Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 19:14   #2611
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
https://www.microstockgroup.com/gene...ing-structure/ - может вот в этом дело?
Здесь написано, что это "bulk purchases" - массовые закупки, но пока отписался только один человек об отчислении $2.40. Что-то не очень похоже на массовые.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 19:30   #2612
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 137
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
но пока отписался только один человек об отчислении $2.40. Что-то не очень похоже на массовые.
У меня в мае было 2 таких - 4.74$ и 1.80$
Как для моего портфеля это можно назвать "массово"
snipeua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 19:35   #2613
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от snipeua
Ну насколько я понял, такие цены если клиент берёт одновременно отобранные десятки футажей оптом. Для розницы по идее как говорил шаттер такие цены не доступны.

Я думаю, тут речь не о десяткая, а о тысячах футажей в паке. Десятки футажей (25 штук) продаются обычными клип паками и там даже близко таких цен нет.

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Здесь написано, что это "bulk purchases" - массовые закупки, но пока отписался только один человек об отчислении $2.40. Что-то не очень похоже на массовые.

Ну вот, уже два человека из отписавшихся только на одном этом форуме. Наверняка у многих уже были такие продажи, просто пишут тут далеко не все, а "зубры" и вовсе не пишут. Плюс введено это, видимо, было только во второй половине апреля, ещё не очень много клиентов успели подключиться к этим подпискам. Думаю, чем дальше, тем их будет становиться больше.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 19:40   #2614
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Сейчас стал смотреть старые продажи и обнаружил, что Шаттер недавно удалил несколько моих топовых футажей. Даже письма не прислали, просто нет их больше в базе и всё.
Убиенная серия успела заработать мне на Шаттере почти $2000... аминь
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 19:44   #2615
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Сейчас стал смотреть старые продажи и обнаружил, что Шаттер недавно удалил несколько моих топовых футажей. Даже письма не прислали, просто нет их больше в базе и всё.
Убиенная серия успела заработать мне на Шаттере почти $2000... аминь

Ого... А за что предположительно могли удалить? Трейдмарки, люди, здания?..
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 19:53   #2616
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Labrador Уверен, что за трэйдмарки.
К продаже было принято как иллюстратив эдиториал, по этому казалось всё Ок.
Видать, пересмотрели свои правила.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 20:22   #2617
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 165
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Сейчас стал смотреть старые продажи и обнаружил, что Шаттер недавно удалил несколько моих топовых футажей. Даже письма не прислали, просто нет их больше в базе и всё.
Убиенная серия успела заработать мне на Шаттере почти $2000... аминь
У меня было тоже такое с одним топовым футажом. Вдруг изменилось общее число футажей в портфолио на минус 1. Ну как то и не думалось, что там уже что то покосили. А потом спустя несколько дней пришло письмо. Что мол мы удалили у вас такой то футаж, потому что клиент пожаловался на шумы. Но вот беда, клиенту оказалось он то очень нужен. И если я смогу пофиксить проблему то срочно нужно футаж перезалить. Пофиксил. Приняли. Через час пришла продажа на 100 баксов на этот ролик. Спустя полгода так он и остался с той единственной продажей. Рейтинг ролика в трубу. Если бы клиент не поднял шум, что ролик ему нужен, так бы никто никакого письма и не прислал наверное.
mamba-karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 20:38   #2618
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

mamba-karamba У меня было похожее шапито с Шаттером.
Прислал он мне письмо, где говорилось, что их драгоценный клиент нашёл мой такой-то футаж в разрешении FullHD на другом стоке (на Понд5) и хочет его купить в 4к и на Шаттере.
Я ответил, мол, вы его режектнули когда-то давно и он только в FullHD.
Шаттер написал - заливайте, мы примем к продаже!
...уже забавно, не правда ли?
Я заливаю, проходит день-два и мне опять личное письмо - К сожалению, клип весь шумный и с артефактами и не годится для Шаттера.
Отвечаю - Ок, снято в слоумоушен, с качеством есть проблемы и я могу клип улучшить настолько насколько возможно...
Ничего не ответили, клип, вместо режекта, оказался в продаже на Шаттере и был куплен в эти же два дня... на Понд5.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mamba-karamba (10.06.2017), metro (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 21:21   #2619
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

С фото подобное постоянно происходит. Не принимают то, что потом хитами становится. Мой рекорд два месяца. Заливал каждый день повторно, ничего не меняя. Отказывали по разным причинам. В итоге самая продаваемая картинка сейчас.
У меня все топы такие. С первого раза ни один не приняли. Видео пока принимают все подряд.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 22:40   #2620
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

У меня, кстати, периодически возникают ситуации, когда после обработки я вижу, что футаж не тянет на 4к (иногда шумодав, иногда небольшой нефокус и т.п.). Я в таких случаях рендерю и гружу его в 1080р. Как раз сейчас обрабатываю сессию, которую сдуру снял в Slog3, да ещё и с экспой в ноль - в итоге только на FHD она и годится.

Я в таких случаях рассуждаю так, что покупатель не видит на сайте качество клипа (в отличие от фото, где есть 100% просмотр) и, если я залью его в 4к, а сток примет, то кто-то может купить его, будучи уверенным, что там вменяемое 4к. А потом обплюётся, напишет на сток заявку на возврат денег, да ещё и может запомнить меня, как автора, который размещает под видом 4к непонятно что. Мне кажется, это невыгодно в перспективе.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot