Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2021, 23:51   #18691
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 52
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Inari
По-моему здесь на форуме целые темы этому посвящены. И статей разъясняющих много. Если вкратце: ответственность наступит (штраф) если ваш оборот с иностранного электронного кошелька свыше 600 тысяч рублей в год, и вы по нему не отчитались. К тому же нельзя принимать платежи на иностранный электронный кошелек как оплату за услуги/интеллектуальную деятельность/товары - без вывода на банковский счет рф. То есть нельзя чтобы там деньги накапливались и зависали. Над этим сейчас Пионер и работает!

Вы лично или форум компенсируете штраф или отсидите срок? Вопрос риторический.
лучше перебздеть, чем недобздеть.
В данной ситуации, у кого то есть выбор. Например слить все на счета. Или потратить деньги. В этом случае проще перебздеть. +
У кого то выбора нет. Если выбора нет... То переживать по этому поводу тоже поздно. Но убеждать остальных, что все здорово не надо. Главное потом, честно рассказать.
На поверхностный взгляд если будет доказано, что деньги за услуги. То можно притянуть конфискацию. уже с июля. Такие прецендетны толкования закона уже были. Поверьте законы не дураки пишут, и не для того чтобы кто то бесплатно ездил зарабатывал.
ФотоLawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 23:53   #18692
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 52
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Наиболее простой способ. Слить все с пионера. и повысить лимиты там где допускают правила. А потом посмотреть. Ежели все работает, такие клевые сервисы которые переводят ваши деньги каждый день в банк, то почему бы не использовать их?
ФотоLawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 00:13   #18693
Новичок
 
Аватар для Siberia
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 96
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

У меня в аккаунте в статусе "на рассмотрении" находятся анкеты, которые меня когда-то просили заполнить в обязательном порядке (некоторым уже больше года, а их не утверждают и не отклоняют). Это так и должно быть?
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 01:35   #18694
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Siberia
У меня в аккаунте в статусе "на рассмотрении" находятся анкеты

Когда меня заинтересовал тот же вопрос, мне саппорт сказал, что это нормально. Мол главное сам факт заполнения вовремя.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Siberia (26.08.2021)
Старый 26.08.2021, 02:46   #18695
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Когда меня заинтересовал тот же вопрос, мне саппорт сказал, что это нормально. Мол главное сам факт заполнения вовремя.
Раньше их вообще можно было не заполнять, если получаете от стоков и подобных компаний. Эти анкеты для глобал пеймента и платежей от частных лиц.
Как сейчас не знаю, Михаил в последний раз не ответил(
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Siberia (26.08.2021)
Старый 26.08.2021, 02:55   #18696
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 100
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TheRude
подскажите, а где вы такое прочитали?

Вроде как, нельзя платить кому то (за услуги товары итд) используя баланс электронного кошелька.

Вот по этому то пионер и делает автовывод - получил деньги и она сразу летят в банк, чтоб было все на виду, кто и сколько заработал. Хочешь платить кому то - плати со своего счета.
тут:
Цитата:
Нельзя:

1. Принимать оплату от российских и зарубежных клиентов за товары, работы, услуги, результаты интеллектуальной собственности, проданные на территории России.
Vilgelm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 03:34   #18697
Новичок
 
Аватар для cheschhh
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Vilgelm
тут:


ну так мы вроде принимаем оплату за услуги/результаты инт.деят. проданные не на территории России, а за рубежом. "Нельзя" - это же вроде как к российской территории относится.
ну т.е. нельзя принять оплату и продать Васе Пупкину, проживающему в Москве, но можно фирме Джона, проживающего в Голливуде (условно)
cheschhh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 03:44   #18698
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 100
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от cheschhh
ну так мы вроде принимаем оплату за услуги/результаты инт.деят. проданные не на территории России, а за рубежом. "Нельзя" - это же вроде как к российской территории относится.
ну т.е. нельзя принять оплату и продать Васе Пупкину, проживающему в Москве, но можно фирме Джона, проживающего в Голливуде (условно)
так почему тогда написано про зарубежных клиентов?

впрочем это походу Тинькофф приписал уже, в оригинале фраза звучит так:
Цитата:
Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа.

тут уже ничего про "на территории\не на территории нет".
Vilgelm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 11:43   #18699
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
По информации на данный момент, вам нужно иметь один настроенный для автоматического вывода счет.
Но я передам в нужные места вопрос о том, можно ли будет в дальнейшем их менять самостоятельно в аккаунте
у меня много лет их три, надо один оставить что-ли до 12-го (или до 1-го)?
Лучше бы конечно чтоб можно было выбирать и менять по необходимости.

Насчёт платежей другим пользователям - до 12-го сентября включительно можно будет делать, верно?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (26.08.2021), runningtothesun (26.08.2021), Twisted (26.08.2021)
Старый 26.08.2021, 14:55   #18700
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от nonameuser
Если я сейчас привяжу к аккаунту payoneer счет в российском банке, могу ли я в последствии поменять страну и получать деньги на карту payoneer?
По документам:
1)достаточно ли договора аренды недвижимости в другой стране и счета за коммуналку там (кстати, в счете на оплату должно быть мое имя?)
2)или еще обязательна выписка с банковского счета с адресом в другой стране? (имеется ввиду банк той страны, где арендована недвижимость?)

Если вы переедете в другую страну - тогда на основе документа сможете поменять.
Какой бы документ вы ни выбрали он должен быть на ваше имя.
Договора аренды достаточно, если там указаны актуальные на данный момент сроки, данные арендодателя и ваши, полный адрес.

nonameuser

То же касается вашего вопроса. Страну для этого нужно поменять. Поменять страну можно если вы переехали и предоставили документ, подтверждающий, что вы действительно там живете
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mas (29.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot