Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 10:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 169
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

Я начала работать, когда сыну исполнилось 2 года. В садик ходил, но мало, ибо болел много. Потому договаривалась с мужем - вечером он играет с ребенком, а я работаю. Лет с 3-х с копейками с сыном уже можно было договориться, что маме надо поработать. Главное найти игрушку, которая ему будет нравится и он сможет в нее играть один. Моему лего нравится собирать. Может вам это чем-то поможет
zelenoglazka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iliris (31.01.2015)
Старый 19.01.2015, 10:59   #12
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Кишинёв
Сообщения: 32
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

Доброго времени суток ! yanikap , Ваш распорядок дня и есть волшебный пинок ))
Nata789 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yanikap (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 12:16   #13
Новичок
 
Аватар для a_kaz
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 95
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

привет
моей непоседе 2и 10
по поводу работать в одном пространстве с многими детьми на какой-то территории - мне кажется идея несколько утопической,(хотя возможно я не права и просто нужно грамотно все продумать и распланировать ) а вот общаться с единомышленницами и подружиться - я всегда за))
Москва, вектор, 640р
a_kaz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iliris (31.01.2015)
Старый 19.01.2015, 12:23   #14
Завсегдатай
 
Аватар для candy18
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Эстония
Сообщения: 444
Репутация: 948
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 945
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

привет!
У меня двое мальчишек. Старшему скоро будет 6 лет, младшему почти 3 месяца. Работать со стоками пока для меня лучший вариант. Работы где живу нет, а если работать в другом городе, то домой получается только спать приезжаю. А так и дитё под присмотром, и денежка капает.
В прошлом году правда было 4 месяца простоя (токсикоз, роды и т.п.) Месяц как сново гружу фото. Портфеть 700 фото.
candy18 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gala (20.01.2015), iliris (31.01.2015), yanikap (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 12:47   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

На начало стокдеятельности младшему 1 месяц(при этом полное сисятничество).На одной руке лежал ел, второй рукой отправлялы файлы с ноута, атрибутировала;рисовала ночами,спала по 4 часа в сутки,и то в сумме))).Страшей почти 7(кризис нового ребенка в семье,много разъяснительной работы))). Со стоками вместе прошли прелести 1го года,включая двойную ветрянку(страшая выписывается и в этот же день пятнеет младший,месяц затворничества), выпускной из детсада, первый раз в первый класс со всеми вытекающими. Спасибо стокам, ночью ложилась с мыслями что сделать из рисунков завтра и как оптимизировать процесс, а не накруичвала себя мыслями о какашках ,соплях и капризах))))). На стоках 1,3 года.
По времени: когда деть ложиться спать-это святое время мамы, меня не трогают.Старшая проявляет максимум самостоятельности и самозанимаемости))). Все дела и еда только когда не спит.Спасает стул,манеж,кровать,папа,сестра,закрытая дверь в комнату, но деть при этом не брошен,мама всегда рядом,говорит,поет,смотрит краем глаза))). Я векторщик, так что симилярничаю по полной.Долго отрисовываю (1-2 дня в зависимости как деть спит), зато потом быстро складываю сеты.Когда рисую следующую серию, думаю как использовать то что есть, Со временем наработок становиться больше и можно складвать сет уз уже готового,комбинировать. И табу на флуд(сейчас не в счет)))).Все разговоры по телефону одним ухом во время работы, по мейлу коротко,и вообще лучше перезвоните)). В почте то что не по делу удаляю даже не читая(типа сегодня др у пупкина,которого 15 лет не видела))), рисую на бумаге в любой момент, с собой блокнот,карандаш,фломастер.В голове планирую как и что нарисовать чтоб легче обработать и какую серию делать, чтобы когда села уже только делать.Все просмотры сайтов в основном что по работе и во время еды,либо еда параллельно с мелким.Вот планирую еще вместо музыки во время работы английский слушать,но боюсь башка треснет))).Все что нужно для дома на сайтах ищет муж,я лишь задаю вектор и проверяю пинаю чтоб сел)))
Старшая на продленке,там приучилась делать уроки, временами я проверяю,приучаю к самостоятельности,ну и с детьми общается. Я ,к примеру ,всегда уроки делала сама, мама не висела надо мной.Что надо,всегда отвечу, ибо всегда рядом.
Первые полгода была *опа, да и денег капли, но потом попроще и уже у семьи есть все основания помогать мне, а не улыбаться на слова"мне надо поработать"))). В общем этот год помог мне лучше самоорганизоваться)).Ну и старшей очень нравиться рисавть,часто мы вместе это делаем)).Ну или ее рисунки меня вдохновляют ,потом смотрим как продаются))ю
Ну и наши дети-только наши, так что и нам за ними следить.И еще: у мамы должна быть своя жизнь,так что пусть привыкают)) Тем более, что потом мама на заработанные им что-то купит))))Ну и рисую то что нравиться мне ,но при этом продается,чтоб если уж отрываться от ребенка,то получать от этого удовольствие.
А собрать всех детей вместе а самим работать-утопия,все это время будем просто трепаться)))

ЗЫ Мама 4х мальчишек-Вы теперь мой герой!))))

Последний раз редактировалось Tatiana_K, 19.01.2015 в 13:09.
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
candy18 (19.01.2015), iliris (31.01.2015), Irbis-Nariel (23.07.2016), napia (26.01.2015), Nata789 (19.01.2015), Solnechka (20.01.2015), yanikap (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 13:47   #16
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

У меня кроха 1 и 10 месяцев, но уже смладу приучаю к самостоятельности и тп, чтобы сама себя занимала, пока я сижу работаю над фото или над векторами. Живу одна, помощников нет, а ведь еще надо убираться, стирать, гладить, готовить, ходить в магазин за продуктами, гулять и, собственно, заниматься ребенком. В принципе, все это давно систематизировано, есть четкий режим дня, когда едим, спим, гуляем и пр, и у меня никогда не бывает такого, что надо переделать все дела в 1 день, а наоборот, каждый день по чуть-чуть: сегодня приготовила на 3 дня сразу, завтра убраться, послезавтра погладить и тд. И времени на дела уходит не так много, и все сделано. А после 10 вечера - мое личное время, когда я могу и поесть всякой гадости не на глазах у ребенка, и спокойно поработать, не отрываясь, часов до 3 ночи. Ребенок коммуникабелен в плане других детей, поэтому когда есть с кем поиграть - это одновременно и расслабон, и в то же время глаз да глаз, как бы чего не натворили или не обидели друг друга, так что тут палка о двух концах.
Ну и я пока еще не в Москве обитаю, увы, а за 200 км от нее.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iliris (31.01.2015), yanikap (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 14:58   #17
gai
Старожил
 
Аватар для gai
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 608
Репутация: 233
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

У меня малышу 10 лет)))))), поверьте хлопот больше....
У меня есть рисунки которыми могу поделиться, а может кто захочет скетчи обработать, три картинки готовые, размер 2800*2900 пикселей...
рисовала так... для того чтобы отвлечься я сейчас себе стиль портфолио другой делаю, так что мне не подойдет, но картинки абсолютно готовые.
Есть зарисовки, кому будет нужно обращайтесь поделюсь бесплатно.
gaide-guru@yandex.ru
пишите... в теме письма "Мамы-стокеры"
gai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:48   #18
Новичок
 
Аватар для ziablik
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 49
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для ziablik с помощью Skype
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

А у меня двое малышей - сыну 5 лет и дочери 1,5 года. Времени на стоки мало остается, особенно когда болеют. Днем не получается заниматься, только когда укладываю спать ночью. Если срочная какая-то работа за компьютером лезут и мешают)) Старший правда уже начал понимать, можно уговорить не трогать, но зато между собой как сцепятся, надо следить, так что работаю обычно ночью.
Живем в Киеве.
ziablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:57   #19
Завсегдатай
 
Аватар для prado
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщения: 410
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 243
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

Я мама, дочке 3 года через неделю. Ох, совсем мне времени не оставляет на работу! До беременности работала, но чую, вряд ли уже к этому вернусь, надо наращивать портфолио, пока не очень получается.
prado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:42   #20
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Мамы-стокеры, объединяйтесь!

спасибо за темку!
мои детям 3 и 10. Младшая в сад не ходит. Времени очень не хватает (или не умею им распоряжаться). Пните меня, пожалуйста
ФотоОля вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iliris (31.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли стокеры из г. Красноярска? aquarius83 Курилка 39 16.09.2015 21:00
Куда пропадают успешные стокеры? luk Курилка 28 18.12.2013 21:01
Стокеры Украины не смогут получать отчисления в валюте? тарделли Shutterstock 2 05.08.2013 12:45
Стокеры из Португалии, отзовитесь mike1975 Путешествия 0 07.01.2012 16:46
Стокеры из Израиля alexpixel Курилка 0 03.11.2011 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot