Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 01:44   #31
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

В деревнях есть свои плюсы, но и минусов куча.
Я вот например убежал бы на хутор подальше от всех, но это я так нравится мне, но не подходит другим и приходится жить в городе
это все к тому что тут от человека зависит это все индивидуально как бы
Хотя в городе мне тоже нравится выйти утром на улицу сесть и смотреть как все куда то спешат, а мне не нужно спешить я сижу курю и наблюдаю))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:22   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Как хорошо рассуждают горожане о жизни в деревне! Мой дачный кооператив расположен в 9 км от областного центра, километра 3 до ближайшей деревни и километра 4-5 до райцентра. Место достаточно красивое. Наш участок расположен на краю кооператива, на краю же громадной поляны, поросшей ковылем, за которой густые заросли непроходимого пойменного леса. Там водятся зайцы, говорят, есть косули и кабаны, не видел, хотя окна выходят на лес, и фазаны. Эти иногда нагло разгуливают по дороге. Бывает, что на участок заползает гадючка, но мы ее не трогаем, а она нас.

Заканчиваем достройку двухэтажного дома. Жилая комната и кухня на первом этаже готовы. Весной сделаем ванну в доме, пробурим скважину и потихоньку займемся вторым этажом. Живи - не хочу! Но интернет только через мобильного оператора, неизвестного пока мне качества, а при моих привычках пахать, пересылка контента влетит в копеечку.
Теперь о печальном. Пробурить скважину у нас надо на глубину около 70 метров. Стоимость работ и материалов около 1500 баксов. Вода с высоким содержанием кальция, так что, как и в городе, воду для приготовления пищи придется возить. Теперь выяснилась еще одна проблема. Трансформатор, обслуживающий наш массив дышит на ладан, а его замена обойдется тысяч в 20-30 долларов. Из сотни потребителей человек 10 - состоятельные, остальные - бывшие инженеры и врачи. То есть нам придется оплатить из своего кармана за всех, если мы сможем договориться, а потом долго и нудно без перспективы на успех собирать потраченное. Потому думаем о переходе на ветряк. Посчитали потребность и пришли к выводу, что с заменой всей бытовой техники на 12-вольтовую, нам это обойдется дешевле и, главное, без унижений в облэнерго.

Несколько лет назад меня укусила оса. Таких ос больше не было. Они нападали на всех. Это вызвало острую аллергическую реакцию. Посадивл жену и тещу в машину, я рванул в город. Ехать в райцентр не решился, т.к. предполагал, что помочь не смогут. С трудом доехал до города. Жена все время следила за тем, чтобы не отключился. Там машину бросил у сына во дворе и он повез меня в дежурную больницу. Нужные лекарства пришлось покупать в аптеке, т.к. их не оказалось. Потом скорая перевезла меня в другую больницу, расположенную еще дальше. Итого около 40 км от дачи. Врач сидел надо мной и смотрел в глаза. Он боялся, что мне станет хуже. Потом двое суток уколов и капельниц. Сказали, что по мощности яда укус той осы приравнивается укусу весенней, особо ядовитой, полевой гадюки.

Кто меня спасал бы в деревне или райцентре?

Да, а снимать в путешествиях я люблю. В апреле с женой на 10 дней едем в Турцию. Маршрут проложили так, чтобы увидеть и наснимать, как можно больше. Думаю, что привезу не менее 2 тысяч снимков, считаю снимки по результатам приемки, за пару недель обработаю. И будем собираться на октябрь с пятилетним внуком в Таиланд))
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Зверомышь (28.02.2013)
Старый 27.02.2013, 07:53   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Цитата:
Сообщение от Larisa69
Ну и дачный кооператив это не деревня. Это все таки дачи. ... У нас еще покупают некоторые генераторы какие-то.
Наша семейная фирма получает электроэнергию от облэнерго. Помню, как нам пришлось вкладываться в генератор, являющийся собственностью облэнерго, чтобы нас подключили по существую шей схеме. Мы много лет арендовали офис в центре города, принадлежавший коммунальному хозяйству, а потом его выкупили. С физической точки зрения ничего не изменилось. тот же офис, тот же кабель, то же потребление энергии. Но нам выдали техусловия и заставили пройти весь ад подключения электричества к объекту. Сейчас у поставщика сменилось название и вместо того, чтобы просто перезаключить договора по существующим схемам всех потребителей, являющихся юрлицами заставляют снова проходить все согласования, естественно не бесплатно. Энергетики заинтересованы только в деньгах, а не в качестве своих услуг.
Вы помните прошлогоднюю аварию в Москве, когда сотни тысяч людей остались без света зимой. Это точно отражает положение дел в постсоветской энергетике по всему бывшему СССР.
Теперь о дизеле. Обычно его используют кратковременно для включения насоса подачи воды или работы сварочного аппарата. Домашние приборы на 12 вольт существуют, просто их нао искать или заказывать из-за рубежа.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 09:07   #34
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Цитата:
Сообщение от игорь380

Кто меня спасал бы в деревне или райцентре?


Ну если выраженная аллергия на пчел, можно и в городе помереть минут за десять (особенно если в шею ужалит). Надо всегда иметь при себе пару ампул кого-нибудь антигистаминного препарата.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 10:05   #35
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Larisa69, сейчас выпускают разнообразные дизель-генераторы, есть и на 220 вольт и 380 вольт, и.т.д, маленькие на 380/220 вольт они хороши, только как специалист скажу - включать в сеть таких генераторов телевизор, компьютер, и подобную технику - не желательно, у таких генераторов, а точнее это преобразователи, частотная характеристика (синусоида) ну очень плохая...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:51   #36
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Larisa69
Дизельгенератор на 5кВт (а это для дома минимально, если вы хотите пользоваться стир.машинкой, утюгом и прочим электроудобствами), потребляет в среднем 1 л\ч топлива. В сутки это допустим 20 литров. При цене соляры 30 руб, это 600 руб. В месяц 18 тысяч.
За такую цену за 5 лет можно модульную трансформаторную подстанцию поставить.

игорь380
У нас такие осы называются шершнями. От одного укуса можно умереть, только если аллергия на яд, наступает анафилактический шок. Но эти люди могут умереть и от укуса пчелы.
А вот укус 5-6 опасен очень уже для всех без исключения.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:19   #37
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

В городе лучше видно что пользуется спросом, что надо рисовать\фотографировать
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:59   #38
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 158
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Цитата:
Сообщение от Артистка из Грибова
В городе лучше видно что пользуется спросом, что надо рисовать\фотографировать


это как так поподробнее можно
ivanribak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:01   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

так-то я спрашивал про результативность работы в длительных путешествиях и тему так назвал даже.
издеваетесь чтоли?) насосы, генераторы, скважины, осы и деревня! одна деревня на всех страницах!
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Зверомышь (28.02.2013)
Старый 27.02.2013, 18:34   #40
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: результативность работы в длительных путешествиях

Цитата:
Сообщение от ersiees
так-то я спрашивал про результативность работы в длительных путешествиях и тему так назвал даже.
издеваетесь чтоли?) насосы, генераторы, скважины, осы и деревня! одна деревня на всех страницах!
Прям как зомбоапокалипсис ждут
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Отличные" работы godofwind Курилка 2158 23.08.2020 02:54
Скачать свои работы назад ragu Другие вопросы 39 11.05.2018 00:02
Не могу загрузить работы на Shutterstock Soinka Shutterstock 4 17.05.2012 12:20
Шаттер не принял работы ElizaLIV Shutterstock 1 05.05.2012 09:41
Помогите, пожалуйста, выбрать работы на экзамен в айсток и шаттерсток seregarozhkov Экзамены в фотобанках 5 17.04.2012 16:08


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot