Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 18:19   #301
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

pzAxe и я об том же, чтобы проверить Шаттер на предмет колличества продаж, есть два варианта: или делать новый портфель на родственнике, или делать паспорт
склоняюсь к второму, но если учесть мой возраст возникает вопрос - что делать жене и детям, когда я увижу "свет в тоннеле" ???
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:40   #302
Новичок
 
Аватар для nouskrabs
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: За полярным кругом
Сообщения: 131
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Скажите можно ли с таким портфолио хоть что то заработать http://www.pond5.com/stock-video-foo...uskrabs.html#1 Полгода прошло, одна продажа. Просто живу на Кольском полуострове, в маленьком посёлке в тундре,кроме дикой природы и военных ничего нет. Может забить. Или может что то подобное можно продать http://www.youtube.com/watch?v=jB2d7...ZB3wzV4C9fKlnQ Этого добра здесь навалом. Например на тему война или апоклипсис http://www.youtube.com/watch?v=i75aU...9fKlnQ&index=8
nouskrabs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (11.11.2014)
Старый 10.11.2014, 22:39   #303
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

nouskrabs да, можно заработать, и неплохо, только:
1. портфель очень мал (63) для такого - природа
2. с ключевиками у вас не все впорядке - нехватает популярных слов (абстракт, фон, цвет, ну и типа - олени, дед мороз, снегурочка, русалка, пираты, викинги)
3. на счет того видео на Ютуб - это сейчас тренд, и наверное будет всегда, как туземцы в Амазонке - "ррусский мир" - извините, я бандеровец, но для Эвропы и Америки,- разбитая, и гниющая тачка в тундре - это как марсоход на Марсе Они это понимают не так как ....мы, инакомыслящие Мусор должен быть складирован и отсортированный, а не валяться посреди заповедника - короче, Парк Юрского Периода, - делайте выводы

У Вас большой потенцыал для сьемок ! Дикая природа, куда не каждый поедет для сьемок !
У нас (в Карпатах) - упало дерево, не успеешь и акумуляторы зарядить, как его уже нет (остатки муравьи на стульчики подберут) У Вас, другое дело - через полгода приходишь, а упавшее дерево набрало ярких красок, которые только на картинах маслом
Мне очень понравились ваши работы ! Набивайте портфель, эксперементируйте, пробуйте сначала HD и дополняйте 4k, ну и с красками поиграйте (не все были на севере) !!!

P.S. Еще заметил - вы сняли с рельсы или крана тайм-лапс ! А где еще роликов пять того самого но в реал тайме ? Это для вас не интересно, а покупатель может думать иначе !!! (вот вам и портфель в пять раз больше, а соответственно и продажи в раз больше)
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (10.11.2014), nouskrabs (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 09:16   #304
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Талантливо снято. Нет слов. Апокалипсис и Апокалипсис2 (война) вообще шедевры. Ботинки крупным планом, гильзы, воронки. Давите эту тему. И в ключевых не церемоньтесь: война, разруха, беда, горе, ужас, мрак, мрак, мрак... каждый кадр и каждое ключевое слово должно вызывать слезу. Это отдельный жанр, который особо и не представлен на стоках. О котором писали многие, в том числе и Лори. Материала с положительными эмоциями на стоках валом, отрицательных не хватает. Давите, давите эту тему. И цены на такой материал, я бы не сбрасывал ниже пятидесяти. Посмотрите на свои объекты для съемок, как на эксклюзивные места.
И Шаттер не обходите мимо. И фотографии тоже было бы хорошо.
По портфелю. Природа. Звуки воды, да и вообще звуки природы по возможности лучше не удалять. Ну понятно, что ветер может портить все, но все же.
И еще прислушайтесь к мыслям pzAxe и посмотрите его работы. Тем более ваш земляк. У вас все то же самое, только у него острова и пальмы, у вас то, чего нет у других. Но чего не хватает, это коммерческой подноготной. Просто почитайте его сентенции о ценах и подходах к съемке. Хотя бы в этой теме - пост #293

Последний раз редактировалось metro, 11.11.2014 в 13:41.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (13.11.2014), nouskrabs (11.11.2014), RomanUA (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 13:23   #305
Гуру
 
Аватар для Konstantin Sutyagin
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: LA
Сообщения: 133
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Видео как правило долго лежат, прежде чем начинают продаваться. Полгода и больше, большинство. У вас красивые видео, я бы порекомендовал продолжать снимать то что нравится, увеличивая размер портфеля. И про апокалипсис метро верно написал, я согласен с ним. И снято красиво, и тема неизбитая и нужная.
Konstantin Sutyagin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (11.11.2014), nouskrabs (11.11.2014), RomanUA (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 18:38   #306
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Konstantin Sutyagin
Видео как правило долго лежат, прежде чем начинают продаваться. Полгода и больше, большинство. У вас красивые видео, я бы порекомендовал продолжать снимать то что нравится, увеличивая размер портфеля. И про апокалипсис метро верно написал, я согласен с ним. И снято красиво, и тема неизбитая и нужная.

немного не согласен, потому что, если в этот портфель в 63 файла, прописать - christmas, santa, happy new year, и тому подобное - выстрел был бы и в этом году
скорее всего, автор работает как и я при сьемке природы - а, че тут снимать? жабы замерзли тоесть - если бы он поехал к pzAxe, на острова, - вид телки в купальнике, ему принес бы больше вдохновения, чем северное сияние
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:18   #307
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

RomanUA Пальмы рулят конечно, но про северное сияние Вы зря. Оно - золотая жила, только надо хорошо снять. Если буду в родных краях не в полярный день, буду следить за всякими солнечными и магнитными бурями и прогнозом погоды и пытаться запечатлеть это явление. Там сложность в том что надо чтобы совпали минимум три условия.
1 - Возмущения на солнце, которые и влияют на возниконовение сияния.
2 - Высокое атмосферное давление и, как следствие, отсутствие сплошной облачности.
3 - Нахождение фото/видеографа в нужный момент в том месте где хорошо видно небо и не мешают огни города, фары автомобилей и т.п.

На родине я бы нашёл что снимать каждый день и портфель в 100 видео набил бы за неделю. Но вынужден признать, что в тропиках материала для стоков значительно больше и даётся он заметно легче. Вот сегодня я сел на мотоцикл, проехался чуток и за час сделал более 15 видеосюжетов прямо на мобильный телефон. Думаю повторить этот же маршрут уже с видеокамерой и это будет не менее 30-50 сюжетов.
Правда постобработка занимает много времени.
Кто бы ещё это всё проатрибутировал
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 20:25   #308
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

pzAxe - Вы не так поняли, я наоборот советую автору включить круглосуточно все камеры, и набивать портфель, ну и еще поработать над цветокоррекцией !!!
Спасибо что подсказали про барометр, а то я никак не могу словить Карпаты - то близко, но камеры нет, - то далеко, но снимать невозможно !!!
На счет остальных пунктов (кроме барометра), то тут все можно свести к одному - мотоцикл, девченка, ящик пива, и камера
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:27   #309
Новичок
 
Аватар для nouskrabs
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: За полярным кругом
Сообщения: 131
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Карабкаться на сопки сложно,на квадроцикл денег нет, снегоход тем более. Приходиться на себе всё тащить. Зимой иногда на пыхтелке-мотобуксировщике в тундру забираюсь.Вложение 10951 Самая большая проблема в доставке барахла к месту съёмок.

Последний раз редактировалось nouskrabs, 13.11.2015 в 03:20.
nouskrabs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (11.11.2014), RomanUA (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 20:29   #310
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

еще вопрос к ПОНДовцам - это у меня только всплеск продаж вчера и сегодня, или нет ???
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Пришло письмо от Фотолии EMprize Fotolia 2 11.01.2010 18:04
Письмо от Shutterstock pink_panther Shutterstock 856 20.07.2009 20:50
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot