Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 21:08   #161
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Засада может быть даже в биосе (кривой, от того и датчики глючат). У народа при обновлении температура нормализовалась.
Когда в комнате 30 кулеру сложно справляться.
Системный блок не загорожен мебелью?
Смотрите пыль на кулере, может паста хреновая, может радиатор криво стал.
Насколько он разогнан и какой стоит кулер?
Склоняюсь что переборщили с разгоном на плохом кулере.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 21:11   #162
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Цитата:
Сообщение от dimol
и в чем может быть дело и что делать?

а кулер хороший стоит?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 21:27   #163
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Кулер стоит, который в комплекте был.
Блок не загорожен, стоит на столе, корпус хороший, с двумя вентиляторами.
Пыли там еще быть не может, пасту и радиатор не проверял - ставили индусы, поэтому могли поставить и криво.
Разгона вообще нет.

Насчет биоса, кстати, хорошая версия - потому температура падает мгновенно от 88 до 60 градусов - а это "немного" противоречит законам физики.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:00   #164
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

dimol, обязательно нужно проверить надёжность крепления кулера, очень часто процессор может перегреваться из-за плохого контакта радиатора с крышкой теплораспределителя процессора. При 88 градусах процессор, конечно, не сгорит, но для продолжительной работы это довольно нежелательно.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 22:07   #165
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

полезу завтра внутрь
если пропаду из интернета - значит слазил неудачно
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:20   #166
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

alexey-dn, +1

niak_ris, -1 Ваш вариант RAID оправдан только если нужен относительно быстрый большой винт (больше 1ТБ), а по скорости он все равно, однозначно, будет проигрывать SSD не говоря уже о времени доступа (в сотни раз). + Вы забыли упомянуть о дополнительном RAID контролере за 1000-1500дол. как одном из условий создания производительного массива...
Доводы по Интел/Амд, мягко говоря, вообще каки-то "не научные" ((

pzAxe, "....На счёт RAID против SSD даже обсуждать смешно....."
а RAID на SSD? )
Я перешел на Интел лет 6 назад после долгого и плотного компоонанизма и кучи тестов, до этого был рьяным АМД-шником, перепаивал перемычки на проце чтоб гнались, делал сам водяное охлаждение... но в тот момент АМД реально сдали позиции (по моему с выходом Core).
Сейчас конфигурация 1 в 1 как у alexey-dn (чуть скромнее) - доволен 100%, рекомендую 100%. Хотя лоб в лоб не сравнмвал и АМД процов в руках не держал последних 6 лет, т.ч. ИМХО + при всей моей нелюбви к Apple, это компания на которую иногда нужно оглядываться, а они уже все на Интел...

dimol , кулер боксовый конечно оч. слабенький и по виду шумный (лежит у меня в коробочке), но по-идее его должно хватать на неразогнаном проце. Посмотрите на температуру в покое, по моим очень примерным наблюдениям (утилита бесперебойника) мой 2600К в покое потребляет 15-20 Вт под нагрузкой (4500 Мгц) 120-150 Вт т.е. в покое - почти комнатная температура 22-25 (в комнате сейчас 19-20). Скачки при росте нагрузки, думаю вполне нормальны - мощность возрастает почти на порядок, а датчики вроде в самом ядре... у меня по крайней мере при нагрузке мгновенно повышается на 20-25 град.
Real Temp v.3.69.1 в помощь, там и калибровка есть и тест...
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 23:00   #167
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

alexey-dn:
кроме программирования, я профессионально занимаюсь 3д графикой около 5 лет, на моём счету сейчас около 15 системников для 3д РЕНДЕРА - голая процессорная мощность. Раньше я покупал только intel core quad - они реально были лучшими в своё время. Я ориентировался на производительность по цене. Сейчас X6 по цене выигрывают 30%, а проигрывают 5% по скорости рендера. Я это вижу на статистике рендера 3х i7 и 3х амдх6. Согласен с тем, что суммарная мощность больше, но на практике мне пришлось отказаться от основго своего системника на i7 в пользу х6. Я просто купил и сравнил 2 системы. Х6 реально быстрей в однопроцессорных задачах и примерно равен i7 в многопроцессорных. По сути i7 просто больше ТОРМОЗИЛ.

Вы привели пример в 460 мб/cек -Ок. Но стоимость такого SSD - от 4600 руб за 60 Гб - в настоящее время этого не хватит даже на ОС+ несколько программ уровня 3ds max...
Стоимость более ёмких накопителей 7-10+т.р.
Причём продолжительность их работы от 1 года и "как повезёт. Большинство моих Hdd работает больше 5 лет...
Текущие проекты и готовые я складываю как минимум на 2 различных хдд для надежности.
Лично мне проще и удобней работать с RAID более ёмкого размера хотя бы изза большого веса работ. Обычно это несколько сотен гигабайт. Поэтому лично мне SSD не поможет в принципе. Но сейчас, на мой взгляд, это только маркетинговые продажи. Все хотят чего то нового, но никто не знает, что тоже самое можно взять за меньшие деньги и более надёжно.

HamsterMan
Вы наверное непонимаете, но сейчас аппаратно RAid поддерживают ЛЮБЫЕ материнские платы от 100$ - то есть самые дешёвые...
КАКИЕ ТУТ 1000-1500$?!?!?!
у меня все материнские платы 80-150$
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:09   #168
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Если честно давно устал от холиваров... НО я готов сфотографировать для достоверности своих слов свою рендерферму на балконе и рассказать как и почему производительность/стоимость рождается в lowcost системах.
Я много делаю проектов на высоком уровне http://www.youtube.com/unlim3d
К сожалению все последние работы подвержены "неразглашению", но я надеюсь сведующие люди поймут, что я не просто колебаю воздух. Все мощности куплены за собственный счёт и тратить лишние рубли на ГГц мне очень не хочется.

Безусловно, я не против SSD, но сейчас стоимость/качество не дотягивает до производственного уровня.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:13   #169
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

HamsterMan На АМД с Интела я перешёл примерно в 2000 году.
С тех пор посчастливилось эксплуатировать более сотни компьютеров на АМД и несколько десятков на Интел.
Не являясь ничьим фанатом, при покупке очередной рабочей машины осматриваюсь - имеет ли смысл выбрать архитектуру более другую чем у предыдущей.
На Эпл даже смотреть не интересно. При отличных экранах и замечательном человеческом дизайне, почти всё остальное у них как-то весьма экономично сделано, если не сказать - по жлобски.
К примеру, им только предстоит "узнать" о таком чуде техники как SSD.
А зачем мне, в наше время, рабочая машинка без SSD если можно не просто SSD, а даже, как упомянуто выше, RAID из SSD?

С остальным железом всё ясно, вопрос выбора процессора для меня остаётся открытым. Я ещё и видео хочу занятся на этом компьютере
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:17   #170
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

pzAxe:
Я занимаюсь видео - 60-100 Gb на 1 ролик в Stereo(3d). Это прямое чтение и запись, равных RAID просто не может быть)))
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графики траффика Безенчук Курилка 6 12.06.2020 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot