..., а вот слон (ссылка)и оно продается. А лить поток , грубо и не дипломатично. Вы же ЛЮДИ, в конце концов ... КОЛЛЕГИ.
Vo-Dela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
argowest (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 11:04   #11287
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Vo-Dela, а говорить "у Вас всё замечательно", когда это не так, это по людски и по коллегски?)
irska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Raven17 (16.06.2016)
Старый 12.06.2016, 11:05   #11288
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 44
Репутация: -48
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

СКЛАДЫВАЕТСЯ МНЕНИЕ, что вы тут утопить друг друга готовы. Человек просит о подсказках. Пусть даже завуалированно. В надежде получить помощь, реальную. Если Вы посмотрели его портфолио и в чем-то можете и готовы подсказать... или помочь. ДА ПРОСТО , тупо в личном сообщении напишите ему. МОЛ ТАК И ТАК, ЭТО КАКА А ТАК ТВОЯ КАКА СТАНЕТ КЛАССНОЙ КАКУЛЕЧКОЙ КОТОРУЮ БУДУТ ПОКУПАТЬ ЧТОБ СЕБЕ НА БУТЕРБРОД НАМАЗАТЬ. Одним словом, скрытая зависть гложет умы Ваши, "ТОВАРИСЧИ"
Vo-Dela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:10   #11289
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vo-Dela
СКЛАДЫВАЕТСЯ МНЕНИЕ, что вы тут утопить друг друга готовы. Человек просит о подсказках. Пусть даже завуалированно. В надежде получить помощь, реальную. Если Вы посмотрели его портфолио и в чем-то можете и готовы подсказать... или помочь. ДА ПРОСТО , тупо в личном сообщении напишите ему. МОЛ ТАК И ТАК, ЭТО КАКА А ТАК ТВОЯ КАКА СТАНЕТ КЛАССНОЙ КАКУЛЕЧКОЙ КОТОРУЮ БУДУТ ПОКУПАТЬ ЧТОБ СЕБЕ НА БУТЕРБРОД НАМАЗАТЬ. Одним словом, скрытая зависть гложет умы Ваши, "ТОВАРИСЧИ"

складывается впечатление, что у Вас со зрением проблемы) тут было как минимум 3 совета что конкретно сделать - меньше и аккуратнее лапки у белки, меньше уши у слона, ибо он индийский, и покрасить уже готовые работы, используя сервисы готовых палитр, которые можно найти самому в поиске легко.
irska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (12.06.2016), Artverau (12.06.2016), Svetlana Smirnova (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 11:19   #11290
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vo-Dela
ВОТ ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ..... Да можно и дальше рисовать все слегка криво,косо и не в тему..... Любая критика к месту и с примером. ..... Я как-то панно делала для заказчицы,она заставила переделать его 7 раз.... Она вам показала как и где изменить... Вы человеку пример показали? А слова это вода. Покажите на примере. Вот ваш слон (ссылка) и он не продается..., а вот слон (ссылка)и оно продается. А лить поток , грубо и не дипломатично. Вы же ЛЮДИ, в конце концов ... КОЛЛЕГИ.
Человек ,который спрашивал совета все понял и даже "Спасибо" сказал,а к чему вы тут сыр-бор развели не понятно.Предлагаю вам слиться отсюда на форум мамочек,они как раз любят розовые сопли разводить или в ИГ ,где все лобызают друг друга.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irska (12.06.2016), Raven17 (16.06.2016), taxcorp (12.06.2016), ученица (12.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot