Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 17:38   #22451
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 824
Репутация: 860
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 903
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от maxkabakov
Михаил, добрый день.

Сегодня я и многие другие стокеры из Беларуси получали е-мэйл от Payoneer о том, что дальнейший вывод средств на счет в Альфа-банке невозможен, так как банк находится под санкциями казначейства США. Но белорусский Альфа-банк не попадает под санкции США -- это самостоятельное юридическое лицо, и этот банк не упомянут ни в одном санкционном списке Казначейства США. Он также не упомянут ни в санкционных списках ЕС, ни в санкционных списках Великобритании.

К тому же, в письме в абзаце "Use this article to determine which banks are not under sanctions..." ссылка на статью "Российские банки под санкциями" (https://payoneer-ru.custhelp.com/app...il/a_id/40040), хотя я - гражданин Беларуси и живу в Беларуси. Это другая страна.

Предполагаю, что из-за одинакового названия банков произошла путаница российского Альфа-банка (под минимальными санкциями казначейства США, и есть в санкционном списке Великобритании от 24 марта) с белорусским Альфа-банком (не под санкциями; его владелец АBH Holdings S.A., также не находящееся под какими-либо санкциями).

Будьте добры, возьмите этот вопрос под свой контроль. Заранее благодарен.

С уважением,
Максим Кабаков
мне вообще не понятно почему англия командует американским пионером,на англию пусть скрилл реагирует..америка же не вводила на альфу никаких запретов..понятно что там у них одна кантора,но всё же очень запутанно как по мне...
Yaromem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:41   #22452
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от tristana
нет. паспорт - это отдельный запрос. у вас видимо не запрашивали.

Спасибо. Это косяк конечно в наше неспокойное время, надеюсь и не запросят
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:41   #22453
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 136
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Потенциально все у кого паспорт не верифицирован (не затребован ранее) а такие есть, в марте отписывались, например, могут так же позже быть отклонены. Несмотря на то, что выплаты уже получали.
Это ваше предположение или еще известны такие случаи?
xres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:45   #22454
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Сегодня заблокировали старый аккаунт (от 2019 года). В конце февраля попросили верифицировать паспорт, три недели рассматривали документы и после нескольких писем в поддержку, сегодня прислали следующее сообщение:

И что теперь делать? По каким критериям классифицируются новые и старые аккаунты? Читаю группу в телеграмме - там просто вакханалия новых пользователей, в попытке обойти ограничения. Кого там только нет: от скамеров до вебкама, и все регистрируются через Шаттер и Адоб.

Вангую, стокеров из РФ эта ситуация просто погубит. Долгие годы поддерживали Пионер, в итоге нас же и высаживают с этого Титаника на льдину

А вы меняли адрес прописки и проживания с 2019го? Адрес, который был в Пейонир при регистрации совпадает с нынешним?
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:45   #22455
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от xres
Это ваше предположение или еще известны такие случаи?
Только моё предположение, не беспокойтесь
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (25.03.2022), xres (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 17:48   #22456
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

После того, как Пионер удалил сегодня счет санкционного банка, привязал новый счет Райффайзенбанка. После этого пришлось заново привязывать Shutterstock и Getty Images, поскольку они пропали из списка отправителей платежей на Пионер. В связи с этим вопросы:

1. До удаления рядом с Shutterstock и Getty Images на Пионере стоял способ получения: вывод на счет и номер счета, а не как у других стоков: баланс USD. После перепривязки рядом с этими стоками теперь тоже стоит не счет, а баланс USD. То есть у меня теперь со всех стоков способ получения: баланс USD. Это нормально? С Shutterstock и Getty Images дойдут выплаты? Есть еще у кого то так?
Кстати, Shutterstock почему то 2 раза теперь показывается, поскольку 1 раз с него поступила выплата на тот санкционный счет.

2. Какие еще стоки привязываются с выводом на счет? Почему то мне кажется, что раньше у меня там было 3 таких стока, но вспомнил только Shutterstock и Getty Images. По всем прошелся, вроде все привязаны, но сомнения остаются.

3. Freepik и 123rf не показываются на Пионере как отправители платежей. Еще какие стоки там не показываются?
Swe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:50   #22457
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

1. у меня у всех стоков стоял и стоит баланс USD. деньги приходят нормально. по крайней мере от Адоба и Энвато.
Айс, 123, КреативМаркет и Шаттер я первый раз лишь в апреле получу. Но тут писали, что у многих этот баланс USD и все ок давно и весело.

после удаления альфы, с которой я начинала регистрацию на пионере, шаттер не пропал из привязки. видимо потому что стояло баланс USD.

то , что шаттер дважды показывается - не страшно. Энвато вообще трижды.

3. вроде еще понд.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (25.03.2022), Swe (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 17:55   #22458
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,937
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Yaromem
мне вообще не понятно почему англия командует американским пионером,на англию пусть скрилл реагирует..америка же не вводила на альфу никаких запретов..понятно что там у них одна кантора,но всё же очень запутанно как по мне...
да, там мало логики. мне вообще кажется, они читают наш форум (или какие-то подобные свои источники), видят новые "списки", панику и выкидывают банки просто на всякий случай, не вникая в детали.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:56   #22459
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Yaromem
мне вообще не понятно почему англия командует американским пионером,на англию пусть скрилл реагирует..америка же не вводила на альфу никаких запретов..понятно что там у них одна кантора,но всё же очень запутанно как по мне...
А кто-нибудь может дать конкретную ссылку на список подсанкционных банков в США и ЕС? А то везде только общие ссылки на сайты, а там типа сами копайтесь Вменяемый список только у англичан нашел
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 17:59   #22460
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А кто-нибудь может дать конкретную ссылку на список подсанкционных банков в США и ЕС? А то везде только общие ссылки на сайты, а там типа сами копайтесь Вменяемый список только у англичан нашел
там список только по США из 84 банков...
https://proficomment.ru/kakie-banki-...lya-2022-goda/

и это первый пакет, так что скорее всего он не полный. потому он и не публикуется везде.. ибо длинный..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (25.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot