Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2023, 14:51   #46001
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от olleg
Тоже так думаю.
Не банк конечно, но с PayPal была ситуация, что я ошибся в одной букве адреса и деньги ушли к другому. Поддержка сказала что только с его согласия можно вернуть.

Много в интернете всякой инфы, но если копнуть глубже то всплывает что основная проблема совсем не та про которую говорят, а человек просто тупанул сам.

Я например знаю что карту заблокируют если я сейчас переведу эти деньги. Но мне нужно срочно. Я перевожу, карту блокируют, звоню в поддержку, объясняю, разблокируют. Все критерии блокировок и гигиена счета давно известны
Что значит сам тупанул и откуда это знание, что карту заблокируют? Карту блокирует сбер (в других банках нет такого), когда совершаешь перевод денег со своей новой карты. Других нет очевидных причин.

Эти рекомедации цб, на которые вы ссылаетесь вообще не дают никаких гарантий. Да, если вы их нарушите, то точно попадете на финконтроль, а если не нарушите, то не должны попасть, но это не точно. Об этом пишут абсолютно на всех площадках про криптоторговлю и банковскую сферу.
Никто не знает точно из-за чего могут заблокировать счета и вывести какой-то алгоритм нельзя, потому что банки не раскрывают причины блокировки.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (28.11.2023)
Старый 27.11.2023, 14:58   #46002
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Что значит сам тупанул и откуда это знание, что карту заблокируют? Карту блокирует сбер (в других банках нет такого), когда совершаешь перевод денег со своей новой карты. Других нет очевидных причин.

Эти рекомедации цб, на которые вы ссылаетесь вообще не дают никаких гарантий. Да, если вы их нарушите, то точно попадете на финконтроль, а если не нарушите, то не должны попасть, но это не точно. Об этом пишут абсолютно на всех площадках про криптоторговлю и банковскую сферу.
Никто не знает точно из-за чего могут заблокировать счета и вывести какой-то алгоритм нельзя, потому что банки не раскрывают причины блокировки.
У меня сбер и тинек блокировал за исходящие переводы
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 15:01   #46003
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от olleg
У меня сбер и тинек блокировал за исходящие переводы
Я именно про исходящие и писала. Это обычная практика у некоторых банков. И это не имеет никакого отношения к нашему обсуждению.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 15:08   #46004
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я именно про исходящие и писала. Это обычная практика у некоторых банков. И это не имеет никакого отношения к нашему обсуждению.
Я не планировал помешать вашему обсуждению.
Напишите что ни будь полезное, я с удовольствием почитаю
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 15:49   #46005
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от olleg
Я не планировал помешать вашему обсуждению.
Напишите что ни будь полезное, я с удовольствием почитаю
А к чему это хамство? В данном случае нас касается входящий перевод на карту, а не исходящий.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:02   #46006
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2023
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Случаев таких много? А пруфы конкретные можете предоставить? Вы поробуйте скинуть деньги на карту знакомого, а потом отозвать их как ошибочный перевод. Ну ради чистоты эксперемента У вас ничего не получится. Мой друг, по ошибке, перевел деньги не тому человеку, по иронии судьбы имя совпало, а отчество он не знал. Как он только не пытался вернуть их через службу поддержки Сбера, ничего не вышло, глухая стена. С трудом верится, что кто-то деньги отзовет.
О чём и речь. В моём случае, когда мне ошибочно перевели, я сам позвонил в банк и спросил, что делать в такой ситуации, мне ответили, что я могу сам перевести обратно отправителю, если пожелаю, а банк этого делать не будет, потому что в переводе же не видно, что он ошибочный.
MegaStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GraceFernandez (28.11.2023), olleg (27.11.2023)
Старый 27.11.2023, 19:35   #46007
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 388
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Раньше с бинанса можно было выводить рубли на карту, сейчас россиян с бинанса переводят на биржу коммекс, я протестировала ее сегодня, перевела туда USDT с байбита, конвертировала их в рубли и вывела на карту Тинькофф. Работает точно так же, как раньше было с бинансом, а из минусов - комиссия 1,8%, деньги с бинанса сразу приходили, а эти могут идти 1-2 часа, и главное, что их проводят через какие-то левые карты, я первый раз для пробы вывела небольшую сумму, а второй раз остальное, первый платеж был PEREVOD FROM UZ TO MOSCOW RUS, а второй от клиента Тинкофф Константина К.
Так что, похоже, нарваться на проверку от банка можно и при таком выводе.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alana_50 (01.12.2023), Analgin (27.11.2023), Aprilbee (27.11.2023), Catarina (28.11.2023), xres (27.11.2023)
Старый 27.11.2023, 23:34   #46008
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
А к чему это хамство? ...
Обсуждать хамство имеет отношение к обсуждаемой вами темы? Вы меня совсем запутали. Спрашиваете не то теме а потом обвиняете в отклонении от темы
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 23:42   #46009
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от isolated81
Если зарегистрируетесь в телеге в чатиках про крипту регулярно люди жалуются на такие кидки. Пару дней назад.

"Всем привет, подскажите пожалуйста я продавался на байбите на Тинькофф. Открыли ордер на сумму 200к отправили деньги с комментарием “возврат долга» и чек. Утром мои деньги заблокировали в банке и позвонили служба безопасности банка и говорят что перевод был ошибочно. Как мне поступить?"

Выше по ссылке (критерии блокировок) есть пункт: "операции по зачислению безналичных средств между физлицами в объеме более 100 000 рублей в день"

Вот не затупил ли этот человек запросив 200 тыс.?
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GraceFernandez (28.11.2023), igor131 (28.11.2023), MegaStocker (27.11.2023)
Старый 28.11.2023, 02:29   #46010
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от isolated81
Если зарегистрируетесь в телеге в чатиках про крипту регулярно люди жалуются на такие кидки. Пару дней назад.

"Всем привет, подскажите пожалуйста я продавался на байбите на Тинькофф. Открыли ордер на сумму 200к отправили деньги с комментарием “возврат долга» и чек. Утром мои деньги заблокировали в банке и позвонили служба безопасности банка и говорят что перевод был ошибочно. Как мне поступить?"

Какой-то подозрительный этот тип Деньги у него заблокировали только утром, хотя робот это делает мнгновенно, если что-то подозрительно. И еще ему позвонила служба безопасности!))) Даже если перевод был ошибочный, никакой банк его назад не вернет, нарваться на судебное разбирательство он не захочет. Отправителю еще нужно доказать, что он ошибочно отправил, а это дело займет много времени, да и получатель на месте сидеть не будет в таком случае, если он прав. Было несколько блокировок у меня и моей жены на ВТБ и Сбере и никогда служба безопасности не звонила, кроме мошенников от "Службы безопасности" Только робот звонил после блокировки, а дальше иди в отделение банка и сам выясняй причину, пиши заявление и описывай всю ситуацию в деталях, тогда через 12 часов разблокируют, если все ок и никакого криминала! На ВТБ так у меня было. По телефону говорить с поддержкой банка бесполезно, только очный визит.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olleg (28.11.2023), Юрчелло (28.11.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 3 , гостей - 10)
Aepsilon, Cipariss, olavbasoski
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot