Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2022, 19:12   #26051
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от paramouse1
Michael Payoneer, подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать аккаунт на Пионере через Шаттер, но чтобы деньги копились на счету Пионера, а не выводились сразу же?


Добрый день!

На данный момент на всех аккаунтах Payoneer в России работает автоматический вывод средств. Отключить данную функцию, к сожалению, нельзя. Мы будем держать в курсе всех обновлений, которые будут происходить.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 19:12   #26052
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщения: 52
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Всем здравствуйте. Возможно, я опять паранойю, но разве не грозит административка за вывод зарплатных средств через пайонир? Смотрите, какая история:

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О валютном регулировании и валютном контроле"
Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа.

То есть, если вам друзья переведут денежку в подарок оттуда через пайонир, то вы ничего не нарушаете, а вот есть это честно заработанные, то нельзя.

И сатья грозит вот эта: КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
"влечет наложение административного штрафа на граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы незаконной валютной операции либо суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг; на должностных лиц - от 20 до 40 процентов суммы незаконной валютной операции либо суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, но не более тридцати тысяч рублей."

То есть надо как бы счёт открыть и с него именно налог платить? Но как?
Кто, что думает? Мы тут боимся, как бы не прикрыли пайонир и всё такое. А вот это вышеприведённое не страшно?
Belish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 19:33   #26053
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Belish
Всем здравствуйте. Возможно, я опять паранойю, но разве не грозит административка за вывод зарплатных средств через пайонир? Смотрите, какая история
Сто пятьдесят раз уже это обсуждали. У меня такое мнение - кто боится, не получайте деньги. Я ситуацию вижу так - получать на банковский счет можно. Нельзя получить на счет иностранной платежной системы и оттуда оплатить услуги, товары. Пионер и не позволит это сделать - автовывод для этого и прикрутили.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (31.08.2022), Marsea (01.09.2022), Swill (01.09.2022), valovany (01.09.2022)
Старый 31.08.2022, 19:52   #26054
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщения: 52
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от voltan
Сто пятьдесят раз уже это обсуждали. У меня такое мнение - кто боится, не получайте деньги. Я ситуацию вижу так - получать на банковский счет можно. Нельзя получить на счет иностранной платежной системы и оттуда оплатить услуги, товары. Пионер и не позволит это сделать - автовывод для этого и прикрутили.
Возможно, я ведь не могу перечитать более двух тысяч страниц обсуждений за короткое время. Но постараюсь. Но это же закон, тут мнений быть не может, либо он исполяется, либо нет. Хотя, формулировка такая себе. Хотя смотрите, там стоит фраза "в целях оплаты". То есть это типа я не могу чью-то работу так оплатить, а вот получить могу? Уфф. Двоякая формулировка, можно понимать, как то, что платят мне, как и то, что плачу я.

Последний раз редактировалось Belish, 31.08.2022 в 20:05.
Belish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 20:16   #26055
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Belish
это же закон, тут мнений быть не может, либо он исполяется, либо нет. Хотя, формулировка такая себе. Хотя смотрите, там стоит фраза "в целях оплаты". То есть это типа я не могу чью-то работу так оплатить, а вот получить могу? Уфф. Двоякая формулировка, можно понимать, как то, что платят мне, как и то, что плачу я.
за трактовками закона это в очень вышестоящие инстанции... На мой взгляд, мотив ограничений понятен - чтобы никакие деньги не прошли мимо российской банковской системы, и соответственно потенциального интереса налоговой. А иначе - получил, оплатил, и государство даже не узнало, что оно не дополучило в свой карман.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belish (01.09.2022)
Старый 31.08.2022, 20:42   #26056
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Belish
Всем здравствуйте. Возможно, я опять паранойю, но разве не грозит административка за вывод зарплатных средств через пайонир?..
Кто, что думает? Мы тут боимся, как бы не прикрыли пайонир и всё такое. А вот это вышеприведённое не страшно?
Лучше пусть боятся те, кто преступил закон по статье 353 УК РФ.
А вы сохраняйте спокойствие и просто пользуйтесь теми возможностями, которые ещё есть - для вывода честно заработанных денег.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belish (01.09.2022), daddy (31.08.2022), letochka (01.09.2022), sanches (31.08.2022)
Старый 31.08.2022, 20:50   #26057
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 63
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Belish
Возможно, я ведь не могу перечитать более двух тысяч страниц обсуждений за короткое время. Но постараюсь. Но это же закон, тут мнений быть не может, либо он исполяется, либо нет. Хотя, формулировка такая себе. Хотя смотрите, там стоит фраза "в целях оплаты". То есть это типа я не могу чью-то работу так оплатить, а вот получить могу? Уфф. Двоякая формулировка, можно понимать, как то, что платят мне, как и то, что плачу я.
Не переживайте. Это сделано для единственной цели, запретить спонсирование ФБК и прочей оппозиции. На все остальное им плевать.
o.mobray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (01.09.2022), Belish (01.09.2022), daddy (31.08.2022)
Старый 01.09.2022, 00:26   #26058
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщения: 52
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от voltan
за трактовками закона это в очень вышестоящие инстанции... На мой взгляд, мотив ограничений понятен - чтобы никакие деньги не прошли мимо российской банковской системы, и соответственно потенциального интереса налоговой. А иначе - получил, оплатил, и государство даже не узнало, что оно не дополучило в свой карман.
Ну так они и не проходят мимо Российской банковской системы, так как рубли перечисляются на Российский банк, например, Тинькофф и всё там видно. А потом ещё и это вносится в налоговый кабинет самозанятого и платится налог. Может, как-то формулировку придумать понейтральнее, я обычно писала "Продажа фото через фотобанки"
Belish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 00:28   #26059
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщения: 52
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А вы сохраняйте спокойствие и просто пользуйтесь теми возможностями, которые ещё есть - для вывода честно заработанных денег.
Так я не просто так начала терять спокойствия, а после того, как ещё и юрист подсказал мне эти выдержки из законов, которые меня обеспокоили
Belish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 00:33   #26060
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщения: 52
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от o.mobray
Не переживайте. Это сделано для единственной цели, запретить спонсирование ФБК и прочей оппозиции. На все остальное им плевать.
Стараемся не переживать) Пока плохо выходит)
Belish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot