Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2023, 22:46   #45991
Завсегдатай
 
Аватар для isolated81
 
Регистрация: 06.10.2021
Сообщения: 256
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вот с подверждением на бирже перевода от Иванова есть вопросы. Во многих банках не видно от кого платеж пришел. И в принципе даже не поймешь, кто переводит, если мерчант сам не заявляет о 3-х лицах. Может тогда требовать чек о переводе? И выбирать хотя бы тех, кто пишет в условиях от чьего имени платеж будет.

выбирать мерчантов у которых написано, что переводят со своих карт, ну и выбирать банки в которых видно от кого перевод. Иногда в пуш уведомлениях видно фамилию переводчика можно успеть посмотреть, м а в профиле кабинета банка только через некоторое время появляется. Если так получилось что прислали с левых карт, то нажать кнопку платёж пришёл с нарушениями и обращаться в поддержку.
PS чек легко подделать.
isolated81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 00:38   #45992
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2023
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от isolated81
Если вам скинули деньги с карты третьего лица, то могут отозвать платёж в банке как ошибочный. И на бирже вы уже ничего не уладите. Так как подтвердили, что деньги вам перевёл Иван Иванов. А по факту пришли деньги от Сидорова. И как теперь наказать Иванова, что Сидоров отозвал платёж? Останетесь и без крипты и без денег. Случаев таких очень много.
Мне однажды незнакомый человек по ошибке скинул по номеру телефона на карту 10 тыров, так ему в банке сказали "ничем не можем помочь, обращайтесь к тому, кому перевели деньги, надейтесь на его порядочность. Ессно я ему бабки обратно скинул, а мог бы и не...
MegaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 06:43   #45993
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от MegaStocker
Мне однажды незнакомый человек по ошибке скинул по номеру телефона на карту 10 тыров, так ему в банке сказали "ничем не можем помочь, обращайтесь к тому, кому перевели деньги, надейтесь на его порядочность. Ессно я ему бабки обратно скинул, а мог бы и не...
Помню, с телефоном была такая тема. Неправильно переведенные деньги возвращаются со стороны отправителя. Но можно сначала попросить человека переслать сумму обратно, а потом уже вернуть ее самому
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 09:38   #45994
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от isolated81
Если вам скинули деньги с карты третьего лица, то могут отозвать платёж в банке как ошибочный. И на бирже вы уже ничего не уладите. Так как подтвердили, что деньги вам перевёл Иван Иванов. А по факту пришли деньги от Сидорова. И как теперь наказать Иванова, что Сидоров отозвал платёж? Останетесь и без крипты и без денег. Случаев таких очень много.

Случаев таких много? А пруфы конкретные можете предоставить? Вы поробуйте скинуть деньги на карту знакомого, а потом отозвать их как ошибочный перевод. Ну ради чистоты эксперемента У вас ничего не получится. Мой друг, по ошибке, перевел деньги не тому человеку, по иронии судьбы имя совпало, а отчество он не знал. Как он только не пытался вернуть их через службу поддержки Сбера, ничего не вышло, глухая стена. С трудом верится, что кто-то деньги отзовет.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GraceFernandez (28.11.2023), olleg (27.11.2023)
Старый 27.11.2023, 10:44   #45995
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Случаев таких много? А пруфы конкретные можете предоставить? Вы поробуйте скинуть деньги на карту знакомого, а потом отозвать их как ошибочный перевод. Ну ради чистоты эксперемента У вас ничего не получится. Мой друг, по ошибке, перевел деньги не тому человеку, по иронии судьбы имя совпало, а отчество он не знал. Как он только не пытался вернуть их через службу поддержки Сбера, ничего не вышло, глухая стена. С трудом верится, что кто-то деньги отзовет.
Тоже так думаю.
Не банк конечно, но с PayPal была ситуация, что я ошибся в одной букве адреса и деньги ушли к другому. Поддержка сказала что только с его согласия можно вернуть.

Много в интернете всякой инфы, но если копнуть глубже то всплывает что основная проблема совсем не та про которую говорят, а человек просто тупанул сам.

Я например знаю что карту заблокируют если я сейчас переведу эти деньги. Но мне нужно срочно. Я перевожу, карту блокируют, звоню в поддержку, объясняю, разблокируют. Все критерии блокировок и гигиена счета давно известны
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
igor131 (27.11.2023)
Старый 27.11.2023, 11:32   #45996
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от olleg
Все критерии блокировок и гигиена счета давно известны

А можно тогда критерии блокировок в студию?
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 11:43   #45997
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Vlntn
А можно тогда критерии блокировок в студию?

Ну вот, хотя бы на поверхности гугла: https://www.forbes.ru/finansy/439817...l-nyh-platezej
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (27.11.2023), Aprilbee (27.11.2023), GraceFernandez (28.11.2023), igor131 (27.11.2023), Swill (28.11.2023), ValVol (27.11.2023)
Старый 27.11.2023, 13:09   #45998
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

И еще хочу добавить про типа ошибочный платеж и возврат средств. Поставьте себя на место мерчанта, вы отправляете на карту Сбера 30000 руб. Ваш перевод сразу блокируется и раздается звонок от робота, который интересуется, - вы действительно правильно действуйте? И вы подтверждаете, что да, я делаю все правильно. Так что вы уже ничего не заявите и не докажете. Сейчас Сбер с какой суммы начинает блокировать транзакцию? Кажется c 20000 руб.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 14:37   #45999
Завсегдатай
 
Аватар для isolated81
 
Регистрация: 06.10.2021
Сообщения: 256
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Случаев таких много? А пруфы конкретные можете предоставить? Вы поробуйте скинуть деньги на карту знакомого, а потом отозвать их как ошибочный перевод. Ну ради чистоты эксперемента У вас ничего не получится. Мой друг, по ошибке, перевел деньги не тому человеку, по иронии судьбы имя совпало, а отчество он не знал. Как он только не пытался вернуть их через службу поддержки Сбера, ничего не вышло, глухая стена. С трудом верится, что кто-то деньги отзовет.


Если зарегистрируетесь в телеге в чатиках про крипту регулярно люди жалуются на такие кидки. Пару дней назад.

"Всем привет, подскажите пожалуйста я продавался на байбите на Тинькофф. Открыли ордер на сумму 200к отправили деньги с комментарием “возврат долга» и чек. Утром мои деньги заблокировали в банке и позвонили служба безопасности банка и говорят что перевод был ошибочно. Как мне поступить?"
isolated81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 14:50   #46000
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от isolated81
Если зарегистрируетесь в телеге в чатиках про крипту регулярно люди жалуются на такие кидки. Пару дней назад.

"Всем привет, подскажите пожалуйста я продавался на байбите на Тинькофф. Открыли ордер на сумму 200к отправили деньги с комментарием “возврат долга» и чек. Утром мои деньги заблокировали в банке и позвонили служба безопасности банка и говорят что перевод был ошибочно. Как мне поступить?"
Хорошо бы еще узнать подробности продавца - рейтинг, количество сделок за месяц, своя карта или третьего лица

Ну и чем больше сумма тем больше шансов что кинут. Не каждый устоит перед таким соблазном. Нельзя что ли растянуть на мелкие суммы?
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot