Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 15:12   #571
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

А может кто то что то сказать про Sirui N 2204 X?
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 16:29   #572
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Совершенно верно Вам советовали! НИ КАКИХ НАХ резинок или пробок на площадках!!!!
В моем Фотохламе в комплекте нет площадки, как у всех подобных головок, т.е. площадка выбирается под конкретную камеру!

Ну и немного информации по теме))) (многобукаф)

Т.к. если голову прикрепить к "бетонному блоку" и поставить площадку с пробковой (или резиновой) прокладкой - то в момент срабатывания затвора есть вибрация... Народ уже это давно проверил, измерил и доказал, хотя не всем это очевидно)))

Во всех НОРМАЛЬНЫХ головках в комплекте НЕТ площадок для камер! Иногда бывает, что нет даже челюстей))) В ФотоХламе челюсти есть)))

Да, челюсти бывают с винтовым зажимом и с клипсой, клипса быстрей в работе, сначала хотел ее, но почитал отзывы... решил остаться на винте, надежней и долговечней. Хотя и клипса имеет право на жизнь)

Все площадки изготавливаются под конкретную камеру, как правило это алюминий стандарта Arca-Swiss, другими словами это просто "ласточкин хвост", но стандарт!!!!
Челюсти на голове сделаны так, что бы "хватать" эту площадку и зажимать ее намертво! Удобно, что к любой площадке Arca-Swiss можно подсоединить эту площадку)
Но Манфротто/Гитцо самые "умные" и они продвигают некий "свой стандарт" этих площадок))) Они неудобные и ВСЕ с пробковой или резиновой прокладкой)))
Все их матерят за это, а они продолжают гнуть свою линию!
По сему - идут они лесом!

Под свою камеру ищите спец площадку. Их выпускают все лидеры рынка, например:http://www.reallyrightstuff.com/Shop...-E11-Grip.html
Это L-Plate очень забавная штука. Для вертикально ориентированных кадров (портретных). Дело в том, что если Вы камеру поворачиваете в вертикальное положение на головке - то нагрузка на головку и устойчивость всей системы сильно возрастает! Что не есть Ок) Для это есть L-Plate, просто переставляем камеру на боковую сторону платы. И нагрузка на головку и устойчивость осталась прежней! Более того, это реально удобней.
Это пример для камеры с бат блоком, там есть и L-Plate для просто камеры, без блока, есть просто площадка без L загагулины. (http://www.reallyrightstuff.com/Shop/EOS-5D-Mark-III/).
Ну если у Вас камера не эксклюзивная, то к ней наверняка есть площадки.
Вот для Кенон: http://www.reallyrightstuff.com/Shop/Plates-for-Canon/
Вот ля Никон: http://www.reallyrightstuff.com/Shop/Plates-for-Nikon/
Есть еще Маркинс (корейцы) http://www.markins.com/4.0/html_en/camera-plate.php
Цены у них пости такие же, как у РРС, по качеству... сложно сказать, хорошие, но я бы выбрал (за такие деньги) РРС.
Но как всегда есть возможность выбора))) на ебее есть куча клонов, например тот же iShoot и куча других китайских производителей. Цены очень демократичные. По качеству ... если это хороший клон именитого производителя - то почти тоже)
Они, как обычно тупо копируют именитых конкурентов)

Сейчас посмотрел новые платы для 5д ср/р http://www.reallyrightstuff.com/Shop/EOS-5DS-5DSR/
Класс... Все же RRS работают! Сделали очень классные площадки! Если внимательно присмотреться, то там очень классная конструкция. Крепим обычную площадку, а в нее въезжает L-Plate. Очень интересное решение. И еще, если я правильно понял, доп крепеж L-Plate за ухо, под ремень для камеры. Если используем батарейную ручку, то это актуально, т.к. рычаг большой и есть вопросы к "монолитности" в вертикальной ориентации. Если там доп.крепеж - решение просто супер!
Но и ценник!
Опять же оперативно разработали новые площадки для новых камер 5Д ср и 7Д2 - молодцы)

Спасибо за развернуты ответ. все предельно ясно, спасибо. Совсем не подумал.. заказал не давно на али експресе Л-плату точную копию РРС http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68669152447133
для своей камери д810. + вот такую рельсу http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68669152437133
и впринципе плошадка мне уже и не нужно. теперь выбираю шаровую голову. у меня есть штатив с 3д башкой манфротто но 3д очень не удобное по этому после вашего поста смотрю вот на эту голову http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr...isplay_group=1 и ко всему этому еще вот такую штучку
http://ru.aliexpress.com/item/BENRO-...858434419.html
для панорам. штативом еще думаю купить карбоновый тревел или алюминиевый... хотя алюминиевый у меня есть манфротто и смысла еще такого же брать нет ... пока не решил со штативом дорогие они сильно...
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:07   #573
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от wstealth
А может кто то что то сказать про Sirui N 2204 X?
изначально смотрел на подобные, но потом прикинул цену на тот же Гитзо или РРС и решился все же взять Гитзо.
Сируи по отзывам не плох, они пытаются клонировать Гитзо, есть слабые места, но от поколения к поколению они из фиксят - работают)))

Штатив рекомендуется без центральной штанги брать, т.к. эта выносная штанга очень, очень снижает устойчивость системы, не хочу вдаваться в тонкости - но есть куча тестов и практик доказывающих это.

Хотя штука удобная, без нее непривычно. А если для предметки - то вообще без штанги ни как. Но там и импульсный свет (как правило) там монолитность поддерживающей системы не так важна.

Знаю людей, которые при покупке Гитзо Тревелер (с центральной колонной) в последствии покупали за 180 долларов хаб без штанги для усиления штатива.

У Сируи есть штативы без центральной штанги, модели последнего покаления немногим дешевле Гитцо... я бы даже бумать не стал - выбрал Гитзо)))

Хотя Sirui N 2204 X штатив очень даже неплох.

Цитата:
Сообщение от photoshkolnik
Спасибо за развернуты ответ. все предельно ясно, спасибо. Совсем не подумал.. заказал не давно на али експресе Л-плату точную копию РРС http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68669152447133
для своей камери д810. + вот такую рельсу http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68669152437133
и впринципе плошадка мне уже и не нужно. теперь выбираю шаровую голову. у меня есть штатив с 3д башкой манфротто но 3д очень не удобное по этому после вашего поста смотрю вот на эту голову http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr...isplay_group=1 и ко всему этому еще вот такую штучку
http://ru.aliexpress.com/item/BENRO-...858434419.html
для панорам. штативом еще думаю купить карбоновый тревел или алюминиевый... хотя алюминиевый у меня есть манфротто и смысла еще такого же брать нет ... пока не решил со штативом дорогие они сильно...

Я смотрел изначально на 42 голову, но скидка помогла выбрать 40.)))
А зачем Вам Benro PC Series Panoramic Head да еще ща такие деньги?
Не лучше ли взять Про Голд ФотоХлам у них уже в голове эта панорамная площадка, точнее в челюстях + в основании головы есть панаромирование, дублировать то зачем? Вот например: http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr...isplay_group=1 (тут шар 38 мм), можно ProGold 3 Easy - 42 мм шар. В челюстях панорамная площадка. Причем в серии Голд уже можно выбрать винт или клипса зажима челюстей.

Если для тревел - однозначно карбон ноги надо брать. Плюсом у них зажимом идут цапфы, у алюминия тоже бывает, но очень редко, обычно клипсы. Цапфа реально очень удобная (это крутелочка такая, поворотом зажимает вылет ноги штатива).
В рукавичках работать одно удовольствие!
Но цены на карбон даже Сируи или Бенро не малые, о РРС или Гтзо вообще молчу)
мне вот этот нравится http://www.reallyrightstuff.com/Shop...tions-leg.html 830 баксов всего)))

Последний раз редактировалось RuslanOmega, 21.08.2015 в 17:18.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marczes (02.01.2017), photoshkolnik (21.08.2015), wstealth (21.08.2015)
Старый 22.08.2015, 01:07   #574
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

А как вы думаете, если сравнить Sirui N-2204x и Manfrotto 055CXPRO4?
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:45   #575
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от wstealth
А как вы думаете, если сравнить Sirui N-2204x и Manfrotto 055CXPRO4?

Крутил я Мафротто 055 в руках, клипсы у него прикольные, у старых были не такие, но все же это КЛИПСЫ, а это самый главный их минус)!
Если сравнивать с Сируи, то у него цанги (крутелочки), что существенней удобней и эстетичней смотрится, меньше места занимает, меньше цепляться будут при транспортировке.
+ Манфротто - это ИМЯ! Все же контора серьезная, тот же Гитзо (кстати говоря) только менее крутое, Гитзо/Манфротто это одна и та же контора, только Гитзо у них премиальное подразделение, ну как Ниссан/Инфинити, или Тойота/Лексус и т.д.
+ Манфротто, как я понял можно вертикально поставить центральную колонну, хотя плюс спорный, т.к. в таком положении конструкция очень шаткая получается, если камера тяжелая - то функция бесполезная.

Теперь о Сируи... самый его большой минус это его имя! Китайская поделка... Это если мы говорим про психологию восприятия... Ну как бы Вы не пытали кого-то убедить, что авто с именем "Черри" или условный "Чуньг-выньг" "круче" Мерседеса - это сделать невозможно! Такие машины покупают только потому, что на Мерс не хватает денег))) Хотя "Чунг-вынг" может даже ездить и выглядеть очень похожим на Мерседес))) И это самый большой минус Сируи.... Увы)))
Что из плюсов: Ну цанги, они все в топовых штативах стоят, Гитзо, РРС и прочие, думаю, что не зря, более того, пейзажисты (которые к поле проводят много времени) однозначно пишут, что цанги рулят, не буду вникать, там много тонкостей, одним словом, если Вы в чем то не рубите, послушайте тех, кто в этом понимает)))) (я не про себя, я про Монстров пейзажной фотографии). Только пока вопрос про качество цанг Сируи, народ пишет, что это копия цанг от Гитзо, но вот материалы изготовления какие? Вопрос.
При выборе штатива/головы я потратил кучу времени на форумы, статьи и прочие познания... И пришел к выводу, что мне таки нужен карбоновый штатив на цангах))) Начал с Сируи, закончил Гитзо) Мы не так богаты, что бы покупать Сируи)))

А вообще, если такая формула, человеку очень сложно объяснить зачем тратить 1000 баксов за ноги, 500 баксов за голову и 200 баксов за площадку, если камера у него стоит дешевле)))
Сама формула: вот если человек купит себе штатив за 100 баксов и поработаем им годик - другой, поломает себе ногти об клипсы))) Получит кучу смазанных кадров, он захочет себе нормальный штатив, он пойдет и купить себе 190 или 055 Манфротто и будет кайфовать! Т.к. это уже штатив... но и тут есть вопросы... Еще пару лет, немного матов... меньше, чем в предыдущем варианте запоротых кадров, но все же много! И вот человек созрел... он давит свою жабу и покупает себе 3-й систематик Гитзо или 4-й или, если человек маньяк, то покупает 5-й систематик Гитзо (из еще называют монстр) и понимает, что до этого у него штатива не было!

А если человек сразу получает 3-й систематик, то он может не понять своего счастья, пока в руки не возьмет случайно, скажем 55 Манфротто))) Все познается в сравнении.
Т.е. если это Ваш первый штатив, берите, что лучше в руку легло и не парьтесь)

Посмотрите на цены Гитзо, хотя тут не самые низкие цены, есть места, где можно купить дешевле, но тут почти вся линейка есть: http://www.specphoto.ru/#1;147
Первые серии имеют цены немного более, чем Манфротто или Сируи.

Хотя опытные пейзажисты все же рекомендуют серию Систематик, которая без центральной штанги. Даже вторая серия Систематика - это монолит, остальные еще более монументальные! Ну и вес самого штатива очень радует) Учитывая как он держит нагрузку - это просто нечто! Хотя считается, что самое устойчивое начинается с 3 серии Gitzo Systematic, если у Вас нет объективов с фокусным более 200 мм, то впритык подходит 2 серия.

Просто, если Вы готовы 34-36 т.р. (средняя цена за Манфротто сейчас) отдать, может таки глянуть в сторону действительно хорошей вещи?

Хотя, если бюджет зол и краток) то и эти: Sirui N-2204x и Manfrotto 055CXPRO4 варианты вполне неплохи.
Как я сказал у Сируи все плюшки топовых моделей, карбон/цанги, а у Манфротто имя! Но клипсы(

Да, еще тонкость... это сколько колен у ног штатива.
Чем меньше - тем более прочная конструкция! И дешевле, кстати) Чутка, но дешевле.
3 колена ног самое то (по моему), быстро разложить/сложить, 4 колена дольше раскладывать - менее прочная конструкция, но меньший "рост" в сложенном состоянии (хотя и не на много).
5 колен вообще перебор, если \то не 5-й систематик Гитзо, но там такой монстр, что далеко не каждому на СФ он нужен) Разве, что для БФ (большой формат) такой нужен).
А если 5 колен на более слабом штативе - это жесть! В Бангкоке как то крутил такой штатив в руках))) Гитзо какойто, не помню уже какой точно))) У него последние колена как карандаши были! Я понимаю карбон-прочность - то карандаши "Карандаши Карл!".
И стоит он более 1200 долларов))) За-то был длиной в сложенном состоянии около 25-30 см))) и весил мало))) вот только как штатив его использовать нельзя))))

А про выбор,что взять, Манфротто или Сируи - тут только Вы сами решите! Подумайте для чего Вам штатив, стоит ли покупать недорогой или купить один и на всю жизнь и оставить в наследство не стыдно!!!! Или сэкономить и... через пару лет продавать и покупать новый или и этот останется, т.к. хрен кому потом продашь)))

Я продавец плохой - потому покупаю надолго, если не навсегда, поэтому и выбираю долго и мучительно!!!!!!!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marczes (02.01.2017), wstealth (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 16:22   #576
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

и последний вопрос - а что вы можете сказать про голову Sirui K20X по сравнению с PhotoClam Pro38NS?
Просто на алиэкспрессе есть предложение сразу с этой головой - и не могу понять в чем подвох - почему так дешево??? Штатив Sirui N2204X самый дешевый что я до этого находил - 350 евро на французком амазоне. А на али - с головой за 377 долларов... Подозрительно как то.

Или лучше все же смотреть на PhotoClam Pro42NS? Еще все еще на ибее есть PhotoClam PC-40NS за 170 долларов.

И как вы думаете - если рассматривать триногу без центральной колонны - будет ли это удобно для предметки и макро?

Спасибо заранее.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:55   #577
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от wstealth
и последний вопрос - а что вы можете сказать про голову Sirui K20X по сравнению с PhotoClam Pro38NS?
Просто на алиэкспрессе есть предложение сразу с этой головой - и не могу понять в чем подвох - почему так дешево??? Штатив Sirui N2204X самый дешевый что я до этого находил - 350 евро на французком амазоне. А на али - с головой за 377 долларов... Подозрительно как то.

Или лучше все же смотреть на PhotoClam Pro42NS? Еще все еще на ибее есть PhotoClam PC-40NS за 170 долларов.

И как вы думаете - если рассматривать триногу без центральной колонны - будет ли это удобно для предметки и макро?

Спасибо заранее.

Про к20 Сируи отзывы не плохие, вот только пока ни кто ее не морозил. У некоторых (да почти у всех не именитых) голов есть косяк, при минус -20 или -30 градусах цельсия они резко перестают держать! Фотохлам один маньяк в морозилке морозил несколько часов, что бы проверить - все работало как надо! По моему 54 фотоклам морозили, но там технология производства одинаковая, разница в диаметре шара (кстати, чем больше шар - тем удобней и плавней работать).
Так вот, с Сируи мне такие эксперименты не известны. Я даже где-то читал, что у Сируи были проблемы на морозе. А я исходил из простой логики, ФотоКлам точно хороший (проверенный, есть у многих). Рекомендуют его очень авторитетные люди работающие в поле со средним и большим форматом, а Сируи - темная лошадка, может быть хорошо, а может и нет, поэтому я взял Фотоклам, т.к. цены там с Сируи очень схожи, характеристики тоже почти одинаковые. И главное, как себя поведет Сируи при долгосрочной эксплуатации в тропиках, потом за полярным кругом?
Я думаю, что Сируи это клон Маркинса или Фотоклама (или они все клоны АркаСвисс), немного корпус изменили, а в целом один фиг. У Сируи (головы) в комплекте есть универсальная площадка с резиновыми вставками. Универсальная... это главный ее минус, т.е. сразу в ящик, т.е. нафиг она не нужна) Разве что на лапу объектива. Но у того же РРС есть площадки для всех лап всех популярных объективов, ну и китайские клонаторы уже все это стибрили и продают на любой объектив)

С этим продавцом (что Вы дали ссылку на Али) я списывался в прошлом году, у него есть 2 штатива (как минимум), они типа "одинаковые", с его слов, один с литерой "N", другой Х или как то так, я уже точно не помню, но разница какая-то есть, какая, я так и не понял (или уже забыл), писал даже официалам, но ничего не прояснилось. Помню, что разница в цена на оф.сайте была. На официальном сайте Сируи есть несколько серий штативов, М, Н, R, отличия минимальные, но цены отличаются и этот продавец продает самый недорогой из серии, какой конкретно из этих серий я не помню. Но при переписке он готов был за доплату поменять голову на 30Х, надо сколько то там доплатить (то же не помню сколько).
Я так понял, что это не кидалово, а китовый набор штатива, на сайте Сируи то-же что то подобное есть, или на русском, или на китайском или корейском сайте я видел китовые наборы. Ну как обычно кит, за "опт" дешевле.
Наверное, если брать Сируи, то было бы логично обратить внимание на их же голову. Каждому свое)

Если все же решитесь брать PhotoClam Pro42NS то попробую "навязать" свою реферальную ссылку на ебей.социал)))) У меня там есть коллекция, если из нее перейдете и купите, мне кешбек процент или два перепадет)))) Ну это если Вы таки решитесь именно ее брать))) а нет - так нет))) вот ссылка на коллекцию (https://ebaysocial.ru/collections/31748), просто тыркаем на нужную голову (она первая в коллекции) он перенаправит на ебей, там покупаем и все) Для Вас разницы никакой, а мне приятно))) Там же, кстати и Сируи есть, как раз интересующие Вас модели от проверенного продавана из Японии)))

Теперь про центральную штангу!
Для макро и предметки без нее очень непривычно, даже неудобно. Если нужно железобетонное основание - то она ЗЛО, если надо быстро менять высоту - без нее никуда! Т.к. ногами, даже при условии цанг - все равно выбесит! Центральной штангой это делается быстро и главное точно!
Я долго думал и решал и для себя решил, что я для предметки штативом пользуюсь не часто, когда надо что то снять необычно и с одного ракурса и много надо двигать свет вокруг))) Обычно шлепаю "абы как", там штатив не нужен, мало предметов эксклюзивных, ради которых хочется заморачиваться. Поэтому для себя, я отказался от центральной колонны в пользу устойчивости, но мой штатив Gitzo gt3532ls позволяет купить отдельно оригинальную Гитзо штангу (http://www.specphoto.ru/#2;147;327;;;3790) за, 14700 руб (по сегодняшней цене) и просто вставить ее в штатное место хаба штатива и пользоваться. К сожалению для Sirui N2204X это нельзя сделать, там хаб (это "паук" на который крепятся ноги штатива) этого не позволяет сделать. Можно наколхозить и убрать ее вообще, но это "колхоз". Тогда уж лучше купить Р-серию Сируи у нее (по моему) нет колонн и возможно можно в нее эту колонну отдельно вставить, не знаю, про Сируи не узнавал, у Гитзо это делает легко! Если с "верхних" моделей Например Систематиков идем к этой колонне, а если с нижних, Моунтайнеров, Травелеров и прочих с колонной хотим убрать эту колонну, то там надо хаб менять! А он стоит (например Маркинс 180-190 долларов). Изначально штативы чуть дешевле, но если его тюнинговать - получается дороже, чем более дорогие Систематики. Думаю, что маркетологи Гитзо все просчитали уже давно))) Что бы нам, простым пользователям все было дорого!
Так что либо очень дорого (Систематик Гитзо+отдельно за 14700 руб эту колонну карбон или 12600 алюминий) и имеем и железобетонный штатив и при желании легко его превращаем в штатив с колонной и все красиво, все штатно! Или Сируи со штангой и больше ни как! Хотя наверняка и для Сируи народ чего то уже придумал, есть где то на Лайвжорнале статья, как человек переделывал моунтайнер Гитзо, убирал центральную штангу) Может появились кулибыны с Сируи)
А это повод задуматься, а так ли нужна эта пресловутая центральная колонна, если народ потом ее убирает колхозя хороший штатив))))
Я для себя однозначного ответа не могу дать! Меня одно радует, что если мне это понадобится, то мне 14700 и проблемы нет! Но за эти деньги можно купить целый штатив)))) Хреновенький - но ШТАТИВ)))
Так что смотрите сами, что Вам важнее, устойчивость или универсальность и возможность оперативно менять высоту камеры!
Хотя если бабки падают с неба - то я описал как сделать все, но дорого)
А, нет... у Гитзо есть штативы серии Океаник_))) они рассчитаны, для работы в соленой воде! Цены от 100+ рублей))) вот где дорого и для тех, кому деньги падают с неба)

Кстати, видел тут фото-отчет о поездке людей (по моему форумчан наших) на природу и съемки пейзажей. Так вот, там у многих были карбоновые штативы, что то на подобие Sirui N2204X или аналоги, а у него есть фишка, штатив в транспортном положении выворачивает ноги на изнанку. И когда его вынимаешь из чехла, то много манипуляций надо проделать, вывернуть все ноги и тогда центральная колонна находится в полностью поднятом состоянии. Так вот! У многих фотографов не хватало сил (или они не видели необходимости) эту колонну опускать! А как Вы можете предположить, колонная зло, но колонна в максимально поднятом положении - это злейшее зло в кубе! Т.е. устойчивость системы просто никакая!
А не было бы этого элемента - нечего бы было выдвигать)

ОТВЛЕЧЕНИЕ: Что бы не быть голословным попробуйте эксперимент: Камеру ставим на штатив (с центральной штангой) в нижнее положение штанги (ноги в максимум выдвинуты), включаем лайв-вью, делаем зум на максимум и смотрим на экран, офигиваем, как картинка гуляет при малейшем дуновении ветерка (это все днем и на улице).
Потом выдвигаем штангу максимально вверх и плачем! Если не на улице, а дома, просто походите вокруг штатива (если конечно пол не бетонный). КОНЕЦ ОТВЛЕЧЕНИЯ)))

Так что выбирать Вам, все что я выяснил в процессе мучительного выбора штатива я изложил так или иначе в это ветке) Конечно это субъективное мнение, никому его не навязываю, просто хочу рассказать, что есть подводные камни, которые мы не видим или не подозреваем о их существовании)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marczes (02.01.2017), photoshkolnik (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 22:35   #578
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 134
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Подскажите, пожалуйста, у кого-то пользуется GIOTTOS VGRN9255 BLACK + ШАРОВАЯ ГОЛОВА MH5400-652 ? Как он? Хватит его, или душить жабу, и брать Manfrotto MK190XPRO3-BH ?

Последний раз редактировалось Dimakp, 22.08.2015 в 23:01.
Dimakp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:04   #579
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от Dimakp
Подскажите, пожалуйста, у кого-то пользуется GIOTTOS VGRN9255 BLACK + ШАРОВАЯ ГОЛОВА MH5400-652 ? Как он?
Если есть лишние деньги и хотите их выкинуть - этот штатив самое то!
Хотя, если Вам вместо селфи-палки - то он монолит)))
Этот штатив для очень легкой камеры, зеркалка с китом для него уже может быть много. Головка... что тут говорить... она есть, это все ее плюсы! Площадка - тоже есть и это тоже все ее плюсы)))
Будет он "работать" - будет! Если это первый в жизни штатив, то может даже понравится, пока снятые со штатива в относительно светлое время суток кадры уйдут в корзину, а туда уже не вернутся, вот тогда придет понимание, хорош он или нет)!

Manfrotto MK190XPRO3-BH - если сравнивать с Гиоттос естественно лучше! Но это разного уровня штативы, хотя бы по размерам в сложенном состоянии.
Но 190 Манфроттоо проверенный временем аппарат, если сравнивать эти два - то Манфротто существенно лучше!
Может стоит подумать о том, что бы взять ноги отдельно, а голову стороннего производителя? Т.к. Манфротто делает головы не лучшие, мягко говоря, а учитывая их стоимость - еще и дорогие... За такие деньги можно выбрать вариант получше, выше я приводил несколько вариантов... там есть разные по ценам, даже со ссылками)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dimakp (22.08.2015), marczes (02.01.2017), photoshkolnik (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 00:01   #580
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
изначально смотрел на подобные, но потом прикинул цену на тот же Гитзо или РРС и решился все же взять Гитзо.
Сируи по отзывам не плох, они пытаются клонировать Гитзо, есть слабые места, но от поколения к поколению они из фиксят - работают)))

Штатив рекомендуется без центральной штанги брать, т.к. эта выносная штанга очень, очень снижает устойчивость системы, не хочу вдаваться в тонкости - но есть куча тестов и практик доказывающих это.

Хотя штука удобная, без нее непривычно. А если для предметки - то вообще без штанги ни как. Но там и импульсный свет (как правило) там монолитность поддерживающей системы не так важна.

Знаю людей, которые при покупке Гитзо Тревелер (с центральной колонной) в последствии покупали за 180 долларов хаб без штанги для усиления штатива.

У Сируи есть штативы без центральной штанги, модели последнего покаления немногим дешевле Гитцо... я бы даже бумать не стал - выбрал Гитзо)))

Хотя Sirui N 2204 X штатив очень даже неплох.



Я смотрел изначально на 42 голову, но скидка помогла выбрать 40.)))
А зачем Вам Benro PC Series Panoramic Head да еще ща такие деньги?
Не лучше ли взять Про Голд ФотоХлам у них уже в голове эта панорамная площадка, точнее в челюстях + в основании головы есть панаромирование, дублировать то зачем? Вот например: http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr...isplay_group=1 (тут шар 38 мм), можно ProGold 3 Easy - 42 мм шар. В челюстях панорамная площадка. Причем в серии Голд уже можно выбрать винт или клипса зажима челюстей.

Здравствуйте. наверное возьму эту голову .. но мне еще кое что интересует посмотрите прикрепленное фото... там где отмечено.. оно постоянно в сводном движении или закрепляется тоже?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (32.7 Кбайт, 17 просмотров)
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot