Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 17:53   #78521
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Strelov
Писать о спаде продаж по отдельности нет смысла, ответят что бы поменяли у себя в настройках порог выплат ,
Неправда!
Ответили!
Да, я в шоке прибываю, ответили и дня не прошло, будто ждали письма.
И ответ был очень похож, на то что Ольга написала, короче они оправдывались, чего вообще не ожидал, думал начнут меня клеймить за ключи тайтлы и всякую хрень............
Уф..... надо отдышаться
Про меня не сказали "работайте" и так далее, написали, что очень важен для них, ха-ха.
Не буду выкладывать письмо, единственно что могу сказать, у меня продажи не сильно просели, но с прошлым годом разница есть.
Письмо составил с профи переводчиком несколько дней назад, отправил только сейчас. С инглиш у меня проблема.
Не писал о продажах, а только о сокращении скачиваний того и того(расширы, синглы), про унизительные видео по очень низким тарифам и так далее.....

Написал, что мой контент на высоком уровне и требует много затрат, бла, бла, бла....

В общем, говорят они стараются и постоянно что-то крутят по нашим просьбам, вот это пиз...ец..... (по нашим).
После чего поблагодарил и прозрачно намекнул, что если все останется на данном уровне, то загрузку новья, приостановлю на неопределенный срок, так как смысла нет.

PS теперь буду ждать чего-нибудь, раз обещали
И на пиратов и студии мне срать - это не мои проблемы, я не должен их решать.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mahanya (01.10.2018)
Старый 28.09.2018, 18:00   #78522
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 267
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kollin
Неправда!
Ответили!
Да, я в шоке прибываю, ответили и дня не прошло, будто ждали письма.
И ответ был очень похож, на то что Ольга написала, короче они оправдывались, чего вообще не ожидал, думал начнут меня клеймить за ключи тайтлы и всякую хрень............
Уф..... надо отдышаться
Про меня не сказали "работайте" и так далее, написали, что очень важен для них, ха-ха.
Не буду выкладывать письмо, единственно что могу сказать, у меня продажи не сильно просели, но с прошлым годом разница есть.
Письмо составил с профи переводчиком несколько дней назад, отправил только сейчас. С инглиш у меня проблема.
Не писал о продажах, а только о сокращении скачиваний того и того(расширы, синглы), про унизительные видео по очень низким тарифам и так далее.....

Написал, что мой контент на высоком уровне и требует много затрат, бла, бла, бла....

В общем, говорят они стараются и постоянно что-то крутят по нашим просьбам, вот это пиз...ец..... (по нашим).
После чего поблагодарил и прозрачно намекнул, что если все останется на данном уровне, то загрузку новья, приостановлю на неопределенный срок, так как смысла нет.

PS теперь буду ждать чего-нибудь, раз обещали
И на пиратов и студии мне срать - это не мои проблемы, я не должен их решать.

ага ждите ждите
Strelov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (28.09.2018), Uncle_V (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 18:27   #78523
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kollin
шатер уже давно нам говорит, что студии будут и мы их приветствуем

Вопрос вложенных сил, денег и времени и отдача, шатеру выгодно, а студию автору держать выгодно?
Сейчас ещё может да, но Аркус давно показал так сказать фигу этому бизнесу, и отдал всё студентам в руки.
То есть время, затраты(вложенные деньги), и труды находят более рентабельное применение и куда долгосрочнее чем то что сейчас творится, ты не растёшь, ты падаешь. Старые картинки работают условно,и нужно лить новое. Конкуренты растут, я про саму выгоду самим студиям, а не стоку.
Года 4-5 назад я вложил в оборудование от 5000$, и это для стоков, сегодня купив камеру за 1500$, думаю, а надо ли. Разве что я привык снимать и хочу снимать.
На десятку тысяч бакс я найду куда спокойнее и ликвиднее применение, с учтём что гаджет через год уже стоит половину своих денег, через два копейки, через три ни чего - даришь. А вложенный бакс в другое что то, он сам по себе без трудов и суеты прибавляет от 10-30% в год, при хороших условиях 50%.
Подсчитав сколько может дать студия и сколько нужно вложить ресурсов, для стока скажу нет, как другой вид доходов студия -может и да.
Как минимум это не мой случай - студия для стока.

Последний раз редактировалось wanderer2, 28.09.2018 в 18:41.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (28.09.2018), Коэн (29.09.2018), Мафусаил (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 18:44   #78524
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Вопрос вложенных сил, денег и времени и отдача, шатеру выгодно, а студию автору держать выгодно?
Прекрасно понимаю про что вы пишите, но разговор не про эти студии, а бизнес студии, которые хреначат миллионы работ, если не ошибаюсь.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 19:10   #78525
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
А вложенный бакс в другое что то, он сам по себе без трудов и суеты прибавляет от 10-30% в год, при хороших условиях 50%.
Подсчитав сколько может дать студия и сколько нужно вложить ресурсов, для стока скажу нет, как другой вид доходов студия -может и да.
Как минимум это не мой случай - студия для стока.
сетевая солнечная электростанция дает от 20%/год и вложения от 2500$ - всего-то - заработал и поставил еще, еще одну...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 19:23   #78526
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kollin
Неправда!
И на пиратов и студии мне срать - это не мои проблемы, я не должен их решать.
Дак, студии и пираты это разные вещи Студии не запрещены, а скорее наоборот поощряются.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kollin (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 19:55   #78527
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stern
Странное решение. Это все равно что если вор украл в магазине молоко, то магазин возлагает ответственность на поставщика. Это наепа...лово полное!

Если уж по житейски посмотреть - ну качнул вор пару десяток картинок. И что? Шаттер что-то потерял? Нет. Для многомиллионной базы это пшик. Но Шаттер хитер - под эту лавочку можно кучу бабла себе оставить. Ведь мы никогда не узнаем - действительно ли был мальчик (то бишь вор)? Таким образом возвраты будут у всех и будут постоянными.

Не соглашусь с вами. Можно хитрить и мошенничать, но до поры до времени. Вы не слышали про коллективные действия и коллективные иски на Западе? Как-то в 2015 году присоединился к такому иску против производителей RAM и их совместном сговоре. Через год получил чек на 20 долларов. К чему это я? Да к тому, что любые действия мошеннического характера или даже близкие к этому
со стороны Шаттерстока повлекут за собой последствия, которые потом выльются в коллективный иск со стороны контрибьюторов или потребителей. Вполне может быть, что они что-то там химичат, но это только вопрос времени когда они попадутся. И тут есть одно "но". Вероятность этого очень мала. Репутация и инвестиции куда важнее копеечной экономии на обмане.
И еще про Запад. Конечно, Шаттер оптимизирует расходы. Не был бы он Шаттером и не построил бы такой бизнес, если бы этого не делал. И самое противное, при возрастании прибыли расходы будут еще сильнее урезаться и оптимизироваться. Плюс конкуренция. Капитализм... и никуда от этого не деться.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 20:15   #78528
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 52
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

шатер мне начислил очередную зарплату и отключил сегодня продажи
Мафусаил вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s-dmit (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 20:16   #78529
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от believeinme
Дак, студии и пираты это разные вещи Студии не запрещены, а скорее наоборот поощряются.
Правильно и мне лично ни те ни другие никогда не мешали.

Цитата:
Сообщение от Strelov
ага ждите ждите
Пока очень доволен, что написал письмо, посмотрим, что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Мафусаил
шатер мне начислил очередную зарплату и отключил сегодня продажи
У меня наоборот, сегодня отличный день, вот и думаю - это письмецо волшебное или совпадение.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:21   #78530
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kollin
Прекрасно понимаю про что вы пишите, но разговор не про эти студии, а бизнес студии, которые хреначат миллионы работ, если не ошибаюсь.
Между делать и хреначить понимаю разницу, ощутимая...
То что в голивуде студий полно, и не все умеют быть студиями парамоуд и прочее.
Ну так вот, когда то снимок грязи мотивировал меня затариваться аппаратурой и ехать там, где коровы грязь и прочее. Сегодня я эти равы удалил навсегда. А аппаратуру беру, и, с учётом стока.
Ну так вот, выгодно ли, вообще, будет бизнес студиям?
Почему Аркус не шагнул в суппербизнес студии, а сказал мура это всё?
Сток вообще подразумевает бизнес студии или это было пока "пирожки горячие"? На такой вопрос я то же не ответчик.

Цитата:
Сообщение от Royalty
сетевая солнечная электростанция дает от 20%/год и вложения от 2500$ - всего-то - заработал и поставил еще, еще одну...

кенон 6д, сони альпа и стекла уже три станции , макинтош и диски - уже пять станций , плюс расходники шестая, седьмая уже менее чем через год, то есть в год ......, зато прогресс и дураковаляние(особо трудолюбивым время на доп. заработки).
А на стоке что то мура какая то стала получаться, ещё и кричат работайте не покладая рук. Негры на плантации да и только, ещё и платим за инструмент и расходники, зашибись картинка. Кнут надзирателю за рабами, покупают негры или как...?

Цитата:
Сообщение от Kollin
У меня наоборот, сегодня отличный день, вот и думаю - это письмецо волшебное или совпадение.
Цитата:
Сообщение от Мафусаил
увеличение продаж после этого письма было, но не долго продержалось.
, обана
Это уже на анекдот похоже, и даже не смешно....

Последний раз редактировалось wanderer2, 28.09.2018 в 20:50.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 2 , гостей - 25)
AlenaV, OlgaDrozd
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot