Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 16:51   #111
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от jaeeho
ну я Вам процитировал контракт тех макетирование на основе мат заказчика
вобщем контора хочет чтобы клиент все приносил, сам поэтому и об авторстве речи не ведет считает, что нужный мне контент я сам достал, и спрос тоже с меня более того я получал бюджет на привлечение художника или фотографа если это требовалось их в штате не держали (только верстальщики и дизайнеры)
Честно говоря, с вашим печальным опытом интерпретации правил и законов, я бы не был так уверен в своей правоте. Если вы что-то создали в момент "зарплатных" отношених, то права принадлежат работодателю. Это основа основ рабочего законодательства. Иначе все великие технические разработки появлялись бы из рук отдельных людей и коллективов, кто пару дней назад уволился из большой корпорации.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:52   #112
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

vale ваши бы слова нашему бывшему директору, я проработал 15 лет, был уволен в течении одного дня, сегодня сказали увольняйся, на следующий день трудовая на руках.

KblC согласен с вами, но на стоках не только узкоспециализированные фотографы.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:55   #113
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
vale ваши бы слова нашему бывшему директору, я проработал 15 лет, был уволен в течении одного дня, сегодня сказали увольняйся, на следующий день трудовая на руках.
А суд на что??? На меня подавали, не стеснялись. Все по закону (хотели просто большего). И что за коллектив у вас - что вас за день выгоняют и все нормально, зачем тогда там работать - жизнь же одна?
Права надо отстаивать. И это не сложно. Прокуратура почти всегда навтречу работникам идет.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 16:58   #114
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от DoroO
А когда перешёл, то оказалось, что времени стало наоборот меньше,Вот так тоже бывает!
+1
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:02   #115
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

vale Есть люди разные, кто то судиться любит, кто то жить спокойно и работать. Пусть судится тот кто больше ничего не умеет, или работа для него смысл жизни. Я кроме этого кое что умею, и кроме стоков тоже.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:17   #116
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от jaeeho
давайте стоки ограничим "дизанерски" профессиями
и сравнивать будем с такими же
меня замом к депутату не возьмут как бы я не танцевал, и свою фирму держать не получается
а 10ку берущих стокеров мне никаких пальцев не хватит загибать
по фотолии ориентироваться странно шатр у меня уделывает фотолию в 5-6 раз
почему Вы умножаете на 3?? а десяток (это скромно)других стоков?

Ну, при таком ограничении, возможно вы правы. Если только дизайнеров - фотографов по начальной профессии рассматривать. Я согласен.

Про фотолию - я же грубо прикидываю. Мне пальцы рук не к чему, у меня все равно их 10, а стокеров с такими доходами ну может быть тысячи (это не много в мировом масштабе, совсем не много, в мире дизайнеров и фотографов побольше, чем тысячи). и коэфициент 3 или 6 не сильно картину изменят.

Насколько я понимаю, в среднем, если у вас продаете шатр (т.е вы не экс на айстоке, я просто не знаю сколько там эксов и их доходы), то вы продаете и на фотолии. И у большинства стокеров фотолия продает меньше, чем шатр, это уже отмечали. И у большинства стокеров - если хорошо продает Шатр, то и фотолия в среднем идет относительно не плохо. У большинства стокеров Шатр, Айс. фотолия - наиболее прибыльные, остальные 6-10-20 стоков меньше приносят. Я ж только оцениваю, ни на какую точность не претендую.

Пусть вы, и знакомые вам стокеры (хорошо, пусть у вас их будет 100 знакомых, пусть 1000), имеют 10к уе в месяц, то это говорит о том, что ваши способности очень хороши для стокового бизнеса. Но в принципе вас не так уж много, относительно общего количества дизайнеров в мире, или даже в стране, и даже среди тех кто уже занимается стоками..
А так как форум читают все - то тем кто начинает, вы даете маяк - что есть к чему стремится, и это отлично (и меня эта возможность тоже радует - тоже хочу столько получать, и рад что возможно) а я лишь только напоминаю, что тут как и в любой работе не просто, и высокий доход (по меркам Москвы) будет у не большего процента дизайнеров, которые займутся стоками.
По мне так - занимаясь бизнесом (если нервов хватит) такой доход больший процент людей может получить (но вот относительно именно дизайнеров может и не прав).
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 17:21   #117
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
vale Есть люди разные, кто то судиться любит, кто то жить спокойно и работать. Пусть судится тот кто больше ничего не умеет, или работа для него смысл жизни. Я кроме этого кое что умею, и кроме стоков тоже.


Так мы ж не о том, я ж писал, что с работы в целом, при белом оформлении, уволить не просто.
Конечно если она вам была не нужна, зачем за нее бороться - вполне с вами согласен. Мне вот тоже моя не нравится, тоже прикидываю, можно ли на стоках на жизнь заработать, чтобы в Москве прожить. Как пойму наконец-то что можно, или вынудят основную работу бросить - попробую в стоки уйти.
Кстати, поэтому меня и радуют замечания, что много народу вполне прилично здесь зарабатывают. Я только ЗА
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 17:23   #118
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
если нервов хватит
+10000
Хотя, вообще-то, сравнивают зарплату и стоки.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 17:24   #119
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Тоже раздумываю о фултайме. даже брал отпуск за свой счет, чтобы попробовать себя в роли работяги фултаймера.
причины почему хочу уйти:
1. время на семью. его тупо не хватает. или не спишь совсем, или приходится дома поворачиваться к жене спиной и игнорировать. вместо того, чтобы пойти с ней прогуляться хорошим вечером.
2. Мне моя работа - надоела. перегорел. своего, личного потолка - в профессии уже достиг, дальше разве что - начальником отдела, но это совершенно не то, чего мне хочется.
3. недеюсь, что страх перед крахом стоков - заставит найти еще один источник зарабатывания денег.

Пока что, решил для себя - что уйду в фултайм в тот момент, когда мой доход станет равным доходу со стоков на данный момент + зарплата.
вроде и стоки уже не плохо приносят - но я привык к сумме с зарплатой. откатываться назад не хочется.
Увеличения доходов от ухода в фултайм, особо не вижу. на работе хватает времени заниматься рутинной стокерской работой ( атриббутирование, заливка и т.д.).
в фултайме - это время придется красть уже у самого себя
Про общение - не переживаю совершенно. для меня качество общения всегда было важнее количества. поэтому от офисных поболтушек - откажусь легко.

Основной проблемой, на данный момент вижу следующую - после ухода с работы, стаж и опыт, будет прогорать. вернуться потом на подобную работу - будет сложно.
Работать в фотоиндустрии на конечного пользователя - я категорически против.
Остается варинат только с каким то новым делом, бизнесом и т.д. - но нет уверенности, что потяну.

С другой стороны - болото работы надоело. поэтому менять жизнь буду в любом случае. и первый шаг - уход в Фултайм.
но как конечный и единственный шаг - его даже рассматривать глупо.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (23.09.2012), Lori (20.09.2012), tashka2000 (20.09.2012), Teq (20.12.2013), TheKat (19.10.2012), vale (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 17:32   #120
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так, а на стоках? стоки продают не ваши работы, а лицензии на их использование (причем в ряде случаев - подписку на право пользования работами из базы). наработанная база клиентов - это остается за стоками. уходя со стока у вас так же ничего не останется. (я вот отлично понимаю, что ценность моего портфеля не в том, что он есть большой, а в том, что он большой, равномерно размазанный по базе шаттера). так в чем разница? свободный график работы? продавцы какого-нибудь эйвона или герболайфа так же имеют свободный график. что еще?
Отчасти согласен с вами! Тем не менее наработанный портфель все-равно остается с вами, а это уже не ноль. И ваше право найти новый рынок для сбыта своего творчества и равномерно размазать портфель по базе клиентов К тому же один из существенных факторов работы на себя - полная свобода, вы сами планируете свой день, свои выходные и свои отпуски. Чего в большинстве случаев работы на дядю очень не хватает В общем, я считаю, что это стоки это ближе к работе на себя, нежели на дядю
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (23.09.2012), Teq (20.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot