Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 14:47   #2431
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Планирую нарисовать от руки ничего не значащую мелодию и также указывать в описании
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:36   #2432
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Elisanth, прошу прощения за небольшой оффтоп, вот эта мелодия .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:16   #2433
GIV
Новичок
 
Аватар для GIV
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 143
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Elisanth, прошу прощения за небольшой оффтоп, вот эта мелодия .

Alexey,если это Ваше творение, то ставлю 4+ по пятибальной системе. Данный эпизод в В-moll прозвучал бы интереснее , а то D-moll ( не путать с Dimol), проигрывает в тональной краске для данного произведения. Немножно есть плагиат, гармония желает более серезных аккордов, хотя исполнитель ( наверное комп.) имеет хорошую школу, беглость на уровне и т. д.
Это Вам говорю как специалист, в свое время закончивший консерваторию, чего не могу сказать о фото, я - продвинутый любитель.
Не знаю, но партитуру Вы точно не напишите ( не имея проф. образования), вот и я в 3 Д совсем ноль, нету хорошей школы!
За музон спасибо!!!
Прошу модераторов не ругать за оффтоп!

Последний раз редактировалось GIV, 12.02.2010 в 16:30.
GIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:28   #2434
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Elisanth, прошу прощения за небольшой оффтоп, вот эта мелодия .
Талантливые люди-талантливы во всем. (в зависимости от степени таланта). Дополнение мое:-)
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:45   #2435
Новичок
 
Аватар для Айрон
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщения: 25
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот две картинки, нарисованные мной в фотошопе (на странный вид коника внимание не обращайте, это американская национальная гордость и выглядят они именно так, как на картинке)



Первая, с фоном, шла как экзаменационная и была принята с первого раза.
Чуть позже, уже в продажу, я решила поместить ту же картинку, но без фона. На этот раз не взяли. Причина - "Focus--Your image is not in focus or focus is not located where we feel it works best."
Посему первый вопрос - как рисунок может быть не в фокусе? Это же не фотография, писали бы тогда другую формулировку. Может, их смутило то, что действительно местами немного размыто? Но это особенности шопного ручного рисунка, это не вектор с четкими границами. Хвост, соглашусь, не совсем прорисован, но мышью, без планшета или "пера", волосы рисовать сами знаете что такое))
А второй - почему тогда та же самая картинка прошла экзамен, где требования выше?
Что ответит коллективный разум?
Айрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:40   #2436
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вы думаете они формулировки отказов каждый раз набирают? Полагаю, у них есть список отказов из которого они выбирают просто кликая мышкой по самому подходящему. Этот список достаточно общий и я полагаю не менялся с тех пор, как фотобанки основной упор делали именно на фотографии. Поэтому часто можно увидеть причину отказа, которая к иллюстрации никак относится не может. Я тоже с таким пару раз встречался. Это значит, что у них нет такой причины отказа в системе и они выбрали самую близкую.

По поводу растровых иллюстраций, надо быть осторожнее с контурами, они не должны быть ни слишком размытыми, ни слишком резкими. К ним бывает часто придираются так же, как к изолированной предметке, даже если по замыслу автора тот или иной контур должен быть размыт.

По поводу второго вопроса, все инспектора люди и соответственно у каждого свое субъективное видение по поводу того, что качественно, а что нет.
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Айрон (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 11:40   #2437
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Скорее всего на шатре с помощью реджектов регулируют уровень загрузки. Например, у каждого инспектора есть какой-то лимит и когда он к нему подбирается, то начинает тупо рубить все подряд с неадекватными причинами, или про кейворды с ту мани он сайт пишет. Бывали случаи, когда у некоторых батчи в 100 фото зарубали, а через пару дней принимали все перезалитые. Так что, если уже не новичок и уверен в технике и качестве, то получив неадекватный отлуп просто перезалить с небольшими изменениями и не париться. )
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Айрон (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 21:42   #2438
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Айрон
А второй - почему тогда та же самая картинка прошла экзамен, где требования выше?
Что ответит коллективный разум?
Человеческий фактор - разные инспектора. Коник отличный, перезалить чуть позже
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Айрон (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 23:19   #2439
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Айрон
Вот две картинки, нарисованные мной в фотошопе (на странный вид коника внимание не обращайте, это американская национальная гордость и выглядят они именно так, как на картинке)



Первая, с фоном, шла как экзаменационная и была принята с первого раза.
Чуть позже, уже в продажу, я решила поместить ту же картинку, но без фона. На этот раз не взяли. Причина - "Focus--Your image is not in focus or focus is not located where we feel it works best."
Посему первый вопрос - как рисунок может быть не в фокусе? Это же не фотография, писали бы тогда другую формулировку. Может, их смутило то, что действительно местами немного размыто? Но это особенности шопного ручного рисунка, это не вектор с четкими границами. Хвост, соглашусь, не совсем прорисован, но мышью, без планшета или "пера", волосы рисовать сами знаете что такое))
А второй - почему тогда та же самая картинка прошла экзамен, где требования выше?
Что ответит коллективный разум?

Да классная лошадь. А на счет фокуса - я правильно понял, что у вас растровая картинка? Если да, то я с таким тоже сталкивался. Если честно, так и не понял, о чем речь. Но предположил, что, может, что-то напортачил в настройках выделения. И на всякий случай все заново вырезал по внешнему контуру, убедившись в том, что размытие стоит не выше 1. И перезалил. Вроде прошло. Так и не знаю, то ли и впрямь что-то было не так, то ли в первый раз ошибся инспектор.
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Айрон (15.02.2010)
Старый 16.02.2010, 12:39   #2440
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

во какой отказ мне выдали на 2 пляжа - первый раз такое (причем с кракозябрами)
Цитата:
в€œHolidaysв€ category is not for images of vacations, only images depicting festive, celebratory days. Please reconsider your category choices.
я пользовался тем, что по-английски holidays еще обозначает и каникулы, и туда отправлял фото, соответствующие отпускам и каникулам Впрочем, не я один.

Неужели шаттер взялся за ужесточение требований к категориям? или просто взгляд инспектора случайно упал?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot