Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 15:56   #33181
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Очень раздражает, когда при удлиненной проверке работа с релизом отвергается, как релиза, не имеющая. Я понимаю, у них должен быть процент отказа или настроение у него плохое, но это просто непрофессионально.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 02:39   #33182
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребята и девчата, у меня такой вопрос. Речь идет о 3д иллюстрациях. Допустим создано пять красных бубликов соответственно в разных видах: в профиль, в анфас и в разных других ракурсах. Гладкий красный бублик на синем гладком фоне. Далее меняется цвет и фактура. Теперь тот же бублик уже матовый синий, но на золотом пупырчатом фоне. Пупырчатость нельзя просто перекрасить, это бамп, изменение структуры поверхности. Сама геометрия при этом не изменяется.

Эти десять бубликов отсылаются на проверку двумя траншами, сперва полетели все красные бублики. Они получили одобрям и поселились в портфеле. Затем полетели все синие бублики. И тут происходит вот что.

Два синих бублика благополучно приняты. Три оставшихся отклонены по причине очень большой похожести на красные бублики.

Вопрос. Как это понимать? На седьмом бублике инспектора затошнило от бубликов? И он решил последние три отклонить, они ему надоели? Не выдержала душа поэта? Первые две копии бубликов не показались ему очень похожими на своих собратьев? Ну отклонил бы тогда все пять?

На самом деле были конечно же не бублики, но смысл проблемы так проще рассказать. Логики хоть убейте не вижу...
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 04:07   #33183
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Таюта - Логики хоть убейте не вижу нахрена все бублики или дырки от них грузить одним(двумя) батчем?
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 05:47   #33184
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Таюта
Ребята и девчата, у меня такой вопрос. Речь идет о 3д иллюстрациях. Допустим создано пять красных бубликов соответственно в разных видах: в профиль, в анфас и в разных других ракурсах. Гладкий красный бублик на синем гладком фоне. Далее меняется цвет и фактура. Теперь тот же бублик уже матовый синий, но на золотом пупырчатом фоне. Пупырчатость нельзя просто перекрасить, это бамп, изменение структуры поверхности. Сама геометрия при этом не изменяется.

Эти десять бубликов отсылаются на проверку двумя траншами, сперва полетели все красные бублики. Они получили одобрям и поселились в портфеле. Затем полетели все синие бублики. И тут происходит вот что.

Два синих бублика благополучно приняты. Три оставшихся отклонены по причине очень большой похожести на красные бублики.

Вопрос. Как это понимать? На седьмом бублике инспектора затошнило от бубликов? И он решил последние три отклонить, они ему надоели? Не выдержала душа поэта? Первые две копии бубликов не показались ему очень похожими на своих собратьев? Ну отклонил бы тогда все пять?

На самом деле были конечно же не бублики, но смысл проблемы так проще рассказать. Логики хоть убейте не вижу...

Вторую серию работ проверял другой инспектор, с более ранимой душой. Пробуйте ещё раз.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 05:59   #33185
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Таюта - Логики хоть убейте не вижу нахрена все бублики или дырки от них грузить одним(двумя) батчем?

Это не объясняет мотива инспектора. Видимо все же проверкой управляет настроение.



Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вторую серию работ проверял другой инспектор, с более ранимой душой. Пробуйте ещё раз.

А вторая попытка в лоб (типа не понял) не приведет к бану?
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 06:55   #33186
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Таюта
А вторая попытка в лоб (типа не понял) не приведет к бану?
Нет, не приведёт. Кроме того, бану предшествуют предупреждения, два или три.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Таюта (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 12:23   #33187
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Таюта
А вторая попытка в лоб (типа не понял) не приведет к бану?
там даже есть пометка при загрузке - что это перезагрузка. поставьте эту галочку и с вас взятки гладки. вы имеете полное право быть не согласным с инспектором .
Банк на вас "обидится" только если вы будете не согласны раз 5 подряд.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Таюта (08.11.2018)
Старый 07.11.2018, 16:19   #33188
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня приняли целый батч с открытыми путями в составных контурах. этот косяк я заметила потом. Так же принимали недавно у моих знакомых вектора с орфографическими ошибками в надписях на иллюстрациях, названиях файлов и в тегах. Я уже вообще не знаю что надо напортачить что бы был отказ.
И еще, все ведь видят сколько г.. с эстетической точки зрения сейчас находиться в новом. Да целые тонны просто банально уродливых иллюстраций. Пару лет назад, когда я только начинала рисовать для шатера и иногда тоже рисовала не красиво, мне приходили отказы с формулировкой - плохо выполненный дизайн. И да, он действительно был плох, мой дизайн. Сейчас думаю, такой причины отказа просто не существует.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:16   #33189
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получил вот такой отказ по иллюстрации. "Reference Image Illustration: A reference image is required or the attached reference image does not resemble the final image." Подскажите, если фото "блюра" и фото девочки мои, то мне надо два релиза на собственность самому себе подписывать. (Два фото референса загружены на Шаттерсток). Спасибо.
Delamead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:31   #33190
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Delamead
Получил вот такой отказ по иллюстрации. "Reference Image Illustration: A reference image is required or the attached reference image does not resemble the final image." Подскажите, если фото "блюра" и фото девочки мои, то мне надо два релиза на собственность самому себе подписывать. (Два фото референса загружены на Шаттерсток). Спасибо.

склейте их в один файл
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot