Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 13:10   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
Радость Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от bioraven
Не гонюсь за такими деньгами. Это для меня получается, как халява. Привык зарабатывать своим трудом. И если берут мою работу, для меня это как похвала, значит я востребован, значит мои работы нравятся.
на счет сарафана согласен!

Если перевести на офисный язык, получается, можно недельку в месяц ходить на работу за так..
Или часть зарплаты уборщице тете Клаве отдавать, при чем она и уборкой то давно не занимается, самим пыль и пол по утрам надо протирать..
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:12   #22
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Я сам часто вижу свои работы по городу, в типографии и на вывесках и думаю все они скачены бесплатно в интернете, но как то бороться с этим я не хочу. И меня это никак не задевает. У нас такая система. Меня все устраивает. Если бы жил где то в Европе, тогда да. Там исполнение законов. Тогда нужно всем переходить на лицензионный софт и с дизайнера автоматом просить не 500р за дизайн визитки. А у нас так нельзя. В Европе долбанная табличка из пластика стоит в десять раз дороже, чем у нас. Как я понял стокеры разделились на два лагеря: тем, которым все равно на воровство и те, кто готовы с этим бороться.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:12   #23
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от bioraven
Выскажу свою мысль, она может вам показаться абсурдной, но на своем не настаиваю. Товарищи, вам что делать нечего? Чем разбираться с незаконным приобритением клипарта. Таких типов миллионы в мире. Мне, например приятно, когда я свои работы вижу в городе, на сайте, в другой стране и наплевать, каким способом приобрели картинку. Зачем я буду с кем то судиться, кого то проверять на законность приобретения своих работ? Не лучше направить энергию на создание новых работ? Конечно у вас свое мнение, достойное уважения, но не перегибаете ли палку?
Эту палку за нас никто не перегнет. Никто не будет вместо нас отстаивать наши интересы. Как думаете, почему в западных странах, хотя воровство тоже процветает, но объем ворованного в десятки раз меньше, чем на пост-СССР? Я думаю, там заинтересованные люди массово гнут палку в нужную им сторону, а общественные институты и государство создают для этого нужные условия. Без давления на воров воровать будут чуть менее, чем все, а покупать, т. е. оплачивать ваш труд, которым вы так любите заниматься, чуть более чем ноль деленный на количество таких же авторов. И это оптимистичный прогноз.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 14:33   #24
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от bioraven
...Как я понял стокеры разделились на два лагеря: тем, которым все равно на воровство и те, кто готовы с этим бороться.
Примерно так. Причем, в первом лагере — bioraven, во втором — все остальные стокеры.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (09.11.2015), DinaMD (09.11.2015), Enser (09.11.2015), Raven17 (09.11.2015)
Старый 10.11.2015, 09:54   #25
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Если перевести на офисный язык, получается, можно недельку в месяц ходить на работу за так..
Или часть зарплаты уборщице тете Клаве отдавать, при чем она и уборкой то давно не занимается, самим пыль и пол по утрам надо протирать..
Чем за каждым гоняться, я лучше время потрачу на создание новых работ. А такие ресурсы, как Олдей до сих пор существует и никто с ним ничего сделать не может.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:58   #26
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от s1001
Примерно так. Причем, в первом лагере — bioraven, во втором — все остальные стокеры.
Как минимум мои товарищи со мной солидарны. Не я один. Если они в этом форуме не активны, это не значит, что нет их мнения. Повторюсь: я не настаиваю на своем мнении. Вы хотите отслеживать и судиться- пожалуйста, просто не надо думать, что ваше мнение единственное.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:11   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от bioraven
Чем за каждым гоняться, я лучше время потрачу на создание новых работ. А такие ресурсы, как Олдей до сих пор существует и никто с ним ничего сделать не может.

Если ни кто, ни за кем не будет гоняться, Ваш труд, на создание новых работ, обесцениться в 0
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:15   #28
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от lekcej
Странная история. ....
Не вижу тут ни чего криминального. Человек показал как он может рисовать и делать копии. А чье авторство копии он должен был поставить? Это он копировал, он и автор копии. Он же не написал, что он автор оригинала.
Не надо заклиниваться на этом. Не портите себе нервы.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:19   #29
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Если ни кто, ни за кем не будет гоняться, Ваш труд, на создание новых работ, обесцениться в 0
Вы утрируете, всегда есть те, кто соблюдает закон и покупает легально на стоках и те кто берет бесплатно в интернете.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:11   #30
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от bioraven
...Повторюсь: я не настаиваю на своем мнении. Вы хотите отслеживать и судиться- пожалуйста, просто не надо думать, что ваше мнение единственное.
Нет, конечно вы не настаиваете, просто подряд пост за постом его пишете, пишете и пишете, будучи уверенным, что только ваше мнение единственно правильное.
И да, мои работы не воруют.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка фото на ПК himchenko Фотография для фотобанков 10 15.05.2015 10:32
Как долго можно продавать одно фото? Mr. Prof Фотография для фотобанков 14 22.09.2014 19:14
Удалила фото, но оно все равно висит minerva86 Shutterstock 1 06.08.2014 00:38
Скорость детальной отрисовки фото в векторе Anilinn Другие вопросы 15 14.01.2013 18:18


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot