Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 23:22   #3201
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Strangerx
Пробую работать с этим макростоком, ФАКа как по микростокам не обнаружил, буду благодарен за пояснения. Ну или ткнуть где можно об этом почитать.
1 is this image digitally altered - у меня пейзажные фото, шоплю без фанатизма, стараюсь сохранять естественность, хоть и делаю посочнее. Мне нужно ставить No?
2 тип лицензии, пока ставлю привычные РФ, но не очень понял что я теряю и приобретаю поставив РМ (РМ-Ex - вроде понимаю, что это подразумевает коммерческую "чистоту" истории моих фото и невозможность их продавать где либо ещё и мне не очень подходит)
3 comprehensive keywords - как я понял, особого смысла забивать это поле нет и стоит сконцентрироваться на первых двух
4 можно ли оставлять дублирующиеся ключи в разных полях? В третьем поле например мне лень вычищать те, что были уже в первых двух
1) ставьте No.
2) РМ-это как эдиториал.
3) в этой части появляются ключевики, которые грузили вместе с фото.
4) можно во всех трех полях копировать одни и те же ключевики
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Strangerx (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 10:49   #3202
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Strangerx
Пробую работать с этим макростоком, ФАКа как по микростокам не обнаружил, буду благодарен за пояснения. Ну или ткнуть где можно об этом почитать.
1 is this image digitally altered - у меня пейзажные фото, шоплю без фанатизма, стараюсь сохранять естественность, хоть и делаю посочнее. Мне нужно ставить No?
2 тип лицензии, пока ставлю привычные РФ, но не очень понял что я теряю и приобретаю поставив РМ (РМ-Ex - вроде понимаю, что это подразумевает коммерческую "чистоту" истории моих фото и невозможность их продавать где либо ещё и мне не очень подходит)
3 comprehensive keywords - как я понял, особого смысла забивать это поле нет и стоит сконцентрироваться на первых двух
4 можно ли оставлять дублирующиеся ключи в разных полях? В третьем поле например мне лень вычищать те, что были уже в первых двух

1. Этот пункт, как понимаю, можете оставлять NO - если захочется вписать мирно пашущий трактор - тогда Yes. Это они подстраховываются для новостных агентств больше.

2. Тип лицензии. RM - лицензия, по которой Вы всегда, как автор, должны быть в состоянии отчитаться по использованию. RM далеко не всегда эксклюзивен - у меня несколько площадок с RM.

3. Скорее, забивать первые два поля нет смысла - необходимо вывести только самые характеризующие ключевики. У Alamy хитрый алгоритм - если описание не будет точно соответствовать изображениям, рейтинг будет идти вниз.

4. В третьем, скорее, можно, но в первых двух лучше избегать повторений.
Devteev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bortnikau (02.11.2016), Himalaya (24.11.2016), Strangerx (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 18:56   #3203
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Devteev
3. Скорее, забивать первые два поля нет смысла - необходимо вывести только самые характеризующие ключевики. У Alamy хитрый алгоритм - если описание не будет точно соответствовать изображениям, рейтинг будет идти вниз
А вот тут можно подробнее? Описание - имеется в виду адекватность вписанных ключей, или именно поле discription?
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DorseyPam (20.10.2016)
Старый 19.10.2016, 10:53   #3204
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Alamy

Поле description - чисто техническое. Где-то была информация, что по случаям RM покупок на сторонних ресурсах неплохо бы его заполнять (по-моему, письмо от alamy такое было, но я могу путать, а перерывать почту лень).

Именно ключевые слова. Здесь уже писали ранее. Забивать под завязку essential и main не стоит. На Alamy - продажи хорошо, а просмотры плохо. Если картинка с ключевиками была просмотрена, но не куплена рейтинг падает (соответственно ключевики должны соответствовать).
Devteev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Strangerx (19.10.2016)
Старый 22.10.2016, 22:06   #3205
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Alamy

Всем привет! Уже только ленивый не спросил про Editorial, но позвольте еще разочек уточнить, т.к. уже целый день потратила на штудирование этой темы.
1. После работы с Keywordами, в разделе Атрибутирования. Правильно ли я понимаю, что если человек/неск.человек в кадре, либо статуя/арт-объект из путешествий и пр. без релиза, то указываю количество человек + ставлю, что требуется релиз + то что его у меня нет + в разделе Restrictions нажимаю кнопку "ADD" и после выпадающей строки соглашаюсь и сохраняю все?

2. Если всё правильно, почему при повторном нажатии на данный кадр видно только что фото ушло по RM лицензии, но ничего не видно про Editorial? Так должно быть?

3. Если в кадре человечки-точечки где-то на горизонте на катамаране и даже при 100% увеличении ничего не разобрать... я всё-равно их в Editorial?

4. Загружено уже около 150 работ, мне сейчас надо искать все фото с такими "горе-человеко-точками" и в Editorial переводить?

и последнее, 5. В уже загруженных в тех, что ранее автоматически ушли по RM (т.к.без релиза) я в Restrictions ничего не указывала. Мне надо что-то менять/добавлять/удалять/писать в поддержку? (При открытии фото там по-моему уже указаны ограничения по коммерч.использованию)?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Rumba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:02   #3206
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Alamy

Я присоединяюсь к вопросу. Особенно в свете того, что Alamy ввел 4 ограничения.
Меня интересует только одно ограничение - Editorial.

Editorial - What it will block - Covers all newspapers, books , inc retail and text books, magazines, editorial web sites, editorial TV etc

Насколько я до этого его понимала, Editorial ограничивает использование работ в рекламе?
Но позволяет использование для иллюстраций и прочее.
Как правильно выбрать ограничения на Alamy?
И надо выбирать ограничения или наоборот, то, что ты разрешаешь?
Natali22206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 03:49   #3207
Новичок
 
Аватар для masya2000
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Australia
Сообщения: 179
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Alamy

Все верно, едиториал - это тот же RM, только с ограничениями. Вы ставите, что релизов у вас нет, он автоматом проставляет RM, вы идете в Restrictions и там выбираете все опции кроме Едиториал (т.е. запретить все кроме эдиториал)
masya2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natali22206 (25.10.2016)
Старый 30.10.2016, 00:04   #3208
Завсегдатай
 
Аватар для blinow61
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 443
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 227
По умолчанию Re: Alamy

В связи с переходом Скрилла на работу с евро возникает вопрос: А нельзя как-то на Алами настроить в аккаунте продажу своих работ в евро с последующим переводом заработанных евро на Скрилл, чтобы избежать конвертации на Скрилле?
blinow61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 13:24   #3209
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Alamy

А Вы уже закрыли долларовый аккаунт на Скриле и открыли Евро? Если нет, то конвертации не избежать все равно...
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:19   #3210
Завсегдатай
 
Аватар для blinow61
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 443
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 227
По умолчанию Re: Alamy

Пока нет. Думаю как минимизировать потери.
blinow61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot