Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 17:37   #1531
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Это только сейчас кажется, что с Пэйпалом всё было ясно и понятно. А на самом деле это была самая настоящая дичь! У меня просто глаза на лоб лезли, когда я только начинал с этим разбираться.

А потом мозги закипали, когда чеки отбивал, особенно если не каждый день, а раз в месяц. Все эти скАчки между тремя (!!!) сайтами и калькулятором. (сайт Палки, сайт ЦБРФ, калькулятор Ситизен, сайт Мой налог ещё смотри даты поступлений и курса не перепутай)
Ок, тогда уточню, что с НДФЛ было ясно и понятно
Цитата:
Сообщение от Mechanik
И вот только теперь всё становится "по человечьи". Сколько получил - столько и задекларировал, можно даже не писать от кого, просто "Доход от использования авторских прав". Если попросят - дам скрин с пионера со всеми данными по переводу.
Так здесь главный вопрос как раз в скрине с Payoneer.
Начиная с вопросов уведомлений об открытии и отчёте о движении средств и заканчивая возможными вопросами налоговой по поводу зачисления туда средств.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (25.03.2022), Marsea (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 17:50   #1532
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А потом мозги закипали, когда чеки отбивал, особенно если не каждый день, а раз в месяц.
У меня на этси в день по полсотни продаж бывало - утром выкачивал отчет о вчерашних продажах и пересчитывал по курсу, потом вбивал в личном кабинете самозанятого )) ничего, жив вроде остался ))
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:55   #1533
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 250
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
И вот только теперь всё становится "по человечьи". Сколько получил - столько и задекларировал, можно даже не писать от кого, просто "Доход от использования авторских прав". Если попросят - дам скрин с пионера со всеми данными по переводу.
А как это не писать от кого? Так разве можно?
Nova ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:57   #1534
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Nova ya
А как это не писать от кого? Так разве можно?
Нет конечно, организацию обязательно указывать самозанятому.

Вот здесь суперподробнейший FAQ находится, даже не знаю на какой вопрос там можно не найти ответа: https://npd.nalog.ru/faq/
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nova ya (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 18:29   #1535
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Nova ya
А как это не писать от кого? Так разве можно?
ИМХО достаточно поставить галку "иностранная организация"
в факе "Мой налог" сказано:

Могут ли применять Налог на профессиональный доход лица, работающие с зарубежными стоковыми платформами?

В случае, если покупатель – иностранное юридическое лицо, то при отражении продажи в приложении «Мой налог» необходимо выбрать «продажа юридическому лицу», а также выбрать признак «Иностранная организация».


И ничего про название от кого не сказано


Цитата:
Сообщение от daddy
Нет конечно, организацию обязательно указывать самозанятому.

Вот здесь суперподробнейший FAQ находится, даже не знаю на какой вопрос там можно не найти ответа: https://npd.nalog.ru/faq/
в приложении от сбербанка для самозанятых небыло даже такого поля (незнаю как щас). А в отбитом чеке никакой информации про сток нет, пиши-не пиши, просто "иностранная организация" и всё

Последний раз редактировалось Mechanik, 25.03.2022 в 18:57.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 18:49   #1536
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
ИМХО достаточно указать "иностранная организация"

в приложении от сбербанка для самозанятых небыло даже такого поля (незнаю как щас). А в отбитом чеке никакой информации про сток нет, пиши-не пиши, просто "иностранная организация" и всё
Не знаю, как в Сбербанке, я заполняю всегда на сайте налоговой в личном кабинете - там это обязательное поле.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:02   #1537
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Не знаю, как в Сбербанке, я заполняю всегда на сайте налоговой в личном кабинете - там это обязательное поле.
Обязательные поля не получится оставлять пустыми.
Но я ж не агитирую, просто рассуждаю. Хотите - заполняйте. Я тоже раньше заполнял.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:01   #1538
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

В приложении Сбера и сейчас название иностранной организации не нужно заполнять (поля такого нет). Приходит смс о том, что доход зарегистрирован в фнс.
Продолжаю им пользоваться, удобно. Хотя счёт рабочий в другой банк перевела, из-за санкций.

А из «мой налог» даже оплатить последние пару месяцев не даёт, глючит постоянно, оплата отваливается или не проходит. Достаточно кривой сервис.
anka1010 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:14   #1539
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от anka1010
В приложении Сбера и сейчас название иностранной организации не нужно заполнять (поля такого нет). Приходит смс о том, что доход зарегистрирован в фнс.
Продолжаю им пользоваться, удобно. Хотя счёт рабочий в другой банк перевела, из-за санкций.

А из «мой налог» даже оплатить последние пару месяцев не даёт, глючит постоянно, оплата отваливается или не проходит. Достаточно кривой сервис.
Можете все это заполнять прямо в личном кабинете самозанятого https://lknpd.nalog.ru
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 12:19   #1540
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ок, тогда уточню, что с НДФЛ было ясно и понятно

Так здесь главный вопрос как раз в скрине с Payoneer.
Начиная с вопросов уведомлений об открытии и отчёте о движении средств и заканчивая возможными вопросами налоговой по поводу зачисления туда средств.
А у меня нет скринов с Payoneer, муа-ха-ха-ха! Сайт заблокирован в России. Деньги сами по себе ходят, без моего участия. Я на них не влияю, придержать или потратить на сайте не могу, предъявить ничего не могу
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot