Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 07:21   #4601
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

самое смешное, когда позвонил в банк, в отдел по Свифт платежам, человек меня тихослушал 30 минут
На вопрос об отмене платежа - ответил: деньги вернутся не все, а только те что пришли, тоесть банк-корренспондент, который украл вместе с Приватом моих 20 уе, себе их и оставит !!!
Не забываем об самом низком курсе конвертации !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:00   #4602
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 35
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Напишу свой опыт работы с Приватбанком, может кому-то будет полезно. Оформила кару для выплат VISA GOLD в долларах.
1) Пополнила карту VISA GOLD в долларах путем перевода суммы в гривне (около 150 грн) с карты для выплат (гривневой соответственно). В ПР24 меню перевод между моими счетами. Конвертация автоматически по курсу привата. (Хотя меня в отделении и заверяли, что так доллары не купишь, мол только с наличием валюты на руках в кассу приходи и пополняй! Что за бед!?)
2)В ПР24 в настройках карты открыла ее для оплаты в инернете.
3)Когда добавляла карту в Скрилл, поставила галочку для азарных игр.
4) Верификация прошла сразу же, списали сумму около 2 c небольшим долларов на счет Скрилл, в ПР24 посморела разницу и успешно верифицировала.
5)Ну и вывела пробные (для начала $10) со счета Скрилл на карту VISA GOLD в долларах. Пришли через 3 дня в полном объеме! Ничего не откусилось. (Ну кроме комиссии самого Скрилла за вывод $3.70)
Причем была только одна верификация карты, непосредственно при добавлении на Скрилл. А при первом выводе ничего не потребовалось верифицировать, как у некоторых. Может именно потому, что сначала я ее открыла для оплаты в инернете...
160888baj вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kernelpanic (29.08.2015), Sneshok (06.12.2015)
Старый 14.05.2015, 13:16   #4603
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

160888baj, инфа полезна, но ...
"нормальный банк", уже б давно написал на первой странице своего сайта о всех этих махинациях банком-корренспондентом !!! Эта инфа скрывается !!! Почему - не знаю
Дело в том, что эти поборы выборочны, - так как у моих друзей, у каждого по-разному !!!
Я уже давно (год) не пользуюсь Приватом для вывода со Скрила, всегда перовожу на ЮниКредит без проблем. Просто "приспичило", и решил проверить - в итоге потерял 20 уе.
160888baj, попробуйте отправить 50 или 100 уе !!! Тогда будем "посмотреть"
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:38   #4604
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от RomanUA
160888baj, инфа полезна, но ...
"нормальный банк", уже б давно написал на первой странице своего сайта о всех этих махинациях банком-корренспондентом !!! Эта инфа скрывается !!! Почему - не знаю
Дело в том, что эти поборы выборочны, - так как у моих друзей, у каждого по-разному !!!
Я уже давно (год) не пользуюсь Приватом для вывода со Скрила, всегда перовожу на ЮниКредит без проблем. Просто "приспичило", и решил проверить - в итоге потерял 20 уе.
160888baj, попробуйте отправить 50 или 100 уе !!! Тогда будем "посмотреть"

Почитайте ветку про манибукерс, эти проблемы есть для всех банков, непредсказуемы и зависят не от наших банков, а скорее от скрилла - именно он выбирает каким путем идет свифт-перевод (если выбирает).

Замечу, что когда родственники отправляли свифт перевод - дважды из одной страны, из одного их банка, в ПУМБ - то в одном случае банк-посредник получил свою комиссию, а в другом случае - нет.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cptJack (15.05.2015), ipix (14.05.2015), RomanUA (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 14:30   #4605
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

выходит два способа:
1. SWIFT - быстро, но с риском
2. карточка - долго

RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sneshok (06.12.2015)
Старый 14.05.2015, 15:48   #4606
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 35
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от RomanUA
160888baj, инфа полезна, но ...
"нормальный банк", уже б давно написал на первой странице своего сайта о всех этих махинациях банком-корренспондентом !!! Эта инфа скрывается !!! Почему - не знаю
Дело в том, что эти поборы выборочны, - так как у моих друзей, у каждого по-разному !!!
Я уже давно (год) не пользуюсь Приватом для вывода со Скрила, всегда перовожу на ЮниКредит без проблем. Просто "приспичило", и решил проверить - в итоге потерял 20 уе.
160888baj, попробуйте отправить 50 или 100 уе !!! Тогда будем "посмотреть"

Я уточню, что выводила средства со Скрилла на карту, а не банковским переводом.
160888baj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:48   #4607
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Буду идти открывать Visa, наверно классик в Юникредит (или Пумб или Укрсиб, их всех вроде тут упоминали одобрительно).
У меня Приватовских карт и так достаточно, и голд мастеркард есть, надо диверсифицироваться как-то. Я надеялась не выходя из дома у них же виртуальную открыть, но не пускают туда игровые деньги, даже не смотря на то что я у них давний клиент и голд статус есть. Ну так если мне идти куда-то надо, так я пройдусь уже в другой банк, посмотрю как там, для сравнения.

Да, эти комиссии не зависят от Привата, они свои 0.5% или что-то вроде того берут, а вот корреспонденты посредине кусают в зависимости от того, как звезды сложились.
galana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:55   #4608
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

160888baj, я вас понимаю, и это все я прошел ! Я не понимаю "вновь прибывших", "новичков" которые читают только последние сообщения на форуме
Была б моя воля, я бы в школе, вместо труда, физкультуры, богословия и военки, ввел бы юриспуденцию - как показывает жизнь, "без бумажки - ты какашка"
В каждом банке, вся инфа о поборах тщательно скрывается даже для сотрудников банка, а как только какая-то АКЦИЯ - "принеси деньги", так телефон, интернет и телевизор становятся "красными"

Для всех, может я и ошибаюсь, но я тут прикинул - если бы я, свои 50 уе кинул на Пионер: - если бы и откусили 5 уе + разница конвертации между базаром и банком + процент за снятие = 40 уе , но не 30 уе в Привате !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 20:00   #4609
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от RomanUA
выходит два способа:
1. SWIFT - быстро, но с риском
2. карточка - долго


карточка - максимум неделя. Это - долго?...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cptJack (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 02:50   #4610
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 68
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Свифтом на счет можно выводить только в крайнем случае, т.е. когда не работает вывод на карту Visa и нет возможности ее получить. Свифт - это всегда риск заплатить комиссию банку-посреднику.

Оффтоп: меня сейчас другой вопрос мучает - как выгодней обменять USD на UAH?
cptJack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot