Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2023, 14:03   #60881
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем привет. Кто-нибудь знает, можно ли как-то посмотреть, какие работы удалили в связи с тем, что они "Khokhloma paintings & designs, Gzhel ceramics & designs, and Zhostovo metal trays & designs"? Нигде не могу найти в ЛК. И в письме ID картинок не кликабельны. Удалили, а что именно - угадайте.)
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 16:10   #60882
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,876
Репутация: 3298
Оставлено благодарностей: 9,304
Получено благодарностей: 3,259
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

у меня не было ни гжели, ни хохломы... но стояло в ключах скорее всего. Все работы исключительно авторские, даже ничем не вдохновляюсь -все с полного нуля и фантазии художника... А ишь ты, удалили. Ироды.. 10 файлов точно. Когда эта фигня уже прекратится... очень неприятно,
пусть подавятся, конечно, не жалко.

(а негодую, потому что НЕ БЫЛО у меня ни гжели, ни хохломы(тем более чужого авторства, но удалить удалили ... ну что за?)
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
e-salamander (04.10.2023)
Старый 04.10.2023, 10:47   #60883
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1503
Оставлено благодарностей: 1,529
Получено благодарностей: 1,492
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ice berry
у меня не было ни гжели, ни хохломы... но стояло в ключах скорее всего. Все работы исключительно авторские, даже ничем не вдохновляюсь -все с полного нуля и фантазии художника... А ишь ты, удалили. Ироды.. 10 файлов точно. Когда эта фигня уже прекратится... очень неприятно,
пусть подавятся, конечно, не жалко.

(а негодую, потому что НЕ БЫЛО у меня ни гжели, ни хохломы(тем более чужого авторства, но удалить удалили ... ну что за?)
А как вы узнали, что они удалили, они вам письмо прислали?
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 13:10   #60884
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ice berry
у меня не было ни гжели, ни хохломы... но стояло в ключах скорее всего. Все работы исключительно авторские, даже ничем не вдохновляюсь -все с полного нуля и фантазии художника... А ишь ты, удалили. Ироды.. 10 файлов точно. Когда эта фигня уже прекратится... очень неприятно,
пусть подавятся, конечно, не жалко.

(а негодую, потому что НЕ БЫЛО у меня ни гжели, ни хохломы(тем более чужого авторства, но удалить удалили ... ну что за?)
Точно! По ключам. У меня тоже не было гжели-хохломы, а вот в ключах к каким-то ягодкам поставила хохлому, вот и удалили. Спасибо за подсказку.
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 15:03   #60885
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня так же удалилась одна картинка. Прислали только ее номер, но на сайте она уже удалена. Я вбила ее код в гугл картинки и мне показало ее. Там просто векторный шаблон с визиткой. Он голубого цвета и на нем белая мандала. С каких пор они это сочли за хохлому и гжель не понятно. Но ладно.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 15:17   #60886
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Там просто векторный шаблон с визиткой. Он голубого цвета и на нем белая мандала. С каких пор они это сочли за хохлому и гжель не понятно. Но ладно.
Скорее они обучили ИИ на поиск хохлымы и гжели (ключи+форма+цвета) , решив
что эта тема одна из простых для обучения и напустили на базу для поиска и удаления. И вашему шаблону не повезло.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 09:43   #60887
VVP
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня было две картинки черно-белые векторные с цветами и фруктами, к ним было ключевое слово "жостово". Почитала форум. Проверила картинки - не удалили. Решила сама удалить ключевое слово "жостово". Удалила. А сегодня этих картинок уже нет, сам шаттер удалил полностью и на почту сообщение прислал. Там от Жостово только мотив - компактный букетик с фруктами и цветами. Возникает вопрос: можно ли перезалить данные картинки? Можно ли вообще заливать такого содержания вектор? Ведь это мои авторские рисунки.
VVP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (05.10.2023)
Старый 06.10.2023, 10:33   #60888
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 71
Репутация: 281
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 271
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый день! Вопрос про Гжель и тд. Правильно понимаю, что шаттер удаляет те картинки в которых есть соответствующие ключевые слова? Но если грузить ту же картинку изменив название на "народное творчество" и не добавлять ключевые слова типа "Гжель" то примут? (Например Лего кубики: вроде нельзя, но картинок без ключевых много)
По поводу НМПТ. Как это мешает использовать картинку с Гжелью как редакционную? Почему надо удалять, а не переносить в этот раздел? (понимаю что это решение стока, просто хочу послушать мнения).
Mygga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 18:19   #60889
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VVP
У меня было две картинки черно-белые векторные с цветами и фруктами, к ним было ключевое слово "жостово". Почитала форум. Проверила картинки - не удалили. Решила сама удалить ключевое слово "жостово". Удалила. А сегодня этих картинок уже нет, сам шаттер удалил полностью и на почту сообщение прислал. Там от Жостово только мотив - компактный букетик с фруктами и цветами. Возникает вопрос: можно ли перезалить данные картинки? Можно ли вообще заливать такого содержания вектор? Ведь это мои авторские рисунки.
Вам надо обратиться в поддержку, на каком основании у вас удалили работу, если ключ с тм вы удалили уже, а работа не является жостовским дизайном, только имеет похожую стилистику (тут конечно надо хорошо подумать, как объснить, что ключ был, а работа с ним не связана).
Они просто тупо удаляют по ключам, не проверяя даже изображение.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (10.10.2023)
Старый 09.10.2023, 18:59   #60890
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Шаттерсток ИИ скандал
https://www.theverge.com/2023/10/9/2...klash-season-2
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (09.10.2023), Ice berry (10.10.2023), JohnDoe (09.10.2023), Swill (10.10.2023), thug (09.10.2023), ValVol (09.10.2023), Юрчелло (10.10.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 30 (пользователей - 0 , гостей - 30)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot