Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 10:51   #14761
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А меня впервые за кейворды порубили. При том что в прошлую приемку аналогичные фото с этими же кейвордами приняли. Забавно.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:26   #14762
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да уж веселуха не то слово, блин так на сами фотки времени и не остается, одно и делай что пиши пеерписывайся, доказывай что ты не пингвин))
Одно утешает - на Фотолии инспекторам похоже вставили не по децки, приемка стала быстрая и адекватная.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:56   #14763
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Блин. Я впервые в эту ветку пишу, никогда вопросов не было. Но сейчас я реально в возмущении, аж руки дрожат. Весной в связи с новыми правилами на то, что считать фото, а что растровой иллюстрацией, перестали принимать как фото мои коллажи с цветами на всяких рисованных фонах. Ладно, грузила, как иллюстрации.
Сейчас полный реджект растра по причине In order for this to be reviewed correctly, resubmit & do not tag as illustration

Они вообще определятся когда?
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Амазонка (13.07.2013)
Старый 27.06.2013, 13:05   #14764
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Roxy, главное не расстраиваться. С дрожащими руками рисовать трудно. Может написать им и задать вопрос, к какой категории теперь относятся коллажи, к иллюстрациям или фото? Может быть они переиграли свои требования и теперь фото-коллаж относится к фотографиям, а рисунки только к иллюстрациям? Им тогда бы ввести третью галку - коллажи, и не было бы такой ситуации.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roxy (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 13:18   #14765
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valik
Roxy, главное не расстраиваться. С дрожащими руками рисовать трудно. Может написать им и задать вопрос, к какой категории теперь относятся коллажи, к иллюстрациям или фото? Может быть они переиграли свои требования и теперь фото-коллаж относится к фотографиям, а рисунки только к иллюстрациям? Им тогда бы ввести третью галку - коллажи, и не было бы такой ситуации.
Дело в том, что они уже переигрывали свои требования в апреле, причем сообщили постфактум, из-за чего тогда у меня батч завис на несколько недель.

Т.е. изначально их принимали, как фото, потом вывесили новые правила (к сожалению, не могу найти сейчас текст, в блоге у них был, что ли) - что сканы акварельных текстур, коллажи, вообще все, что не чисто фото - это уже растр.

А теперь вот снова требуют не ставить галку иллюстрации...
Я боюсь, что это просто зависит от левой ноги инспектора и это самое гадкое

Попробую сейчас же залить это же, как фото, посмотрю, примут ли, если не примут, тогда уже точно буду писать в саппорт.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valik (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 13:27   #14766
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Может быть у Вас такие качественные коллажи, что инспектор не может отличить их от фото? Те же рисованные фоны смотрятся как нерисованные? Или инспектор обкурился и ему всё кажется фотографией. Такому чёртиков можно нарисовать и он примет их за фото, долго будет думать, где же он таких зверушек раньше видел? Главное не переживайте. Наше стокерское дело подстраиваться под любые капризы стоков и продолжать работать с перспективой и надеждой на устаканивание любых проблем, как моральных, так и финансовых. У меня была ситуация, когда почему-то проставилась галка, я не ставил иллюстрации на фото, как она там встала, ума не приложу. Тоже срезали весь батч и я не мог понять почему, ведь я не ставил никаких галок на свои фотографии. Оказался глюк, который испортил мне настроение, батч был большой и отстоял длинную очередь. Два дня работать не хотелось. Потом понял, что нервов на всё не хватит, надо как-то приспосабливаться и к инспекторам и к глюкам, и к глючным инспекторам тоже.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Roxy (27.06.2013), Valon (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 13:50   #14767
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valik
Может быть у Вас такие качественные коллажи, что инспектор не может отличить их от фото? Те же рисованные фоны смотрятся как нерисованные?
Нет, это невозможно, там грандж

Спасибо за поддержку.

Я возмутилась и взволновалась, потому что не очень понятно, как тут приспосабливаться (пока). Особенно если это глюк конкретного инспектора, и не знаешь, когда на него попадешь.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Valik (27.06.2013), Амазонка (13.07.2013)
Старый 27.06.2013, 14:27   #14768
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а у меня тоже подвисали тогда, причем на месяц!!! так что, то что просто быстренько отказали это даже хорошо
а свои коллажи я опять скатилась сабмитить как фото, потому что у них галка отличающая иллюстрации от вектора ну совсем не работает, как фото за последний месяц отказов не было
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Roxy (27.06.2013), Valik (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 14:57   #14769
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Neirfy
а у меня тоже подвисали тогда, причем на месяц!!! так что, то что просто быстренько отказали это даже хорошо
а свои коллажи я опять скатилась сабмитить как фото, потому что у них галка отличающая иллюстрации от вектора ну совсем не работает, как фото за последний месяц отказов не было
Да у меня бы и месяц висели, я просто перезаливала до победного, пока не стали проверять в нормальной очереди.

А что значит "галка не работает" - не ставится, что ли?

У меня был отказ где-то в течении месяца, там фон фото и фотошопные кисти использованы, написали, чтобы ставила галку "иллюстрация"
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:22   #14770
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Roxy, у меня такая же ситуация, я писал об этом страницы 2 назад. Коллажи, помеченные, как фото уже приняли.
Лучше ввели бы понятие "Digitally altered" для фотографий, с которыми делали что-то, кроме цветокоррекции.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Roxy (27.06.2013), Амазонка (13.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot