Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 10:50   #111
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

niak_ris,
Цитата:
Как вы понимаете на основе 2 очень абстрактных категорий сложно определить более конкретную.
а возможность выбора самостоятельно категорий для каждого конкретного фотобанка трудно реализовать? Ну невозможно из 2 очень абстрактных категорий шаттера (даже + 1 вспомогательная) правильно подобрать категорию на дримсе и уж тем более на фотолии.
От автоматического определения категорий всех фотобанков на основе слишком общих шаттеровских категорий имхо надо отказываться.
Лучше один раз потратить время на выбор всех категорий для всех фотобанков, чем потом ходить и проверять за программой - правильно ли она выбрала конкретнуюю категорию на основе общей категории шаттера или нет.

Еще как вариант - предоставить свободу выбора. Либо полностью автоматический режим на основе шаттеровских категорий, либо возможность заполнить все категории для всех стоков, либо полуавтоматический режим - когда на основе шаттеровских категорий делается "догадка" для дримса и фотолии, но можно исправить, если хочется лучшей конкретики.
sailorr вне форума  
Старый 05.06.2010, 11:59   #112
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Я уже упоминал пару раз, как себе это представляю, сейчас я уже сформировал концепт на мой взгляд отражающий всем потребностям:
1. Автоматический способ на основе 2х категорий аля "не парюсь", как сейчас.
2. К каждой из этих 2х категорий после выбора будет добавлятся субкатегория , например выбрали абстракт и появилась субкатегория -> blur , -> color , -> shape
таким образом можно будет задавать конкретные категории на сайтах, а не просто общие+ довольно точно и быстро, нечто среднее по качеству и скорости.
3. Ну и брутфорс для Хардкорщиков - в ручную для всех сайтов
Хотя лично для меня 1 способ подходит больше всего, я никогда не заморачивался с категориями, продажи в первую очередь зависят от качества картинки, а не от них.
Но у каждого своё мнение на этот счёт, так что будем работать в этом направлении.
niak_ris вне форума  
Старый 05.06.2010, 12:27   #113
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

есть еще и 4-й способ - искусственный интеллект
На некоторых стоках (например, бигсток) категории выбираются автоматически в зависимости от названия, описания и ключевиков. Попадает достаточно точно, при желании легко подправить. Но это труднореализуемо

Цитата:
3. Ну и брутфорс для Хардкорщиков - в ручную для всех сайтов
если сделать это 1 раз, то не такой уж и хардкор. Было бы здорово, если в программе была бы возможность сохранить данный выбор категорий для всех стоков. Таким образом работа с программой выглядела бы следующим образом:

1. Выбираются файлы
2. Каждому файлу вручную присваиваются категории для каждого стока.
3. Данный выбор категорий сохраняется (желательно иметь отдельный файл с такой информацией, чтобы легко было сохранить при переезде на новую версию). Каждому набору категорий можно дать название и назначить свою маленькую картинку-иконку (например, банан на белом будет означать категории для всех изолированных фруктов).
4. В следующий раз при выборе однотипной фотографии просто выбираем из списка заранее сохраненных наборов категорий подходящий и в 1 клик присваиваем категории.
5. Желательно, чтобы это можно сделать сразу для группы файлов - то есть выделить кучку однотипных фото и присвоить им категори из выбранного набора категорий.
6. Желательно, чтобы можно было заранее присвоить всем файлам категории и чтобы они сохранились (подобно ключевикам) на жесткий диск, а не тратить на это время при каждой отправке файлов. Хотя может это уже реализовано в текущей версии, не знаю.


Цитата:
Хотя лично для меня 1 способ подходит больше всего, я никогда не заморачивался с категориями, продажи в первую очередь зависят от качества картинки, а не от них.
согласен. Но если точный выбор категорий влияет хотя бы на 5% прибыли, я бы не стал отказываться от этих дополнительных 5%
sailorr вне форума  
Старый 05.06.2010, 12:40   #114
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Это работа с шаблонами - так сказать абстрактный объект который можно скопировать с заменой, умножением или добавлением, как слои в фотошопе, например можно хранить как полностью шаблон с ключевыми-категориями названиями, так и отдельно категориями или ключевиками. например сначала накладывем шаблон фруктов с ключевиками, потом добавляем шаблон с семью словами про иллюстрацию(если это вектор) или 3д шаблон и сверху кидаем шаблон только с категориями, В общем получится интересный винегрет, работа с которым будет доставлять удовольствие Я знаю как это сделать
Вся информация о категориях и прочем и сейчас хранится на жёстком диске, так что переезд на другой компьютер абсолютно безболезненый, я сразу посчитал что БД в программе это скорее минус, а не плюс.
niak_ris вне форума  
Старый 05.06.2010, 12:46   #115
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Это работа с шаблонами - так сказать абстрактный объект который можно скопировать с заменой, умножением или добавлением, как слои в фотошопе, например можно хранить как полностью шаблон с ключевыми-категориями названиями, так и отдельно категориями или ключевиками. например сначала накладывем шаблон фруктов с ключевиками, потом добавляем шаблон с семью словами про иллюстрацию(если это вектор) или 3д шаблон и сверху кидаем шаблон только с категориями
главное - не переусложнить, чтобы всё оставалось интуитивно понятным По-моему, в чем-то можно взять пример с Adobe Bridge и дипметы. Там хорошо сделано копирование ключевиков (а в дипмете и категорий).
sailorr вне форума  
Старый 05.06.2010, 13:43   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Протестил. Интерфейс понравился - позитивный такой. Результат: на все стоки кроме бигстока картинки попали без ключевиков, на бигсток прошли ключевики, не прошло название. Метаданные в эти фото я скопировал с уже загруженной когда то. Метаданные были заполнены в стокфотоэкспресс. На дримс фото вообще не попали. В программе вроде все отображается. И еще выдает ошибку добавления файла на сайт, когда проверяет. Файлы я с сайтов удалил.
Restyler вне форума  
Старый 05.06.2010, 14:34   #117
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от Restyler
Протестил. Интерфейс понравился - позитивный такой. Результат: на все стоки кроме бигстока картинки попали без ключевиков, на бигсток прошли ключевики, не прошло название. Метаданные в эти фото я скопировал с уже загруженной когда то. Метаданные были заполнены в стокфотоэкспресс. На дримс фото вообще не попали. В программе вроде все отображается. И еще выдает ошибку добавления файла на сайт, когда проверяет. Файлы я с сайтов удалил.
Картинки и должны попадать без ключевиков! Ключевые слова и категории проставляются программой автоматически во время операции добавления.
Я писал инструкцию выше, как работать с программой, вероятно вы не прочитали и совершили не те действия. Над интуитивностью работа ещё предстоит. Попробуйте ещё раз или обратитесь ко мне в ICQ или Skype я всё ообъясню.
niak_ris вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (06.06.2010)
Старый 05.06.2010, 19:48   #118
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Для добавления Просто заливки ФТП нужны заявки от пользователей формата:
1. Название стока
2. Адрес ФТП
3. Тип принимаемых работ: Растр и/или Вектор
4. Список требований к загрузке: ограничение на размер растра, формат данных для загрузки вектора(Зип и так далее), ограничение размер превью. И всё другое, что вы знаете
Программа будет автоматизировать всё, что можно на этой стадии, Если превью нужно маленького размера то будет ресайзить перед отправкой, правильно подготавливать вектор для отправки и прочее, чтобы вам было меньше работы. Поэтому надо постаратся закрыть все сайты мне, а не оставлять вам свободу настроек, так как в первую очередь это забота о пользователе.

Если вы не знаете всех пунктов всё равно отправляйте запросы, как только я смогу добратся до каждого из сайтов и узнать всю информацию. Сайт будет добавлен.
Пишите лучше на почту чтобы не засорять топик eschota@gmail.com
niak_ris вне форума  
Старый 05.06.2010, 20:44   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

как насчет линукса?
Kobyakov вне форума  
Старый 05.06.2010, 20:55   #120
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Вы я думаю, знаете, что под линуксом приложения .NET 3.5 запустить невозможно.
Но возможно использование виртуальных машин, например бесплатного VirtualBox.
У меня знакомый так пользуется сабмиттером.
niak_ris вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Бесплатные сайты Niger Другие вопросы 20 17.11.2009 12:20
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Сайты многостокового поиска? fotosergio Фотография для фотобанков 21 22.09.2008 12:13
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot