Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2022, 08:55   #71
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от vicnt
С новыми правилами получить внж в турции не попав на нарушение валютного законодательства практически невозможно.
Вносить валюту на свой зарубежный счёт после 1 марта запрещено. Штраф от 75% от суммы.
А для внж сейчас надо показать деньги на счёте турции.
Турция информацией с рф обменивается.... Такой тупик

Обратите внимание на слово "Свобода" в заголовке материала. За неё надо платить). Трактор символизирует переезд.
Watman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Beholder A (25.03.2022), ongap (21.03.2022)
Старый 21.03.2022, 14:55   #72
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от valovany
Где вы взяли инфу, что нельзя вносить валюту на свой зарубежный счет? Дайте ссылку, если можно. Я читала, что нельзя переводить валюту со своего валютного счета в России на свой же счет за границу. Но вот что нельзя внести доллары или евро на свой счет за границей наличными - первый раз слышу. Наличными можно вывезти 10 000 долларов. Значит, по логике их можно положить на счет.


Указ опубликован:
Запретить с 1 марта 2022 г.:
"зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг."


к слову переводы со своего заграничного счета на свой же заграничный (открытые после 1 марта)тоже под запретом.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Shiny (21.03.2022), valovany (21.03.2022)
Старый 21.03.2022, 22:57   #73
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от vicnt
Указ опубликован:
Запретить с 1 марта 2022 г.:
"зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг."


к слову переводы со своего заграничного счета на свой же заграничный (открытые после 1 марта)тоже под запретом.

Иностранной валютой турецкие лиры считаются? В лирах я могу открыть счет в Турции?
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 23:02   #74
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от bawan
Пока в сети нашел вот такую инфу - По новым правилам первичного оформления ВНЖ по аренде (а не по собственности жилья) кроме официально заверенного договора аренды на долгий срок нужно показать на банковском счете эквивалент суммы 39000 ТЛ на взрослого, и 19500 ТЛ на ребенка.


Откуда информация о том что нужно подтверждение средств на счету? Какой сайт?
Кто реально столкнулся уже с этой задачей, тот кто подает сейчас документы на ВНЖ?

Я списывалась со знакомыми в Турции кто подает сейчас, нету такой информации и обязательства доказывать денежные средства.
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 07:43   #75
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от Shiny
Иностранной валютой турецкие лиры считаются? В лирах я могу открыть счет в Турции?

конечно лира это тоже валюта/ открыть счет можете, но сами вложить или перевести не рубли на этот счет не можете.
Ну точнее можно, но по приезде в РФ будет штраф 75-100% от вложенной суммы (когда информация попадет из Турции в наш ФНС не знаю, скорее всего обмен происходит раз в год)
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (27.08.2022), Shiny (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 21:55   #76
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Ребята, а как сейчас деньги со стоков выводите? Имею в виду как потом наличные снимаете? Может у кого получилось привязать турецкую карту к Пионеру например И на неё выводить?

И сейчас не в Турции, А в Сербии, Но вопрос я думаю общее для всех нас, находящихся за границей(( если деньги приходят на российский счёт, как ими Можно потом пользоваться в Турции и других странах?
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 22:44   #77
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Ребята, а как сейчас деньги со стоков выводите? Имею в виду как потом наличные снимаете? Может у кого получилось привязать турецкую карту к Пионеру например И на неё выводить?

И сейчас не в Турции, А в Сербии, Но вопрос я думаю общее для всех нас, находящихся за границей(( если деньги приходят на российский счёт, как ими Можно потом пользоваться в Турции и других странах?

Если карта Тинькофф можно в приложение счет в местной валюте открыть и перевести рубли в местную валюту и сделать основным счетом (в Турции счет в лирах сделать основым) когда картой платите с него списываются деньги.

Кстати вопрос, кто из только что прибывших в Турцию, карта Тинькофф Мир работает в банкоматах?
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:27   #78
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 170
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от Shiny
Откуда информация о том что нужно подтверждение средств на счету? Какой сайт?
Кто реально столкнулся уже с этой задачей, тот кто подает сейчас документы на ВНЖ?

Я списывалась со знакомыми в Турции кто подает сейчас, нету такой информации и обязательства доказывать денежные средства.
Вы гуглом пользоваться не умеете? Вставляете в поиске приведенную мной цитату и смотрите с какого сайта... Лично я не планирую подавать на внж в Турцию, но поискав 5 минут, на их офф сайте https://e-ikamet.goc.gov.tr/в списке требуемых документов есть пункт "Statement on having sufficient and regular financial means throughout the stay" без конкретной суммы правда, но там есть чат саппорта, спросите.
bawan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shiny (23.03.2022)
Старый 23.03.2022, 11:29   #79
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от vicnt
Указ опубликован:
Запретить с 1 марта 2022 г.:
"зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг."


к слову переводы со своего заграничного счета на свой же заграничный (открытые после 1 марта)тоже под запретом.

Если не сложно, где этот указ официально почитать можно?
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 15:02   #80
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Трактор в Турцию для сохранения дохода и свободы

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Ребята, а как сейчас деньги со стоков выводите? Имею в виду как потом наличные снимаете? Может у кого получилось привязать турецкую карту к Пионеру например И на неё выводить?

И сейчас не в Турции, А в Сербии, Но вопрос я думаю общее для всех нас, находящихся за границей(( если деньги приходят на российский счёт, как ими Можно потом пользоваться в Турции и других странах?

Деньги выводить на местный счет ес-но или с карты Пионера снимать, зачем на российский-то выводить.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4082 Вчера 20:14
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot