Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 19:20   #11
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Интересно почитать ожившие темы 7-летней давности, особенно где есть свои ответы )))
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nyhtggdtbt (20.08.2014), ojkhhhogne (13.08.2014), pacdffgsvdrxgd (22.08.2014), ZibArtEm (14.09.2014)
Старый 19.05.2014, 22:21   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Цитата:
Сообщение от Igonet
Интересно почитать ожившие темы 7-летней давности, особенно где есть свои ответы )))
А зачем плодить новые темы, если вопрос уже обсуждается?
Вот например я: со стоками интересно было попробовать, но в смысле оценки умения фотографировать, а что может быть лучшей оценкой как не оплата?! Скажу сразу ничего не вышло Но вовремя проб и мониторинга этого вопроса, нашел сайт более подходящий моим интересам в плане худ.фотографии. Но вот опять незадача к фото вопросов не возникло и даже сумел получить не плохую оценку, как для новичка. Проблема оказалась в моем мировоззрении кардинально отличающимся от взглядов определенных пользователий и я так думаю, "человеческого фактора" в самой администрации Вобщем сейчас и снимать разхотелось, а даже то что и снимаю доводить до ума в Фотошопе настроения нет. Вот это можно назвать "психологическим барьером" или просто лень?
Pastuh89 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ljdwefdsyroapb (28.08.2014), ljdwefdsyrovta (28.08.2014)
Старый 19.05.2014, 22:53   #13
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Вот чем хороши форумы. Всего-то 7 лет прошло, а как вчера )
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 23:08   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Вот чем хороши форумы. Всего-то 7 лет прошло, а как вчера )
А кто был "вновь прибывшем" им и остался Даже через семь лет
Pastuh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:04   #15
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщения: 29
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 113
Отправить сообщение для  RocKsi с помощью ICQ Отправить сообщение для RocKsi с помощью Skype
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Цитата:
Сообщение от VOB
Боязнь чистого листа. У меня такое бывает при написании статей. По советам знаю, что важно сотворить хоть что-то, а уже потом заниматься правкой и доводить основу до идеала.

А у меня скорее наоборот валяются кучи всяких набросочков к которым сразу же потерялся интерес..

А так же большое количество выбора тоже не есть хорошо, вот у меня довольно большой список задумок, я открываю его.. не знаю что выбрать, что подобрать под текущее настроение, в итоге могу плюнуть и уйти, например, смотреть фильм))

ДА, сильнее всего бороться с самим собой

В фотографии мотивацию я черпаю изучая работы коллег, особенно помогают мне видео-блоги фотографов. Например тот же банальный Александр Киселёв, но он заряжает меня оптимизмом, а это главное))
RocKsi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrjsg (16.08.2014)
Старый 21.06.2014, 18:40   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Я хочу дать вам совет, если последуете ему точно все получится: Берете фотоаппарат и идете фотографировать все что хотите, как хотите, где хотите, когда хотите( стоя, лежа, сидя, к верх ногами...) Все что понравилось, удивило, впечатлило, захватило... На фотоаппарате переключаете настройки, Эксперементируйте, играйте, творите( и на это время забудьте о стоках) Потом выберите из этой кучи фоток, те которые нравятся ВАМ( и желательно без людей, логотипов, ну думаю вы в курсе) И их немножко обработайте в фотошопе( не переусердствуйте), атребутируйте и отправьте на стоки где нет экзаменов( Дримстайм, Фотолия...)Пока идет приемка идете в кафе, ресторан, магазин, к друзьям, на рынок в лес, по городу... с фотоаппаратом Фотографируйте все что купили, съели, выкурили, выпили или увидели... Возможно вас пошлют, ну не расстраиваемся, руки в ноги и бежать... Далее приемка( не расстраиваемся если из 36 приняли 3( именно так было у меня в первый раз) Покупаем штатив и хлюпаем, брызгаем, смазываем маслом, подсвечиваем, нарезаем, раскладываем красиво, если есть кого(животные, дети) наряжаем, причесываем, водим на прогулки и фотографируем...Снова все отправляем , анализируем что не приняли, причины.. Дримс( особенно придирчив и поможет понять что надо а что нет) Затем компануем, пробуем в разных вариациях и снова отправляем. Заметьте все это бесплатно так как продаж за это время не будет( если будет, то очень здорово)Когда приемка устаканится( хотя бы 50-80%) Выбираем самые те фото которые приняли все фотобанки и отправляем на экзамен на Шатр, Вот только тогда и начнутся деньги... ( если экзамен пройдете) Сначала может быть весьма скромно( у меня было 2 долл. за первый месяц) Если вся эта схема не работает , то пробуем рисовать в иллюстраторе... А насчет цели вы неправильно выбираете, вам не надо думать стоково не стоково... будет не будет У меня была четкая цель- начальство достало, на работу как на каторгу... Хочу интересной творческой и свободной и денежной работы, где сама себе хозяйка. Каждый пинок начальства превращался в двойные усилия на стоках. Это как в кино вижу цель, верю в себя и не вижу преград. И с каким удовольствием я сначала принесла им заявление на годовой неоплачиваемый отпуск, а потом и заявление на увольнение и сообщила что получаю в три раза больше их зарплаты. Подумайте зачем вам стоки? Если цель не столь велика, чтобы работать в поте лица, то забудьте о них и не тратьте время и деньги. Да, кстати, с фотографией у меня не получилось, но это меня не остановило, даже если не выходит и рисовать то есть 3д, видео, звуки... масса возможностей для тех кто видит цель.
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (21.12.2014), Imaster (21.06.2014), kernelpanic (23.06.2014), OlgaKorneeva (21.06.2014), RocKsi (21.06.2014), Urovic (17.07.2014), vladlv (31.07.2014)
Старый 21.06.2014, 21:31   #17
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

у меня после достижения дохода в 1,5-2к у.е случился кризис. конечно в этом еще виновата и война в стране, но чего греха таить - основная причина не желание работать.
долго переживал по этому поводу, мучаясь угрызениями совести и чувством собственной никчемности.
а сейчас понял - что просто не готов в данный момент вкалывать ради большего.
по этому просто подумал о том, чего мне хочется - и запланировал на ближайший год пачку путешествий.
если не хочется работать - значит вы уже получили все, что действительно хотели.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (14.07.2014), Annche (21.06.2014), Imaster (21.06.2014), Ksanka (30.06.2014), Linusy (22.06.2014), Little Girl (07.07.2014), ljdwefdsyrojvy (06.08.2014), niki (21.06.2014), RocKsi (21.06.2014), Roxy (27.06.2014), tycson1 (20.12.2014), vladlv (31.07.2014), ZibArtEm (14.09.2014)
Старый 21.06.2014, 22:41   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

У меня тоже сейчас малость кризис, на Шатере какой-то злостный приемщик появился, не принял хорошие картинки, которые на других стоках, не то что пошли, полетели продаваться. Я то привыкла что почти 100% приемка, а тут как по рукам ударили. Да и компьютер заглючил. Вы правы ехать отдыхать надо.
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pacdffgsvdrsqi (25.08.2014), RocKsi (21.06.2014)
Старый 14.07.2014, 09:57   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

Цитата:
Сообщение от NVladimir

Из моего скромного опыта я, например, делаю вывод, что с работами не имеющими отличного качества и стоковой направленности больше возни, чем прибыли. Полно есть примеров, когда я дотягивал фотографию до приемлемого уровня, а ее или отклоняли все равно, или она не имела ни одной продажи…

Мой пример: я вылил на стоки свои архивы, которые сняты были в полном неведении о стоках)
Потом я и сейчас снимаю по своим больше меркам а не под сток...

Автору темы: это как начать бегать с понедельника, которых, как известно, много... И всегда можно начать, но пока еще нет))))

Это как со спортзалом: пойду куплю абонемент, начну жать штангу, стану наконец красивым и подтяну живот.

Это в любой сфере, кто-то "все еще не готов", а кто-то уже в спортзале, уже в 6 утра в парке.
Скорее всего...вопрос финансов у вас остро не стоит, иначе вы бы уже "жали штангу" то есть снимали и продавали.

Есть такое, когда: "и так нормально, и так неплохо".

Самое легкое, это спросить (чем многие успешно занимаются) - "а как сделать так ну чтоб сразу все и клево? Ведь есть же секретные методы, ведь не в работе и опыте они кроются, не в таланте ведь. Просто вот никто не хочет делиться, а там все просто, без напряга. Вот когда скажут, вот тогда как начну... Уууу держитесь. Но не раньше."

panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ljdwefdsyrogbf (14.08.2014), pacdffgsvdrifg (22.08.2014), pacdffgsvdrzev (22.08.2014), ZibArtEm (14.09.2014)
Старый 17.07.2014, 13:07   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 29
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: "Психологический" барьер

А я всегда трачу стоковые деньги на удовольствия, сейчас лечу на Кипр, потом очень хочу в Нью-Йорк, а это совсем другие деньги вот и мотивация и второй декрет уже, отвлекаешься от рутины немного))))
фаина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot