Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Засланцы и уровень продаж. Прошу учитывать сезонный спад, а новичков - не участвовать
Я пользовался засланцами, и продажи упали 44 13.97%
Я пользовался засланцами, и мои продажи не изменились или растут 17 5.40%
Я не пользовался засланцами, но продажи все равно упали 82 26.03%
Я не пользовался засланцами, и мои продажи не изменились или растут 36 11.43%
Я считаю, что причина в другом 90 28.57%
Я новичок 46 14.60%
Голосовавшие: 315. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 09:43   #191
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1292
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Заранее прошу прощения, но чтение по диагонали последних страниц этой темы навевает на мысли: "Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит." (с) )))))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (22.09.2016), Мяф (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 10:20   #192
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Хотелось бы вернуть тему в изначальное русло. Главный вопрос был: что делать?
И это не касается качества работ, качество надо повышать само собой. Речь шла о загрузках. Грузить, не грузить? Если грузить, то как? Ежедневно по утрам, или раз в неделю большой кучей? Или грузить помаленьку, придерживая работы на потом?

У кого какая тактика?
Watman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danusya (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 10:33   #193
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от Watman
Хотелось бы вернуть тему в изначальное русло. Главный вопрос был: что делать?
И это не касается качества работ, качество надо повышать само собой. Речь шла о загрузках. Грузить, не грузить? Если грузить, то как? Ежедневно по утрам, или раз в неделю большой кучей? Или грузить помаленьку, придерживая работы на потом?

У кого какая тактика?
Некоторые пишут,что если мол сейчас не грузить,когда новое не продается,то потом придет час,когда алгоритм будет выуживать именно эти номера ,а их-то и нет и будут те,кто бездельничал без продаж.Но если я зарегистрировалась в прошлом году,мне что застрелиться,когда я читаю сообщения на форуме,что у народа в какой-то день хорошо продаются работы 2009 или еще какого махрового года?
Лично я начну активно грузить только,когда Шаттер начнет активно продавать новое.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (13.11.2016), galitsin (28.09.2017)
Старый 22.09.2016, 10:56   #194
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Некоторые пишут,что если мол сейчас не грузить,когда новое не продается,то потом придет час,когда алгоритм будет выуживать именно эти номера ,а их-то и нет и будут те,кто бездельничал без продаж.Но если я зарегистрировалась в прошлом году,мне что застрелиться,когда я читаю сообщения на форуме,что у народа в какой-то день хорошо продаются работы 2009 или еще какого махрового года?
Лично я начну активно грузить только,когда Шаттер начнет активно продавать новое.
Забавно будет, если этот алгоритм продержится несколько лет, как это было в свое время с алгоритмом, по которому продавалось ТОЛЬКО новое.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chernov_m80 (22.09.2016), galitsin (28.09.2017)
Старый 22.09.2016, 13:21   #195
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Позвольте вставить и свои 5 копеек. Я перестал грузить на шаттер, да и вообще на микросток полгода назад. Продажи упали на 50-60% - но сейчас это неважно, многие работы я удаляю.

По моему мнению, микростоковая модель идет по пути фильмов для взрослых - дешевое неизменно проигрывает бесплатному. Достаточно 10-20 продаж, чтобы фото могло быть найдено опубликованным просто по правому клику search by google и использовано, как угодно - концов не найдешь, у любого микростокера торгуют 10 площадок, минимум.

Можно, конечно, все вышесказанное воспринимать с долей иронии, но косвенно, даже действие Шаттера это подтверждают - иначе зачем им проекты Offset и Rex? И берут они туда далеко не каждого автора.

Остаться должны студии, которые могут обеспечить "хорошо" и "много". Хотя если опять обратиться к истории фильмов для взрослых - постепенно им тоже будет хуже.

Что делать - я не скажу, каждый сам решает.
Devteev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:57   #196
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Да, друзья. К сожалению, еще весной новые работы давали хорошую отдачу, мне удалось поднять продажи в 2 раза. Но с лета все закончилось, на 100 новых картинок дай Бог 1-2 продажи и все падает в черную дыру. Где гарантия того, что через 2-3 месяца оно начнет всплывать? Нет таких гарантий, это только наши догадки. Да, загруженное 2-3 месяца назад всплывает сейчас в количестве 2-3 продаж, но это тоже ни о чем.
С одной стороны, количество мусора просто ошеломляет. В запросе "Christmas watercolor" (иллюстрации, новое) - хорошие картинки тонут под тоннами абстрактного ужаса вроде такого:
http://www.shutterstock.com/pic-4868...1u1xD81WA-1-64

http://www.shutterstock.com/pic-4868...1u1xD81WA-1-54

Не имеющего никакого отношения ни к рождеству, ни к акварели... Тогда резонно писать просьбу на Шаттер о борьбе со спамом, об ужесточении требований к качеству.
С другой стороны, лично мне в поиске нового все равно показывает хорошие качественные иллюстрации, но их не покупают. Так что ,действительно, возникает вопрос, другим покупателям это вообще показывают? И тогда версия о купленных портфелях уже не кажется фантастической и глупой..
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (22.09.2016), helgafo (24.09.2016)
Старый 22.09.2016, 14:28   #197
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщения: 100
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от by_adr
Но почему?
Допустим у меня был супермаркет, и я работал исключительно со сторонними поставщиками. Т.е. реализовывал товар, который мне не принадлежал.
Потом я купил несколько производителей молока, а также стал выбирать лучшие конфеты, покупать у других производителей, и реализовывать их у себя под какой-нибудь новой своей торговой маркой. Естественно для этого молока и этих конфет я могу у себя в супермаркете выделить самые лучшие полки. И рекламировать именно этот товар спамом в почтовые ящики. Почему нет? Товар, молоко и конфеты, уже мой, хотя и произведен другим юридическим лицом. Магазин мой, какой товар хочу такой и продвигаю. Раньше моя была только торговая накрутка (30% автору, 70% стоку), а теперь вся добавленная стоимость (100% стоку), или как там это называется.

Это называется "заключение сделки с пороком воли" кажется. Ст. 179 ГК РФ. Когда одна из сторон скрывает какое-либо существенное условие, влияющее на сделку. В официальной позиции Шаттера никогда не указывалось прямо на наличие каких-либо преимуществ в поисковой выдаче тех или иных портфелей. Они декларируют принцип рыночной конкуренции. И именно на этом основании к ним идут Контрибуторы. Если они дают в поиске приоритет неким приближенным контрибуторам - они должны это прямо заявлять, иначе это будет квалифицировано как обман. За такое можно получить коллективный иск. Айс, к примеру, никогда не скрывал, что эксклюзивщики у него имеют особый статус - и все решали сами, идти в эксклюзив, грузить в общем порядке или вообще туда не соваться.
artlimb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:32   #198
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от artlimb
В официальной позиции Шаттера
Анна не раз озвучивала позицию, алгоритм секретный, разглашению не подлежит
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.09.2017)
Старый 22.09.2016, 14:38   #199
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Вообщем, фигня у меня получилась. Факир был пьян и фокус не удался. Во-первых, до меня уже постфактум дошло, что действительно запросы нужно было делать в одно время. Моих знакомых не реально так организовать. Во-вторых, как меня тут надоумили, на результат выдачи скорее всего влияет история поиска и история покупок... Вообщем, для чистого сравнения нужны, как минимум, два ни разу не использованных аккаунта сначала без подписки, а потом со свежекупленной подпиской. Кроме того, знакомые наотрез отказались делать и высылать скриншоты, потому что "тебе делать нефиг, ещё и нам работать мешаешь".
Но результаты всё равно странные:
Для незарегистрированного пользователя и зарегистрированного, но без подписки - выдача одинаковая в одном регионе и по новизне и по популяру. В разных странах - несколько отличается (без картинок - только со слов сложно судить на сколько сильно).
Для зарегистрированных и имеющих подписку - вообще везде всё разное. С одного айпишника у двух покупателей по одному запросу всё отличается.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (23.09.2016), blue-bird (22.09.2016), by_adr (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 19:07   #200
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Падение продаж - кто виноват и что делать?

Цитата:
Сообщение от Devteev
Можно, конечно, все вышесказанное воспринимать с долей иронии, но косвенно, даже действие Шаттера это подтверждают - иначе зачем им проекты Offset и Rex? И

Что за проекты?
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot