Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 20:20   #2941
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от лайт-куб
спасибо за ссылки! У меня вопрос про камеру SX130 Вы говорите с ней работали, есть ли шансы у меня пройти экзамена на шеттере с этим аппаратом, и еще вопросик сколько выходит доход за месяц в среднем (ответьте если не секрет) продавать не хочу так как не знаю что выйдет из моей идеи с шеттером.

Заранее спасибо.
шансов с мыльницей - у вас никаких. даже если вы каким то чудом, пройдете экзамен - что очень вряд ли, то денег на этом заработаь все равно не выйдет.
вы будете биться часами или днями над каждой фотографией предметки, чтобы она соответствовала хоть какому то уровню. но для этого нужно хорошее понимание стоковости и знания фотошопа. у вас их нет.
в итоге:
1. вы наверняка не пройдете экзамен
2. если и пройдете - то на одну фотографию будете тратить часы а то и дни. хотя для того чтобы заработать на предметке сейчас - надо их делать по 10 минут на штуку.
3. даже то что у вас может быть получиться - по цветам, резкости, размеру, контрасту и т.д. - не сможет конкурировать даже с работами новичков.
4. даже если вы купите зеркалку, с вашим уровнем знаний на данный момент - вам придется потратить пол года, только для того, чтобы хоть как то соответствовать начальным требованиям стоков.
после этого - потратить, в зависимости от время затрат, на которые вы готовы - пол года, год, чтобы у вас начала капать какая то сумма, о которой можно говорить в слух, не боясь что засмеют.
при этом - вы уже сейчас пытаетесь посчитать свою выгоду, и узнать когда же бабло повалить. при таком подходе - вряд ли вы выдержите до момента, когда отдача со стоков может начаться. потому как на этом этапе, трудозатраты просто дикие, и никак не соответствуют отдаче.
на том уровне, на котором вы находитесь сейчас по знаниям, технике, моральной готовности работать со стоками, и представлении об техническом и художественном уровне необходимых для стоков работ - вам не светит ничего. увы.
если на стоки придет человек который уже год или несколько - активно снимает зеркалкой на достаточно неплохом уровне, я бы дал ему прогноз, что через год усердной работы он сможет добиться хоть чего то.
но вам, сейчас - даже до технического уровня такого любителя - ой как далеко.
уж лучше пытайтесь работать с вектором. там хоть какие то шансы есть.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:13   #2942
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
...
уж лучше пытайтесь работать с вектором. там хоть какие то шансы есть.
Сорри, не факт.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
s1001 (15.09.2012), ZibArtEm (07.04.2014), МышЪ (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:37   #2943
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Сорри, не факт.
никаких затрат, и возможно проснется в процессе выполнения уроков - талант.
на фоне фотографии - просто огромный шанс
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:02   #2944
Новичок
 
Аватар для amplejs
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
2. если и пройдете - то на одну фотографию будете тратить часы а то и дни. хотя для того чтобы заработать на предметке сейчас - надо их делать по 10 минут на штуку.

Интересно, подскажите что лучше. В плане продаж и интереса покупателей. Тратить 10 минут на поверхностную обработку или сделать качественно но потратить 1 час. Просто интересно ??? Я потратил на всю свою фототехнику много денег и прекрасно понимаю что очень не скоро ее отобью с помощью стоков, если отобью . Для меня это хобби и тут как на рыбалке, важен сам процесс и интерес....
amplejs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:58   #2945
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

amplejs, Тоже вкладывался, думал что в хобби, но затянул процесс
Тут нужен поток, хотя бы 5 штук в день отсылать из которых 3-4 примут, тогда отбивается за год.. в моём случае
Иногда и час нужен, но не на "Флешку на белом" это уж точно
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amplejs (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 00:07   #2946
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amplejs
Интересно, подскажите что лучше. В плане продаж и интереса покупателей. Тратить 10 минут на поверхностную обработку или сделать качественно но потратить 1 час. Просто интересно ??? Я потратил на всю свою фототехнику много денег и прекрасно понимаю что очень не скоро ее отобью с помощью стоков, если отобью . Для меня это хобби и тут как на рыбалке, важен сам процесс и интерес....
лучше - делать качественно и быстро тут без вариантов.
но для начинающего - лучше быстро. все равно еще не понимаете, что значит качественно для стоков. а так хоть количество и набитая рука будет )
со временем и качество добавиться. а там, если будет и понимание, что нужно покупателю - уже можно будет и много времени потратить на одну работу. зная что она того стоит...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amplejs (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 00:38   #2947
Новичок
 
Аватар для amplejs
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
лучше - делать качественно и быстро тут без вариантов.
но для начинающего - лучше быстро. все равно еще не понимаете, что значит качественно для стоков. а так хоть количество и набитая рука будет )
со временем и качество добавиться. а там, если будет и понимание, что нужно покупателю - уже можно будет и много времени потратить на одну работу. зная что она того стоит...

Может я конечно не прав, но по моему все что нужно обычно в топах видно.
Там же и качество к чему стремится...
Не так ????
Вот например такая птичка http://fotki.yandex.ru/users/amplejs...451557/?page=0 да я понимаю что это не на каждый день дизайнерам нужно. Но попробуйте найти если нужно ....
amplejs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:44   #2948
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amplejs
Может я конечно не прав, но по моему все что нужно обычно в топах видно.
Там же и качество к чему стремится...
Не так ????
Вот например такая птичка http://fotki.yandex.ru/users/amplejs...451557/?page=0 да я понимаю что это не на каждый день дизайнерам нужно. Но попробуйте найти если нужно ....
Эта "птичка" может провисеть не один год, прежде чем один раз понадобится одному дизайнеру. Это по-моему, конечно, но думаю, что я не один так думаю.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amplejs (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 00:48   #2949
Новичок
 
Аватар для amplejs
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Эта "птичка" может провисеть не один год, прежде чем один раз понадобится одному дизайнеру. Это по-моему, конечно, но думаю, что я не один так думаю.


Попробую сделать эксперимент, самому стало интересно....
amplejs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:52   #2950
Новичок
 
Аватар для amplejs
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Эта "птичка" может провисеть не один год, прежде чем один раз понадобится одному дизайнеру. Это по-моему, конечно, но думаю, что я не один так думаю.

БЛИН Ну у Вас "топир" http://www.shutterstock.com/pic-8190...n-the-zoo.html в популярных
amplejs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором работ для экзамена на Шуттер и Айсток Одинокий Тигр Экзамены в фотобанках 29 29.11.2013 12:26
Помогите, пожалуйста, с выбором экзаменационных работ! Женечка Экзамены в фотобанках 904 29.11.2013 12:26
Помогите с выбором работ на Шаттер Romaset Экзамены в фотобанках 15 24.06.2010 11:43
Помогите с выбором экзаменационных работ Estel iStockPhoto 22 06.04.2009 11:14
Помогите, пжлст, с выбором экзаменационных работ ed-blitzkrieg Экзамены в фотобанках 6 18.05.2007 07:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot