Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:54   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 43
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

А чем не устраивает lightroom для заливки фоток на стоки по фтп? По моему очень удобно.
reach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:57   #22
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

Тут про экономию трафика речь.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:09   #23
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 43
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

Понял, я то далек от темы экономии трафика. У нас с этим проблем нет. Безлимитка 590 рублей в месяц.
reach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:05   #24
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

радуйтесь, это здорово... У меня тоже безлимитка, но с такой ублюдочной скоростью, что приходится изворачиваться.

у меня проблема решена просто - хостинг с безлимитным местом и траффиком и php-скрипт, написанный моим знакомым (извините, он со мной поделился, поэтому поделиться им не могу), который рассылает содержание директории по любому количеству стоков - это для больших объемов. Минусы - приходится работать с консолью и конфигурационными файлами.
Для небольших - платная платформа photoshelter, на которой у меня сайт, позволяет делать то же самое.

Так что поищите знакомого, владеющего php - там ему на час работы, не больше.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:06   #25
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

Цитата:
Сообщение от dimol
Минусы - приходится работать с консолью и конфигурационными файлами.
А вы не пробовали управлять хостом программулиной типа RAdmin, она включает в себя сервер и клиент. В клиенте можно регулировать частоту обновления экрана на сервере, количество битов цветности и разрешение экрана. Подобрав параметры можно впихнуться в канал к вашему хосту. Вы будете иметь полноценный рабочий стол хоста у себя на экране.
У меня локалка, все стоит на максимуме.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:20   #26
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

а зачем? меня как бывшего программиста консоль ни на грамм не напрягает Тем более скрипт я переделал для себя, чтобы вводимые команды были максимально короткими.

Я по секрету признаюсь, что в качестве файлового менеджера у меня FAR
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:45   #27
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

Ну Вы блин даете
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:40   #28
Новичок
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 9
Отправить сообщение для  Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

Я для себя решил все несколько проще. Может, кому-то пригодится.
Собственно создал собственный сервис
Аппаратная часть реализована на базе старого компьютера. Был использован гигагерцовый целерон с гигабайтом памяти. На этапе настройки укомплектованный монитором, клавиатурой. После того как настроил - переселил его в неиспользуемое помещение.
Теперь подробнее.
В качестве операционной системы был выбран Linux Ubuntu Server. Причина выбора - легкая беспроблемная установка и поддержка сообщества, наличие регулярных обновлений. Из необходимого программного обеспечения понадобится доустановить Samba (обеспечение доступа к файлам по сети), ssh-сервер (возможность удаленного управления компьютером по защищенному каналу) и lftp (консольный ftp-клиент, который понимает скрипты).
Пишется несложный скрипт для lftp, в котором прописываются нужные сервера, пароли и т.д.
Процесс загрузки выглядит следующим образом. Сгружаются картинки на сетевой диск в нужную папку, через консоль запускаем lftp, а он рассовывает по фотобанкам согласно информации, прописанной в скрипте. Итого затраты времени - 5 минут. Все остальное - в фоновом режиме. Поставил на заливку и пошел спать.
Кот Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 03:13   #29
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 20
Отправить сообщение для  Dr. Botwing с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Botwing с помощью Skype
По умолчанию Re: Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн
Я для себя решил все несколько проще. Может, кому-то пригодится.
...
Пишется несложный скрипт для lftp, в котором прописываются нужные сервера, пароли и т.д.
...

Думаю, писать скрипты для lftp не для всех проще. Куда проще в FileZilla поставить заливку и пойти спать.)

Да и ТС о другом спрашивает. Суть в том, чтобы через свой узкий канал файлы только один раз отправить.

В данном случае php-скрипт на удалённом сервер (как уже писал dimol) идеальный вариант.
Dr. Botwing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научить мужа-фотографа фоткать на стоки Olivia Курилка 69 10.06.2011 11:55
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Новогодние фото, залить или отложить на годик? :) ghost_stone Курилка 39 27.12.2009 22:40
Как заменить файлы на экзамене IS? discip Экзамены в фотобанках 1 21.06.2008 11:21


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot