Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2022, 21:53   #57661
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Nova ya
Это уведомление делается ведь по какой то форме установленной, с квадратиками, и в ней нужно номер счета указать, но у нас же нет счета в пионере... пэйпал, вернись

у меня какой-то номер цифровой есть, вполне себе аналог счета для формы. По опыту других кошельков - любой идентификатор прокатывал в налоговой.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:03   #57662
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
Суслик есть или его нет... Ну раз РКН его забанил, значит он есть чисто логически, но пребывает в забаненом состоянии

А то, что мы подаем сведения о регистрации на забаненном ресурсе - это не должно привлечь к нам особенного внимания?

И у меня еще вопрос про будущую налоговую декларацию. Тут говорили, что никто не узнает о том, что есть такой счет. А как декларацию подавать? С какой суммы налог платить? Если с рублевой, то она поступила от какого-то Ситибанка, а не от стока, с которым мы работаем - как ее оформлять в декларации? А если с той суммы, что приходит на Пионер, где будет видно, от кого пришел платеж, то вот оно - засвечивание!
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:04   #57663
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
PayPal был исключением, о нем не нужно было репортить, насколько я понимаю, так как у него было представительство в РФ. А вот у Скрил не было, так что этот кошелек в теории нужно было репортить.
причем тут "репортить"? Вы же сами вели речь про "письменные доказательства" которые можно представить в суде. Вот я и интересуюсь, много ли у Вас таких доказательств от интернет площадок? Вы подразумеваете, что Соглашение с Пионером не имеет никакой юридической силы?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VKR (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 22:18   #57664
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thalassa
А то, что мы подаем сведения о регистрации на забаненном ресурсе - это не должно привлечь к нам особенного внимания?

И у меня еще вопрос про будущую налоговую декларацию. Тут говорили, что никто не узнает о том, что есть такой счет. А как декларацию подавать? С какой суммы налог платить? Если с рублевой, то она поступила от какого-то Ситибанка, а не от стока, с которым мы работаем - как ее оформлять в декларации? А если с той суммы, что приходит на Пионер, где будет видно, от кого пришел платеж, то вот оно - засвечивание!

Посмотрите внимательно- у меня через Payoneer от Адоба поступление указано в выписке как как Adobe Systems Canada Inc

Ну а насчет указания сумм и дат получения дохода - даже боюсь поднимать эту тему, несколько лет назад уже это обсуждали.

Если делать все строго по НК РФ - доход нужно фиксировать уже в том момент, когда он зачислен на аккаунт стока. Да, знаю, звучит по дебильному, но это так. (Надел каску и маску, ибо сейчас полетят ссаные тряпки).

Если пропустить этот уровень, то следующий уровень допущения декларирования дохода - это как раз кошелек (аккаунт) в платежной системе. Там есть даты и сумма поступлений. Даты важны для того, чтобы валюту пересчитывать на рубли на день поступления каждой транзакции.

И уже наиболее распространенный способ (хотя и не совсем правильный с т.з. НК РФ) - это декларировать суммы поступления на российский счет в рублях. Но это неправильно (хотя не видел прецедентов спора с налоговой по этому вопросу).

Кстати, сумма комиссии не должна вычитаться из дохода - налоговую не интересует, куда вы расходовали ваши поступления на счете (кошельке) - на оплату комиссии Payoneer или на покупку мороженного. Вся сумма должна быть указана как доход.

Аминь...
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
human (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 22:23   #57665
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mechanik
причем тут "репортить"? Вы же сами вели речь про "письменные доказательства" которые можно представить в суде. Вот я и интересуюсь, много ли у Вас таких доказательств от интернет площадок? Вы подразумеваете, что Соглашение с Пионером не имеет никакой юридической силы?

Сложно у нас идет взаимопонимание

Еще раз - чтобы ссылаться на что-то в суде и просить суд рассмотреть какое-то соглашение с кем-то, его нужно в суд предоставить. Это называется письменное доказательство, документ. Просто распечатку из интернета с забаненного сайта суд не примет как допустимое доказательство по делу. Нужны танцы с бубнами для того, чтобы этот текст в суд представить, перевести, легализовать его, придать ему юридическую силу и т.п.

И когда суд примет его и признает доказательством допустимым, тогда вы будете его исследовать в суде и применять в конкретном деле.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:37   #57666
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thalassa
А то, что мы подаем сведения о регистрации на забаненном ресурсе - это не должно привлечь к нам особенного внимания?

С точки зрения валютного и налогового законодательства не вижу никакой связи с законностью операций и фактом блокировки сайта Payoneer Роскомнадзором. Но возможно эта блокировка может создать неудобства при ссылке на него в каких-то спорах. Ну или банк начнет чудить, захочет зайти на сайт чтобы проверить, что там за компания перечисляет средства, а он закрыт. Предсказать действия не совсем умных сотрудников банков в таком случае сложно... Право блокировки подозрительных операций или даже всего счета у них есть формальное, а дальше мол идите, обжалуйте... Вон, новости последние - людям банят счета в банках за то, что они товары оплатили тремя чеками, типа ЦБ РФ выдал указание блокировать спекулятивные операции .
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:41   #57667
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
Сложно у нас идет взаимопонимание

Еще раз - чтобы ссылаться на что-то в суде и просить суд рассмотреть какое-то соглашение с кем-то, его нужно в суд предоставить. Это называется письменное доказательство, документ. Просто распечатку из интернета с забаненного сайта суд не примет как допустимое доказательство по делу. Нужны танцы с бубнами для того, чтобы этот текст в суд представить, перевести, легализовать его, придать ему юридическую силу и т.п.

И когда суд примет его и признает доказательством допустимым, тогда вы будете его исследовать в суде и применять в конкретном деле.
сложно. Я понимаю, на что Вы упираете, поэтому попробую с другой стороны. Вы знаете (точно) о таких случаях, когда Пользовательское Соглашение интернет-площадки не было признано судом как допустимое доказательство?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:45   #57668
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,254
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
Посмотрите внимательно- у меня через Payoneer от Адоба поступление указано в выписке как как Adobe Systems Canada Inc

Ну а насчет указания сумм и дат получения дохода - даже боюсь поднимать эту тему, несколько лет назад уже это обсуждали.

Если делать все строго по НК РФ - доход нужно фиксировать уже в том момент, когда он зачислен на аккаунт стока. Да, знаю, звучит по дебильному, но это так. (Надел каску и маску, ибо сейчас полетят ссаные тряпки).

Если пропустить этот уровень, то следующий уровень допущения декларирования дохода - это как раз кошелек (аккаунт) в платежной системе. Там есть даты и сумма поступлений. Даты важны для того, чтобы валюту пересчитывать на рубли на день поступления каждой транзакции.

И уже наиболее распространенный способ (хотя и не совсем правильный с т.з. НК РФ) - это декларировать суммы поступления на российский счет в рублях. Но это неправильно (хотя не видел прецедентов спора с налоговой по этому вопросу).

Кстати, сумма комиссии не должна вычитаться из дохода - налоговую не интересует, куда вы расходовали ваши поступления на счете (кошельке) - на оплату комиссии Payoneer или на покупку мороженного. Вся сумма должна быть указана как доход.

Аминь...

Играет ли роль то, что сейчас деньги проходят через пионер транзитом и мы можем ими распоряжаться только в момент поступления в банк?
Как вы считаете, как отчитываться не правильнее, а "безопаснее", чтобы была меньше вероятность вопросов со стороны налоговой?
human сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (28.03.2022), Enser (29.03.2022)
Старый 28.03.2022, 22:49   #57669
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
Посмотрите внимательно- у меня через Payoneer от Адоба поступление указано в выписке как как Adobe Systems Canada Inc

А я еще не получала никаких платежей на Пионер, поэтому не понимаю, как оно там выглядит.

Цитата:
Ну а насчет указания сумм и дат получения дохода - даже боюсь поднимать эту тему, несколько лет назад уже это обсуждали.

Честно говоря, пока нет сил раскапывать форум на эту тему.

Цитата:
Если делать все строго по НК РФ - доход нужно фиксировать уже в том момент, когда он зачислен на аккаунт стока. Да, знаю, звучит по дебильному, но это так. (Надел каску и маску, ибо сейчас полетят ссаные тряпки).

Если пропустить этот уровень, то следующий уровень допущения декларирования дохода - это как раз кошелек (аккаунт) в платежной системе. Там есть даты и сумма поступлений. Даты важны для того, чтобы валюту пересчитывать на рубли на день поступления каждой транзакции.

И уже наиболее распространенный способ (хотя и не совсем правильный с т.з. НК РФ) - это декларировать суммы поступления на российский счет в рублях. Но это неправильно (хотя не видел прецедентов спора с налоговой по этому вопросу).

У Пэйпала было всё устаканено: декларировалась сумма, поступившая на РР, от кого - понятно, курс на дату - понятно. Что там в рубли потом перевелось, это уже мое личное дело. Если в случае с Пионером тоже можно декларировать поступившие на него доллары, то это уже легче.

Цитата:
Кстати, сумма комиссии не должна вычитаться из дохода - налоговую не интересует, куда вы расходовали ваши поступления на счете (кошельке) - на оплату комиссии Payoneer или на покупку мороженного. Вся сумма должна быть указана как доход.

Вот за это отдельное спасибо! У меня и по этому поводу вопрос возникал. А на Пионере как сумма отображается - уже с вычетом комиссии или полностью от стока? Если с вычетом комиссии, то откуда же выцарапывать для налоговой полную сумму? Вообще, минуя Пионер, давать скрин с Адоба? А как налоговая узнает, какую сумму я ей подсунула?)))
Я прошу прощения, что здесь подняла эту тему, но раз уж так получилось, что именно в этой ветке обнаружился специалист...


Короче, Пэйпал, вернись! Пересаживайся на какой-нибудь Райффайзен и возвращайся!
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:51   #57670
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Блин, ну есть же ветка по налогам, там же всё это обсуждается и там это более уместно обсуждать. Совершенно случайно увидел это параллельное обсуждение здесь.
Жаль, что это все будет размазано потразным веткам.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.03.2022), Marsea (30.03.2022), Mechanik (28.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot