Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 01:47   #1
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Обсуждаем создание стокерского рейтинга

Решил, чтобы как-то разнообразить нашу стоковую жизнь, сделать одно нововведение на microstock.ru. Суть его - в определении для каждого участника сообщества определенной величины - стокерского (или стокового) опыта. Эта величина будет высчитываться автоматически по определенному алгоритму, который я бы хотел с вами обсудить чуть ниже.

Цель этой затеи - организовать небольшое спортивное соперничество и получить общую картину, кто есть кто. Чтобы так сказать, молодым везде дорогу, старикам всегда почет. Ну и просто, мне кажется, так нам будет интереснее общаться.

Собственно, хочу узнать мнение сообщества о самой затее. Ну, и конечно, о ее реализации.

Вот факторы, которые будут влиять на величину опыта:
  1. Количество работ в пятерке крупнейших фотобанках (IS, SS, DT, FL, SX).
  2. Количество "горящих" работ в IS.
  3. Количество продаж в IS, DT, FL.
  4. Количество попаданий в Top50 this week SS (начиная с момента работы алгоритма).
  5. Величина "Downloads per image" в DT.
Список не окончательный, жду ваших предложений.
Это публичные данные, которые буду автоматически обновляться со страниц портфолио в фотобанках. А ссылки на портфолио будут браться из профилей пользователей на нашем форуме.
Вот, это вкратце.

Очень прошу всех высказать по этому поводу.
Shad вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot