Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 21:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 64
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Хотите сами ответить на свой вопрос про карьеру? Тогда найдите 10, а лучше 20 видов деятельности, где фотограф, или на фотографии, или на фотоделе можно заработать наибольшее количество денег. Поройтесь в интернете, поищите. Вы удивитесь насколько можно развить эту профессию, или сделать карьеру в фотоделе. Только нужно быть готовым к тому, что это не так просто, как кажется в тот момент, когда вы приобрели свою первую зеркалку. Как и в любом деле, достигают высот не все, а самые целеустремленные. И понятное дело, чем выше вершина, тем меньше их, тех кто "сделал на этом карьеру".
Выставки нужны для пиара. Если продавать работы (или свои услуги) не только на стоках, то у вас должно быть какое-никакое имя. Не только выставки, а может и совсем не выставки, но много что нужно делать, чтобы о вас узнали. Иначе кто, где и когда будет покупать у вас фотографии или услуги по съемке?
rembrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:27   #12
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Сообщение от alexander_next
А, между тем, материальная ценность работы превышает 4 миллиона долларов. Это результат выставления работы на аукцион. Но прежде фотографа заметили на выставках. Вот и возникает вопрос по выставкам. Каким залам предлагать работы? На каких условиях?
Заметили на выставках?

Давайте я вам расскажу один из правдоподобных вариантов.
К этому фотографу пришли одни ребята и говорят: Мы те самые портные, которые шили платье для короля из известной сказки Андерсена. Давай мы раскрутим среди лохов и продадим твою говнофотку за круглую сумму, но нам откат 99.99%. Чё, много??? Еще раз пересчитай, сколько будет твоих 0.01% в баксах. Вот-вот, и не дергайся, это твоё фуфло и за 38 центов на как его там шутерстоке не купят
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:38   #13
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Цветная печать с негатива, смонтированная на акриловое стекло. 185,4×363,5 см
Мне не кажется что так уж просто все это так вот нащелкать.
Но пожалуй соглашусь в таких продажах доля маркетолухов очень высока.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:49   #14
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Карьера фотографа

В оценке шансов успеха есть важный нюанс. Целеустремленность - это все правильно, да. Она нужна чтобы забраться на вершину.
Но. Есть, скажем, профессия таксиста - таксист зарабатывает в вилке от 20 до 50тр (условно допусим, конкретные цифры не важны). Почти все хорошие, трудолюбимвые таксисты (слесари, монтажники и т.д.) если не будут ленится (терять важные качества) - со временем выйдут близко к максимому рыночной оплаты своей работы в конкретном городе.

А есть профессии, такие как музыкант, актер, фотограф - у которых вилка доходов 5тр-500 000тр. Разумеется, верхнюю планку получают считанные единицы. А миллионы - чтото куда ближе к 5 (10, 20, 50, но очень далеко от миллионов) . При этом среди миллионов полно и не менее талантливых и не менее трудолюбивых. Просто чтобы попасть наверх надо еще и везенье.

В оценки успеха тех, кто наверху делуют туже ошибку, что и в оценке, например, успешных компаний: все изучают только опыт тех единиц что пробились и делают вывод - надо быть темто и делать такто. Никто не изучает еще сотни бываших тем самым "темто" и делавшим тоже самое "такто" но никуда не вылезших.

Так что возможность стать очень крутым знаменитым фотографом - она по определению дается не всем. Надо быть невероятным талантом чтобы пробиться ну просто вопреки всему - отодвинув "простые таланты".
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
In_Love (16.07.2013), Melpomena (10.06.2013), omnomnom (10.06.2013), sashox (23.07.2013)
Старый 06.06.2013, 12:53   #15
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Сообщение от TXT
Давайте я вам расскажу один из правдоподобных вариантов.
К этому фотографу пришли одни ребята и говорят: Мы те самые портные, которые шили платье для короля из известной сказки Андерсена. Давай мы раскрутим среди лохов и продадим твою говнофотку за круглую сумму, но нам откат 99.99%. Чё, много??? Еще раз пересчитай, сколько будет твоих 0.01% в баксах. Вот-вот, и не дергайся, это твоё фуфло и за 38 центов на как его там шутерстоке не купят
Не думаю, что этот вариант правдоподобен. Как вы говорите "говнофотку" могут сделать "те самые портные", а значит им нет нужды напрягаться, подходить к фотографу, да и уговаривать его на 0.01 процент, когда они могут раскрутить свою фотку, продать ее и забрать все 100.
Цитата:
Цветная печать с негатива, смонтированная на акриловое стекло. 185,4×363,5 см
Не возьмусь тут спорить, поскольку не знаю, в каком именно разрешении была напечатана фотография на стекле. (Даже не знаю, в каком именно разрешении на стекле надо печатать, чтобы было качественно). С другой стороны, фото размером более 3 метров скорее всего имеет меньшее разрешение, чем 300 на дюйм, потому что ее с куда большего расстояния надо рассматривать. И если предположить, что она склеена из нескольких снимков, то полагаю, что склеить такую фотографию не трудно, ибо в ее композиции нет столь значимых деталей, с которыми пришлось бы долго возиться при совмещении.

В дополнение к теме о карьере фотографа интересно на мой взгляд еще то, что фотографы свои фотографии продают более-менее "задорого" именно в печатном виде. Я во всяком случае не слышал о продаже электронного варианта, хотя между обоими можно поставить взаимно однозначное соответствие. Разумеется, с учетом коррекций при переходе между RGB и CMYK, а также с учетом ICC-профилей оборудования просмотра и печати.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:41   #16
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Даже не знаю,
Цитата:
скорее всего
Цитата:
И если предположить,
Цитата:
то полагаю
Как то Вы неуверенно. А между тем если погуглить по имени автора то можно на раз найти инфу что эта уже не первая фота проданная за "страшные миллионы".
Цитата:
склеить такую фотографию не трудно, ибо в ее композиции нет столь значимых деталей, с которыми пришлось бы долго возиться при совмещении
Рассмотрите другие работы автора. Там есть с мелкими деталями.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 19:08   #17
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Сообщение от Tim
Рассмотрите другие работы автора. Там есть с мелкими деталями.
Да, в других работах виден и стиль, и определенный художественный вкус (не считая стены из камней). И соединять из множества снимков - это уже надо постараться. Согласен с тем, что это - уже труд.

А вообще, считаю, что есть такие фотографии, которые достойны быть проданы не то, что за 4 миллиона, а за 40, как минимум. Это фотографии, которые уникальны, которые никто и никогда не повторит. Где виден не просто труд, а самоотверженность, и я бы даже сказал, мужество фотографа. Да, и, наверное, еще надо любить это дело. Вот пример:
1.jpg
А вот этот же фотограф за работой (снимал, видимо, коллега) (прочувствуйте ситуацию):
2.jpg
Вот здесь я просто восхищен!
И аплодирую стоя!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Irinaorel (07.06.2013), Slonik (09.06.2013)
Старый 07.06.2013, 22:25   #18
Новичок
 
Аватар для petrenko
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 42
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Сообщение от Tim
Рассмотрите другие работы автора. Там есть с мелкими деталями.
Молодец! Есть вполне стоковые сюжеты. Осталось наращивать портфолио
petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:55   #19
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Осталось наращивать портфолио
А зачем? У него "расширки" крутые.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
petrenko (08.06.2013), tsvetok (07.06.2013), ZibArtEm (14.09.2014)
Старый 07.06.2013, 23:02   #20
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Карьера фотографа

Цитата:
Сообщение от iunewind
В Москве и прочих столицах добавиться, думаю, еще возможность снимать каталожку, при наличии навыках и имени - может быть даже рекламная фотосъемка.

кроме каталожки и рекламы, еще портфолио, интереьеры, ювелирку, фэшн, еду.

и все равно все они снимают свадьбы. правда Сахаров может и не снимает, не знаю..
по крайней мере в прочей северной столице
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для фотографа, флэш галерея. Гражданка Продам 2 08.01.2013 02:09
С Днем фотографа! Spezialist Курилка 13 16.07.2012 19:29
Семинар от Лори на международном фестивале "День фотографа - 2012" Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.07.2012 02:17


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot