Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 14:58   #13681
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Это выпад не лично вам, а тем, кто рекомендует копировать топовые работы. Просто тема магазина обсуждалась.
А вам лично от меня совет - придумывайте больше свое. Не ориентируетесь на чужие картинки. Супермаркет - да дойдите до ближайшего, посмотрите, как там что устроено, можно даже несколько фотографий телефоном щелкнуть - какие там прилавки, лампы, тележки, что на кассе стоит и лежит, как витрины оформлены. Потом на основе своих наблюдений вы нарисуете полностью свою работу -и уверяю, она будет гораздо интереснее! Потому что насмотревшись готовых картинок, ваш мозг невольно идет по уже проторенному пути и повторяет готовые чужие решения - причем не факт, что удачные. У всех одни и те же тележки и лампы, один и тот же тип витрин - в реальности они разные ведь бывают! У вас есть желание работать - так не тратьте его на попытки подражать другим, развивайтесь, ищите свои решения.
Спасибо за ценный совет! В следующий раз я именно так и поступлю, но также применю навыки, которые получила после рисования так яро обсуждаемого супермаркета) Тоесть я уже буду немного понимать как рисовать именно для стока. Где места побольше оставить, а где деталей поменьше, чтобы не мельтешило. И обязательно должен быть небольшой сюжет (смысл сцены) и я буду держать в голове мысль о своем потенциальном покупателе, для какой цели он может купить работу) Посмотрим что выйдет) Это будет очень интересная практика!
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:11   #13682
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщения: 57
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

А покритикуите мои последние фотки, особенно обработку
https://www.shutterstock.com/g/ZARIN+ANDREI
vizland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:32   #13683
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vizland
А покритикуите мои последние фотки, особенно обработку
https://www.shutterstock.com/g/ZARIN+ANDREI

Обработки я в ваших фото не увидел. Есть цветокор слабенький, по небу на пейзажах итп.. Это не обработка в ее широком понимании.

Но основное замечание, если не брать в рассмотрение сюжеты - это наверное по изолятам. Изоляты с тенью - это повод вскрыться дизайнеру. Ставьте себя на его место, и пробуйте отделить от вашего белого фона ваш предмет с мягкой тенью. Если есть непреодолимая тяга снабжать изолят тенью, то приложите вариант и БЕЗ тени. Он будет востребованней, поскольку употребимей.
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ulia_bond (12.10.2016), Uncle_V (12.10.2016), vizland (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 16:51   #13684
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Это выпад не лично вам, а тем, кто рекомендует копировать топовые работы. Просто тема магазина обсуждалась.
А вам лично от меня совет - придумывайте больше свое. Не ориентируетесь на чужие картинки. Супермаркет - да дойдите до ближайшего, посмотрите, как там что устроено, можно даже несколько фотографий телефоном щелкнуть - какие там прилавки, лампы, тележки, что на кассе стоит и лежит, как витрины оформлены. Потом на основе своих наблюдений вы нарисуете полностью свою работу -и уверяю, она будет гораздо интереснее! Потому что насмотревшись готовых картинок, ваш мозг невольно идет по уже проторенному пути и повторяет готовые чужие решения - причем не факт, что удачные. У всех одни и те же тележки и лампы, один и тот же тип витрин - в реальности они разные ведь бывают! У вас есть желание работать - так не тратьте его на попытки подражать другим, развивайтесь, ищите свои решения.
В магазинах нельзя фоткать без разрешения администратора, иначе будете долго вначале отбиваться от охраны
Кстати многие здания просто так фоткать нельзя, у меня была веселая история еще когда в дизайн студии аботала, кстати охрана веселая пытались найти пленку и засветить у цыфрового фотика
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:38   #13685
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
В магазинах нельзя фоткать без разрешения администратора, иначе будете долго вначале отбиваться от охраны
Кстати многие здания просто так фоткать нельзя, у меня была веселая история еще когда в дизайн студии аботала, кстати охрана веселая пытались найти пленку и засветить у цыфрового фотика
Почему нельзя, можно, как и во всяких местах, открытых для свободного посещения https://birdinflight.com/ru/vdohnove...otography.html
Другое дело, что у нас любят запрещать и вообще синдром вахтера -наше все) ругаться с охраной никому не хочется, так что лучше не снимать внаглую большим фотоаппаратом, а скромненько, телефоном, не привлекая внимания. Тем более эти снимки вы же не продавать будете, а использовать в качестве справочного материала для рисования.
Ну и у меня - я много снимаю в магазинах - всегда наготове правдоподобное объяснение. Зачем снимаю витрину с пирожными? Да ассортимент ребенку показать, чтобы он мог выбрать и мне заказать, что купить. Например)
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elkit (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 17:41   #13686
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщения: 57
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

В магазине снимать можно и любой запрет со стороны администрации не законен
vizland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (13.10.2016), helgafo (12.10.2016), VickyS (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 18:13   #13687
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 21
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Цвета блеклые, неактуальные.
Исполнение посредственное, темы заезженные. Скучно как-то в целом. Не зацепило ничем. Может попробовать что-то своё, свежее, интересное, для души порисовать?

Спасибо!
Да, можно попробовать. Буду пытаться ).
Phoenix264 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:13   #13688
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dolfins
Но основное замечание, если не брать в рассмотрение сюжеты - это наверное по изолятам. Изоляты с тенью - это повод вскрыться дизайнеру. Ставьте себя на его место, и пробуйте отделить от вашего белого фона ваш предмет с мягкой тенью. Если есть непреодолимая тяга снабжать изолят тенью, то приложите вариант и БЕЗ тени. Он будет востребованней, поскольку употребимей.

Ну почему? Если объект в итоговой работе будет стоять на белом фоне, то с падающей тенью он будет смотреться лучше. Убрать её как правило не очень долго, а вот дорисовывать муторно.
Хотя, если тень такая, как в портфеле по ссылке, то точно не надо!
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dolfins (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:03   #13689
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
...так же запрещено создание своих работ, в которых легко узнается чужая работа...

Тогда нужно банить половину шаттера!)))
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (12.10.2016), JasonDinalt (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:07   #13690
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ratamaque, чужая работа, а не чужая идея... половина Шаттера - это все же чужая идея.


Вот мой любимый пример (еще немного флуда)
художница из Нидерландов и ее лошади на Шаттере
Они все нарисованы от руки - никаких обводок, никаких трейсов, никаких совпадений по контурам..
Но - я просто мельком взглянув узнаЮ и свои фотографии, и фотографии моих коллег и просто фотки из Гугла.
Можно долго рассуждать на тему - что это не плагиат, ибо она сама рисовала и вроде как переработала фотки в своем стиле... но боюсь Шаттер забанит, если хотя бы пара авторов исходников напишут жалобу. Ибо по сути - это нарушение правил стока: за основу было взято изображение, на которое у художника нет имущественных прав.

Последний раз редактировалось tristana, 12.10.2016 в 21:22.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.10.2016), Artverau (13.10.2016), JasonDinalt (12.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot