Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2023, 07:02   #60261
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Airis
На Adobe уже можно грузить картинки, сгенерированные ИИ, только надо пометить их, поставив галочку в нужном поле.
Разговор о векторах, сделанных из ИИ. Помечать вектора, как ИИ, я смысла не вижу. И вряд ли вообще стоит это делать. Не помечать - не видит Адоби.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 07:08   #60262
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Вскоре пришло письмо от сотрудника, где такая же пустая писанина сообщала мне о том, что грузить сгенерированные картинки нельзя. И снова ни слова про этот портфель. Потом мне просто надоело время тратить на эту пустопорожнюю переписку.
Шаттер не особо прислушивается к жалобам на чужие портфели. Мне кажется, политика примерно такая: Если у тебя украли работу - пиши DMCA. Если у тебя нет DMCA, то твои претензии к другим участникам рынка оставь при себе
Всегда были и есть "свои" портфели. Но вряд ли это один из них - там пара страниц всего. Просто саппорт не вникает в наши дрязги, пока это вопрос не встанет со стороны клиентов или не придет разнарядка на чистку ИИ.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (25.06.2023)
Старый 16.06.2023, 09:07   #60263
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2022
Сообщения: 51
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Вчера ради интереса отправил вопрос о легитимности таких изображений. В ответ пришло сообщение от какого-то там члена сообщества с кучей ссылок на правила шаттера о невозможности продажи ИИ-картинок. Я ещё раз переспросил - понял ли он мой вопрос? И снова дал ссылку, указав, что изображения явно получены в миджорни. На что получил опять отписку со ссылками на правила и опять ни слова о том портфеле, о котором я спрашивал. Тогда пришлось нажать кнопку "неудовлетворен ответом, переслать вопрос сотруднику". Вскоре пришло письмо от сотрудника, где такая же пустая писанина сообщала мне о том, что грузить сгенерированные картинки нельзя. И снова ни слова про этот портфель. Потом мне просто надоело время тратить на эту пустопорожнюю переписку.

Наверное это портфели самого шатера. Просто зарабатывают деньги.
photo8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 21:01   #60264
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Это аккаунты-однодневки (зарегистрировать, загрузить, заработать, сколько успеешь, пока не забанят, зарегистрировать новый) или экспериментальные аккаунты авторов/студий (проверить, как будет продаваться тот или иной контент, странный/трешовый, который не хочется совать в основной портфель, либо сомнительный, с высоким риском бана). Стоки не успеют все такие аккаунты выявить и забанить сразу, какое-то время они поработают. Или повезет и вообще не забанят.
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photo8313 (18.06.2023), Swill (17.06.2023)
Старый 16.06.2023, 21:02   #60265
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Портфели самого Шатера, думаю, покруче.)
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photo8313 (18.06.2023)
Старый 16.06.2023, 21:06   #60266
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

В мае поменяла налоговую форму и Payoneer на Шатере. Денег так и не дождалась в этом месяце. Потом обнаружила в Payout information надпись напротив логотипа пионера: Account pending. У кого так было? Что это может означать и когда же они его пропендят?

Если что, у меня там не совсем совпадает - налоговая форма на Молдавию, Пионер на Тайланд. Знаю, что у других людей так прокатывало, поэтому тоже пробую. Если не прокатит, то сменю все на Тайланд. Но не думаю, что все дело в этом. Если бы Шатер это выявил и его бы не устроило, то уже бы отказали, написали что-нибудь. А то ни туда и ни сюда...
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photo8313 (18.06.2023), Tyki (21.06.2023)
Старый 17.06.2023, 17:07   #60267
Новичок
 
Аватар для masya2000
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Australia
Сообщения: 179
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что-то поломалось, фотки грузятся но не появляются на сабмит. Или это у меня только?

---
Заработало

Последний раз редактировалось masya2000, 18.06.2023 в 09:43.
masya2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 11:59   #60268
Старожил
 
Аватар для Tyki
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 720
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 3,084
Получено благодарностей: 1,522
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от e-salamander
В мае поменяла налоговую форму и Payoneer на Шатере. Денег так и не дождалась в этом месяце. Потом обнаружила в Payout information надпись напротив логотипа пионера: Account pending. У кого так было? Что это может означать и когда же они его пропендят?

Если что, у меня там не совсем совпадает - налоговая форма на Молдавию, Пионер на Тайланд. Знаю, что у других людей так прокатывало, поэтому тоже пробую. Если не прокатит, то сменю все на Тайланд. Но не думаю, что все дело в этом. Если бы Шатер это выявил и его бы не устроило, то уже бы отказали, написали что-нибудь. А то ни туда и ни сюда...

Вы нашли решение в Payout information надпись напротив логотипа пионера: Account pending?
Похожая ситуация, только с моими нюансами... Тоже Payoneer -Account pending
Заканчивалась карта Payoneer (у меня счет не активным становиться без активной карты) переключила способ оплаты на Skrill... Карта пришла 31.05.2023 я быстро ее активировала и переключила способ оплаты обратно на Payoneer... У меня Payoneer -Account pending до сих пор

Но в Payoneer не все так быстро оказалось...
01.06. я уже беспокоилась что деньги в июне не придут и написала в поддержку submit@shutterstock.com Мне ответили что мой счет в Payoneer не активен надо писать или звонить им и дать Shutterstock письменное подтверждение от Payoneer что счет активен и может принимать платежи. Я связалась с Payoneer и они все исправили и подтвердили.
Shutterstock поддержка передала всю информацию в отдел безопасности...
Вот жду , периодически о себе напоминая но в ответ отписки "ждите сообщим"...

Что делать не знаю Может у кого-то есть идеи?
Tyki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
e-salamander (21.06.2023)
Старый 21.06.2023, 12:11   #60269
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Tyki
Вы нашли решение в Payout information надпись напротив логотипа пионера: Account pending?
Похожая ситуация, только с моими нюансами... Тоже Payoneer -Account pending
Заканчивалась карта Payoneer (у меня счет не активным становиться без активной карты) переключила способ оплаты на Skrill... Карта пришла 31.05.2023 я быстро ее активировала и переключила способ оплаты обратно на Payoneer... У меня Payoneer -Account pending до сих пор

Но в Payoneer не все так быстро оказалось...
01.06. я уже беспокоилась что деньги в июне не придут и написала в поддержку submit@shutterstock.com Мне ответили что мой счет в Payoneer не активен надо писать или звонить им и дать Shutterstock письменное подтверждение от Payoneer что счет активен и может принимать платежи. Я связалась с Payoneer и они все исправили и подтвердили.
Shutterstock поддержка передала всю информацию в отдел безопасности...
Вот жду , периодически о себе напоминая но в ответ отписки "ждите сообщим"...

Что делать не знаю Может у кого-то есть идеи?
Понятно. Значит само не разрулится. Буду тоже писать. Спасибо за информацию!
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 12:15   #60270
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Может не по теме. При окончании действия карты нужно было звонить в поддержку и менять тип счета (конкретной валюты) в пионер, так как не было возможности заказать новую карту пока этот тип не изменился. Поменял так для евро и фунтовой карт, долларовая заканчивается в августе. Говорили что если не поменять этот тип то зачисления не поступят. При смене типа, они закрывают карту старую и открывают новую. Смысл в привязке к счету или привязке к карте лиц клиентов.

Tyki, а с других стоков поступают платежи на новую карту?

Последний раз редактировалось believeme, 21.06.2023 в 12:33.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tyki (21.06.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot