Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 23:18   #121
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Отличная инфа, с Хорватией подозревал что так и будет(бывшее снг). Словения граничит с Италией и Австрией и на маленькой стране это сказалось культом, что они впитали от - правило выживания.
Что понравилось от Словении нырки короткие, до например Венеции и вообщем Италии. А в Австрию по нашим меркам, так всего то три км. лесом три полем, а там рукой подать .
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:39   #122
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Более того, Словения покрыта большой сеткой многополосных автобанов и в любую сторону ехать в разы меньше, чем в той же ЧГ. Проездной на неделю стоит всего 15 евро и клеится на стекло, так что не тратишь время даже на КПП. К сожалению, его нельзя купить на 1 день. Но к слову, полдня пути по автобану Хорватии обошлись нам аж в 27 евро. Так что цена в 15, даже за 1 день приемлима, тем более, что штраф около 300.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:04   #123
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Ребята, кто сейчас в черногории, как там с возможностью внж со временем? Мы граждане украины, из луганской области, у нас война, смотрим в сторону черногории, как ваше впечатление от жизни? Например в сравнении с рф (сейчас временно мы в россии)? Стоит ли перебираться, или там тоже всё не слава богу? Мы фуллтайм стокеры. Благодарю за любые ответы, можно в лс, можно тут, кому как нравится.

И ещё вопрос, с картой какого банка рф или украины (мы в рф открыли как нерезиденты) туда лучше ехать? Или лучше открыть в черногорском банке и избежать комиссий? Вывод со скрилл.

И ещё момент, как граждане украины, искали перелеты из украины прямые, не нашли. Пару лет назад до войны летали из киева, пара часов и в тивате. Что-то поменялось? Теперь сообщение авиа с черногорией только из Москвы? Спасибо заранее и всех ещё раз с праздником.

Последний раз редактировалось Prettywoman, 19.01.2016 в 10:52.
Prettywoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:06   #124
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Привет! Мои мысли на ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от Prettywoman
Мы фуллтайм стокеры.
это главное! Если вы независимы, то вас много шансов жить в другой стране. Пытаться тут искать работу не стоит.
Переезжать или нет, тут только вы сами можете решить, я не буду высказывать свое мнение по нахождению тут, перечислю тооллько основные моменты:
-безопасно(относительно). Гопников нет, но переиодически происходят кражи в домах у мигрантов. Есть мафиозные кланы, но они разбираются между собой и гражданских это не цепляет. То есть в целом все спокойно.

- Жизнь в ЧГ в основном похожа на дауншифтинг. Дом-кофейня-ресторан-море.
- Теплая страна. Но зимой могут неделями идти дожди или дуть сильный ветер. Часто дома плесневеют из-за высокой влажности.
- все хорошо, пока не столкнетесь с властями или медициной. Тут все на уровне 90-х. Бывает и частные клиники не оправдывают надежд.
-язык. Вас тут будут понимать по-русски, но все же лучше ассимилироваться и выучить речь на уровне приветкакделавсехорошо. Сначала вам будет казаться, что вы их хорошо понимаете)) Опять-таки, пока не столкнетесь с пунктами выше.
-бизнес и недвига. Не повторяйте чужих ошибок!!! Первый год будет эйфория, потом вы начнете познавать страну правильно, и только тогда можно задумываться, а стоит ли покупать недвигу или влезать в бизнес.

Чтобы получить ВНЖ на год нужно открыть фирму(нулевку) типа вы дизайнер или сайты делаете и офис у вас дома. Примерные цены: 300-500 евро открытие фирмы, около 150 ежемесячная плата бух+налоги. На большее не соглашайтесь, это реальные цены.
Аренда...зависит от города, Будва, Котор, Тиват, Петровац подороже(300-400), все остальное подешевле(200-300). Зависит, конечно от хором и близости к побережью. Но я беру среднюю гарсоньеру, недалеко от моря. По городам мы обсуждали ранее в этой теме.

Купите авто, тут за 2-3т евро можно взять а-ля Гольф начала 2000х, чего вполне хватит для перемещения по стране. Чем дороже авто купите, тем сложнее потом будет избавиться.

P.S. Эммиграция это классный жизненный опыт! Даже если он бывает не удачный. Вдали от дома, при отсутсвии помощи и друзей, в окружении незнакомых, которым до вас нет никакого дела... мозги становятся на место, уходит потребительство и чувствуется вкус жизни! Плюс вы гораздо чаще путешествуете.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (27.02.2016), Mira007 (20.01.2016), Prettywoman (20.01.2016), timbrk (20.01.2016), userman (20.01.2016), VladKiev (11.04.2016)
Старый 20.01.2016, 15:04   #125
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

P.S.S. Перелеты.
На зимний период отменяется в Россию и Украину большую часть рейсов. С конца весны возобновятся. Бывают неплохие предложения из Киева, видел в группах фэйсбука. Поищите. Хотя там много хамства и грязи среди соотечественников, постарайтесь не обращать внимания, наверное просто у них много свободного времени.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prettywoman (20.01.2016)
Старый 04.02.2016, 11:41   #126
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

спасибо Вам за ответ, очень полный и хороший! Скажите пожалуйста, почему покупать недвижимость сразу не советуете? В чём именно нюансы? Интересует субъективное мнение тоже. Можно и в лс,и тут,как удобнее. Спасибо.
Prettywoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:21   #127
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Потому что, если вы передумаете или поменяется законодательство(а это происходит все чаще) вы ее фиг продадите. Цены на покупку в Черногории как и в Крыму завышены и, на мой субъективный взгляд, не соответствуют действительности. У меня лежит рекламка из Ниццы, с ценой на недвижимость. Так студия в Ницце, сопоставима цене халупы с разбитой дорогой в ЧГ. А вот аренда вполне доступна. Но любой торговец недвигой или "оказатель услуг" скажет вам, что это бред и берите пока дешево. В интернете пишет масса людей которые сейчас не могут продать недвигу дешевле, чем купили. Я не отговариваю, я бы предложил не торопиться. Дороже точно не будет, так как курс рубля и законы не позволяет недобросовестным гражданам РФ больше прятать свое бабло в ЧГ, где не проверяется происхождение денег.
Лучше потратить 1000-1500$ на год аренды, вы почувствуете жизнь, выберете город( а я знаю таких, кто 4-5 городов сменил) и не будете жалеть, что приходится продавать недвигу дешевле на 10000$, лишь бы избавиться.

P.S. Это лишь чистейший субъективизм, основанный мной на опыте и наблюдениях за 3 года.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Prettywoman (06.02.2016), Stacy_T13 (27.05.2016), timbrk (07.02.2016), VladKiev (11.04.2016)
Старый 27.04.2016, 12:16   #128
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Коллеги, я вернулся в Россию. Выбор осознанный. Теперь живу в Санкт-Петербурге. Но, пока владею ситуацией, могу помочь советом или контактами.
Тут еще есть ребята из ЧГ, думаю можно их тоже спрашивать.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (29.05.2016)
Старый 28.04.2016, 17:14   #129
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Коллеги, я вернулся в Россию. Выбор осознанный. Теперь живу в Санкт-Петербурге. Но, пока владею ситуацией, могу помочь советом или контактами.
Тут еще есть ребята из ЧГ, думаю можно их тоже спрашивать.
Почему вернулись, если не секрет?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 10:55   #130
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Секрета нет. Я ничего плохого не хочу говорить про страну, где мы прожили 3 года. Там есть свои плюсы и минусы, как и на Родине. Мы не увидили перспектив развития, поэтому решили поменять планы.
Еще дело в том, что 3 года назад была абсолютна другая политическая обстановка в мире. Можно много спорить на этот счет, но наше субъективное мнение повлияло на решение))
P.S. Я все равно рекомендую людям не бояться переездов и смены места жительства. Пробуйте, рискуйте, это держит в хорошем тонусе, ломает стереотипы и стирает границы. Только не покупайте недвижимость в любой стране, прожив в ней менее 2-х лет и не продавайте свою на родине.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (27.05.2016), Юрчелло (29.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел путешествия и эмиграция Tim Путешествия 87 01.02.2016 04:31


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot