Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 10:09   #131
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Ответьте пожалуйста на пару вопросов, те, кто там долго жил:
Пишут, что там очень плохой интернет. Как на самом деле обстоят дела? Мы все-таки огромные объемы льем в интернет, так что насущный вопрос. Если занимаешься видео, хватит ли скорости и трафика для этого? Какие цены?
Если ехать туда на машине, не возникнет ли потом проблем с парковкой (не Будва). Насколько реально найти место и бесплатно ли оно?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:53   #132
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Сначала у меня был инет 4MB - это примерно 3 часа уходит чтобы скачать 1,5гига киношку. Заливается все тоже часами. При этом постоянные сбои, отказы по FTP и пр. Цена по моему была что то около 25 евро в мес. Потом домовладелец подключил 7МБ(цену не знаю) и стало ощутимо лучше раз в 10. То есть дискомфорта по отправке не было. Работать с видео будет жесть. Я так и не смог при 4МБ загрузить 20 сек в FullHD, ибо канал постоянно обрывался.
P.S. Сейчас я в России плачу 250 руб. за 100МБ и даже не знаю что сказать)))
Парковку бесплатно найти можно всегда и везде. Другое дело, что возможно придется идти на метров 100 дальше) Для местных это прям беда, поэтому они всегда тулятся ближе. Машину можно оставлять на улице, машинных краж почти нет. Сигналкой никто не пользуется, если ваша машина будет вопить на улице, то пострадать она может не от воров, а от соседей.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (26.05.2016)
Старый 27.05.2016, 09:49   #133
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Сначала у меня был инет 4MB - это примерно 3 часа уходит чтобы скачать 1,5гига киношку. Заливается все тоже часами. При этом постоянные сбои, отказы по FTP и пр. Цена по моему была что то около 25 евро в мес. Потом домовладелец подключил 7МБ(цену не знаю) и стало ощутимо лучше раз в 10. То есть дискомфорта по отправке не было. Работать с видео будет жесть. Я так и не смог при 4МБ загрузить 20 сек в FullHD, ибо канал постоянно обрывался.
P.S. Сейчас я в России плачу 250 руб. за 100МБ и даже не знаю что сказать)))
Парковку бесплатно найти можно всегда и везде. Другое дело, что возможно придется идти на метров 100 дальше) Для местных это прям беда, поэтому они всегда тулятся ближе. Машину можно оставлять на улице, машинных краж почти нет. Сигналкой никто не пользуется, если ваша машина будет вопить на улице, то пострадать она может не от воров, а от соседей.
Это жесть конечно про интернет. Получается, выхода нет? Значит, нет возможности бедным стокерам жить и работать в Черногории?)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:08   #134
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от saicle
Это жесть конечно про интернет. Получается, выхода нет? Значит, нет возможности бедным стокерам жить и работать в Черногории?)
В соседние страны на загрузку ездить Зачем вам это, вон в украине и-нет летает и европа почти, и жизнь копеечная, и отдохнуть есть куда поехать - с стокерским доходом будете "паном"
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:16   #135
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Royalty
В соседние страны на загрузку ездить Зачем вам это, вон в украине и-нет летает и европа почти, и жизнь копеечная, и отдохнуть есть куда поехать - с стокерским доходом будете "паном"
Да у нас и в Питере Европа не хуже вашей) Хочется хорошей погоды, спокойствия и моря, приключения и перемены места.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:57   #136
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от saicle
Да у нас и в Питере Европа не хуже вашей) Хочется хорошей погоды, спокойствия и моря, приключения и перемены места.
Ну-ну, а я о чем Все есть - климат помягче, "лета" больше, да и выбирать дорогую Европу, как-то нерационально что-ли. Язык учить, постоянно ты не свой, уффф.. жесть просто. Единственно, я понимаю кто в Германию рвется,- работать там достойно или на пособие жить, это да и ассимиляция там попроще. А так, климат норм. есть и в недорогих странах, тропиков и одного месяца в году тоже с головой хватит. А в Питере да, там северные сияния, зимы много, понимаю вас северян, но стоит попасть в благоприятные условия и охотка в "сказочной" Европе как сама-собой отпадет (если доход имеется). Если что и бывает интересно - тропики и то ненадолго
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:15   #137
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Ну, кому как) Че спорить-то)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
o653474 (23.11.2017), Royalty (27.05.2016)
Старый 28.05.2016, 10:05   #138
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

saicle, в ЧГ много айтишников из бывшего СССР, все жалуются, но некотрые как то выкручиваются. Знаю, что обходится это не дешево, от 70 евро в мес. и выше(и то жалоются). Скоростной интернет предоставляют те же русские. Но это наверняка подойдет только тем, кто на ПМЖ, если 2-3 месяца, то скорее всего не окупится.

Черногория относительно не дорогая страна, и наши туда едут, потому что язык схож и легче объяснится не зная сербского. Но там есть свои минусы и нюансы.

P.S. saicle Я в Санкт-Петербурге, если строите серьезные планы, то можем встретится за кофейком и поболтать за эмигрантскую жизнь)
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 08:33   #139
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Batareykin
saicle, в ЧГ много айтишников из бывшего СССР, все жалуются, но некотрые как то выкручиваются. Знаю, что обходится это не дешево, от 70 евро в мес. и выше(и то жалоются). Скоростной интернет предоставляют те же русские. Но это наверняка подойдет только тем, кто на ПМЖ, если 2-3 месяца, то скорее всего не окупится.

Черногория относительно не дорогая страна, и наши туда едут, потому что язык схож и легче объяснится не зная сербского. Но там есть свои минусы и нюансы.

P.S. saicle Я в Санкт-Петербурге, если строите серьезные планы, то можем встретится за кофейком и поболтать за эмигрантскую жизнь)
Если что-то надумаем - обязательно встретимся! Спасибо!)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:45   #140
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Есть кто-то прямо сейчас в Черногории? Очень нужна пачка недорогого лекарства которое продается только там. Напишите плиз в личку.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел путешествия и эмиграция Tim Путешествия 87 01.02.2016 04:31


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot