Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 10:03   #111
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы не уловили мою претензию по поводу Болгарии по-моему Я не считаю, что это плохой вариант, но я не понимаю, как там работать. Я почитал много информации по Болгарии и вижу примерно одно мнение - работы нет, а если есть, то на минимально достойную зарплату (от 1000 Евро) рассчитывать не стоит. Т.е. с работой еще хуже чем в России. В России хоть работа есть, минус, что оплачивается плохо, а в Болгарии особо и работы нет. Поправьте, если я неправ и неправы все те, кто пишут, что в Болгарии с работой плохо.

Об этом пишут не только другие - об этом пишу и я сама на своём сайте в статье "Русские в Болгарии", если бы вы прочли, то не задавали мне таких вопросов, и здесь на форуме тоже писала: что работу эмигранту в Болгарии найти трудно (хотя собственно это трудно эмигранту везде) и зарплаты маленькие, по сравнению с западной Европой, что это не та страна, куда нужно ехать в поисках больших заработков, сюда лучше ехать имея доход, на который здесь можно жить, или иметь готовность заниматься собственным бизнесом - но плюс в том, что здесь для жизни достаточен небольшой доход, и на триста евро можно комфортно жить, даже имея квартиру в доме со своим бассейном (без поездок за рубеж, конечно), а без бассейна и на двести евро скромненько прокантоваться можно.
Просто у вас вопрос был изначально - где можно найти проверенные юридические фирмы, дающие внж за рубежом, я вам на ваш вопрос ответила, вы же сразу не сказали, что вам ещё и большая зарплата нужна.

Вы никак не можете понять две вещи.
Первое - вы в принципе неправильно рассуждаете, отталкиваясь в расчёте уровня жизни от уровня заработка, и меряя его конкретной цифрой - 1000 евро. Вы кажется не понимаете, что принимать в расчёт нужно и уровень цен в стране, в том числе на аренду жилья - вы же его покупать не будете, у вас нет на это средств. И на всё остальное. И с одной и той же зарплатой вы в разных странах будете иметь совершенно разную жизнь, где-то с этой тысячью вы будете нищим и хватать не будет на необходимое, где-то богатым. В небогатых странах типа той же Болгарии вы с зарплатой в 500 евро будете жить так же, как в дорогих на 1000 евро, из-за разницы в ценах.

Но и это не самое главное. Главное - вам тут весь форум хором объясняет уже который день, вы никак понять не можете, я могу только повторить то, что говорят все остальные здравомыслящие люди: вы слишком много хотите и у вас мало или вообще нет шансов реализовать ваши желания. Ваши данные: языка кроме английского не знаю (а английский вы кстати как знаете ещё неизвестно), особого желания изучать новый язык не имею, образования и профессии, востребованной за рубежом, не имею (хотя даже если бы и были - наши дипломы там по большей части и не нужны никому), денег нет, жилья нет, собственным бизнесом заниматься не хочу - нет способностей и желания им заниматься, в том числе заниматься финансовыми вопросами, неизбежными в этом деле, и делиться с бухгалтером, платить ему зарплату, не хочу, оснований для получения вида на жительство за рубежом нет - но хочу уехать в страну с большими зарплатами, получив там законный вид на жительство и работу на законных основаниях.

Вам никто не будет всё это предоставлять - за что, собственно? Потому что вы это хотите? Вы поймите, жизнь не устроена в соответствии с нашими желаниями: что хочу, то и получу. К сожалению, она так не устроена. И в плане эмиграции и смены страны и получения работы в ней прежде всего. Вы думаете, среди 140 миллионов человек, живущих в России, кроме вас больше нет желающих сделать то же самое, и они живут в России, потому что им это очень хочется? Да если бы это было можно, в России осталось бы пара человек, безнадёжно шизанутых на псевдопатриотизме, уехали бы. Миллионы россиян хотят того же, что и вы, но сидят в России, понимая, что нереально получить и внж, и работу. Я уехала из России три года назад, вы думаете, я только три года назад это захотела, до этого не хотела? Я это хотела с 2001 года, когда вернулась после первой эмиграции в Германию - не получалось. Сколько лет прошло, посчитайте. И то я не преследовала цели работать и зарабатывать за рубежом, что уже облегчало задачу.

Основания для получения легального вида на постоянное жительство с последующим пмж практически в любую страну (если вы не еврей с родственниками в Америке и не еврей и не этнический немец, которых берут в Германию, да и тем уже лавочку прикрывают сейчас, и представитель нужных им определённых специальностей для Канады):

1. вложить в экономику страны крупную сумму (разную для разных стран, но порядка несколько сотен тысяч евро)
2. быть всемирно известным физиком или крутым программистом (но и это временная работа по контракту, а потом неизвестно что)
3. брак с гражданином страны

ВСЁ.

Если и у вас нет первых двух вариантов - вам остаётся только одно: искать по интернету на сайтах знакомств какую-нибудь западную старуху, на 30 лет старше вас, хромую, кривую, косую, готовую за вас выйти замуж и предоставить вам внж таким образом, и кормить вас, пока вы не выучите язык страны и не устроитесь на работу, и прожить с ней столько лет, сколько нужно для получения постоянного вида на жительство. 18 лет назад, когда я жила в Германии, его давали очень быстро - только через 3 года, что по-моему самое быстрое. Может, за это время они уже изменили правила. В других странах как правило не менее 5 лет ждать, где-то и дольше.
Что не исключает того, что потом она может развестись и с помощью адвоката отсудить условия, что всю оставшуюся жизнь вы ей будете отдавать часть своей зарплаты и пенсии.
Или здесь в России искать еврейку с родственниками в США и уезжать как муж с ней туда, или еврейку и этническую немку и уезжать с ней как муж в Германию.
Извините, но другого варианта для вас я не вижу. Если вы какой-то безмерно обаятельный и красивый - может, не слишком старую найдёте. Но обаять по скайпу и е-мейлу немного труднее, чем в жизни. Но у иных получается. Как и у меня в своё время. Вы думаете, люди просто так тысячами сидят на этих сайтах и заключают браки совсем не по-любви? Вы думаете, им это очень хочется? В том числе и фиктивные за деньги? Других вариантов уехать нет практически.

Ну и вариант, о котором я вам сказала с самого начала: не завися ни от каких браков, легко, просто и дёшево и быстро получить внж и пмж, в стране с хорошим климатом и морскими курортами, с большой русской диаспорой и большим количеством местных жителей, знающих русский язык - но с небольшими зарплатами, при этом небольшими и ценами, и с легальными возможностями вести собственный бизнес и таким образом зарабатывать сколько угодно, не завися от уровня зарплат, или найти заработок по интернету или удалёнке. Но вас такой вариант не устраивает. Он устраивает многих, приехавших сюда и рассуждающих по принципу: лучше синица в руках, чем журавль в небе, и лучше иметь внж за границей хотя бы здесь, чем всю жизнь сидеть в России и мечтать о странах с большими зарплатами и так и оставаться со своими мечтами на кухне в совке.

Если у кого-то будут вопросы, пишите мне на мейл, я с этой ветки ухожу, я всё сказала, у меня нет времени сидеть на форумах.

Последний раз редактировалось Afonskaya, 31.10.2018 в 10:43.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (01.11.2018), Freeloader (12.11.2018)
Старый 01.11.2018, 18:29   #112
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Вот, интересное видео нашла о работе на финской ферме, зарплатах, пмж по работе и немного о посредниках
https://youtu.be/q81w201PNUM

Может, кому сгодиться
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:16   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Вы сначала выжмете, потом говорите. Кажется, что смогу, и сделать - разные вещи. Это как в анекдоте: "Я никогда не играл на скрипке, но я видел, как играют, и думаю, что смогу". Многим казалось, что могут, но не получилось - на каком-то этапе доход останавливается, и не растёт, сколько не работаешь. А сейчас общая ситуация - падает.

Чтобы что-то пытаться выжимать, надо бросить основную работу. Но у меня на глазах пример старшего брата. Он потерял работу и занимается чисто стоками уже года 2 точно. Фултайм не добавил к доходу даже трети. Ну и я сам сейчас все свободное время трачу на стоки, пытаюсь ускорить процесс накопления капитала для переезда. Так как некоторое время назад добавил в арсенал вектор, даже на работе сейчас в свободное время что-то поделываю. Но пока никакого результата, так как новое не продается совсем. В данный момент не вижу никаких предпосылок, что переход в фултайм увеличит мой доход со стоков в 4-6 раз, что даст призрачную возможность существовать именно на деньги со стоков.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:18   #114
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Так и я о том же. О том, что в любой стране ситуация с таким дешёвым жильём будет та же, и в Эстонии та же, так что не клюйте на их дешевизну.

Я и не клевал. Я прекрасно понимаю, что супердешевого и одновременно хорошего жилья нет нигде. Это просто ту советчики есть, которые не совсем понимают, что советуют.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:39   #115
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
Вот, интересное видео нашла о работе на финской ферме, зарплатах, пмж по работе и немного о посредниках
https://youtu.be/q81w201PNUM

Может, кому сгодиться

Я смотрел некоторые видео этого парня. Есть видео, где он объясняет, что россиянину достаточно сложно получить рабочую визу в Финляндии просто потому, что есть куча желающих там работать из самого ЕС. Да и финский язык очень не похож на индоевропейские языки, которые даются нам, русскоговорящим, куда легче других. Более того, все осложняется тем, что по сути есть 2 версии языка - письменная и устная. Тот же эстонский язык, который очень похож на финский, насколько я знаю, не имеет этих разных форм письменного и устного.
Финляндия - хорошая для жизни страна и по уровню жизни и по экологии, но во-первых, трудновато получить ВНЖ, во вторых, язык достаточно труден для изучения. Именно поэтому, часто его учат уже после того, как получили какой-то статус, в процессе жизни там.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:44   #116
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
... Но у меня на глазах пример старшего брата. Он потерял работу и занимается чисто стоками уже года 2 точно. Фултайм не добавил к доходу даже трети. ...
На первое время стоковый доход может оказать какую-то финансовую поддержку. Но для этого портфель изначально должен быть "плавучим" или "раскрученным". То есть, даже без дополнительных загрузок, без трудо-время-затрат приносить какой-то стабильный доход на протяжении какого-то времени. То есть, в нём должно быть немало непотопляемых хитов продаж, которые тянут за собой весь остальной протфель.
Чисто моё мнение: сегодня такой портфель на стоках создать практически невозможно. Это нужно быть гением и мастером.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 00:47   #117
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Чисто моё мнение: сегодня такой портфель на стоках создать практически невозможно. Это нужно быть гением и мастером.

Полностью согласен. Раскрутить сейчас картинку до топа - это скорее из разряда везения. Топом имеет шанс стать картинка, которая сразу пошла в оборот. А с такой продажей нового это трудная задача. Надо еще и баланс соблюсти, т.е. надо как-то обеспечить и топовое качество и по количеству не отставать. Ну и идейно попадать всегда в точку, хотя таких чисто идейных ошибок накопилась куча. Сколько раз думал, что вот эту картинку точно заметят, какую классную идею я придумал, но в результате она улетала на дно базы даже незамеченной. А продаваться начинало что-то очень среднее, избитое и банальное.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 08:41   #118
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Вы думаете, среди 140 миллионов человек, живущих в России, кроме вас больше нет желающих сделать то же самое, и они живут в России, потому что им это очень хочется? Да если бы это было можно, в России осталось бы пара человек, безнадёжно шизанутых на псевдопатриотизме, уехали бы. Миллионы россиян хотят того же, что и вы, но сидят в России, понимая, что нереально получить и внж, и работу.

о как мило, вы за все население решили.

да в жизни в России много минусов, но все это компенсируется не меньшим количеством плюсов. У нас как и везде, имея достаточный доход жинь может быть вполне комфортной. Как там в поговорке - если проблему можно решить деньгами, то это расходы, а не проблема.

имхо, но рвутся уехать те, кто не смог реализоваться тут, не смог адаптироваться к этой жизни, кто хочет каких то перемен, но эти перемены это как смена декораций, а актеры то все те же.

Есть пара друзей решивших сменить страну.

Одна во Францию уехала 12 лет назад, вкалывает дизайнером. Судя по ее рассказам и то что я вижу, достаточно тяжело ей там, то на одной работе, то на другой. Год назад получила гражданство. По итогу нет той сказки, а есть обычная жизнь.

Другой с семьей рванули в Израль в 2013 (жена его на это подбила, не жилось ей тут хорошо). Да сперва была эйфория, а потом пришло понимание реальной жизни. И удивительно, куча минусов нашлась и там. Этой весной перебрались на Кипр, и не прошло и полгода, как она и там нашла кучу минусов...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (14.11.2018), servickuz (14.11.2018), vicnt (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 12:48   #119
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от auris
Есть пара друзей решивших сменить страну.

Одна во Францию уехала 12 лет назад, вкалывает дизайнером. Судя по ее рассказам и то что я вижу, достаточно тяжело ей там, то на одной работе, то на другой. Год назад получила гражданство. По итогу нет той сказки, а есть обычная жизнь.

Другой с семьей рванули в Израль в 2013 (жена его на это подбила, не жилось ей тут хорошо). Да сперва была эйфория, а потом пришло понимание реальной жизни. И удивительно, куча минусов нашлась и там. Этой весной перебрались на Кипр, и не прошло и полгода, как она и там нашла кучу минусов...
Так она везде - обычная жизнь.
Весь вопрос в деталях, мелочах. Которые не ощущаемы в повседневной жизни, но заметны статистически:
продолжительность жизни
уровень насильственной и детской смертности
качество медицинской помощи, инфраструктуры и окружающей среды и т.п.

Что до друзей на Кипре/Израиле - то неудивительно совсем. Обе страны на очень большого любителя. И странно ехать туда жить, не будучи таким очень большим любителем.
В такие страны если ехать - то только твёрдо отдавая себе отчёт за чем именно ты едешь, и понимая исключительную важность этой причины/цели над всем прочим в жизни.
Во всех остальных случаях - минусы будут перевешивать.

У меня тоже есть такие знакомые, покочевавшие за 5 лет по маршруту Черногория-Израиль-Кипр... заехали даже на полгода на родину, но там даже после Кипра всё показалось "ужас-ужас-ужас" - в итоге распродали всё на родине (для того полгода и высиживали - чтоб налог 30% не платить) и осели в Австрии - уже года 3 как. Говорят, довольны - пока никуда больше не собираются, плюсы, вроде, перевешивают.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 23:33   #120
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от erh
Так она везде - обычная жизнь.
Весь вопрос в деталях, мелочах. Которые не ощущаемы в повседневной жизни, но заметны статистически:
продолжительность жизни
уровень насильственной и детской смертности
качество медицинской помощи, инфраструктуры и окружающей среды и т.п.


В российских реалия как раз таки статистика на больших цифрах не показательна.

продолжительность жизни - в глухих деревнях и депрессивных городках мужики спиваются и мрут рано. Вот и получается что средняя продолжительность жизни у мужиков в России 66 лет. Но тут вроде другой контингент собрался. Банально посмотрите на женщин у них сейчас в Российских условиях средняя продолжительность 77 лет (в Европе 82-85) уже не все так печально.

насильственная смертность опять - в России убийства по пьяни, США по этому показателю практически как мы, а вот "цивильная" Европа сильно опережает, там спокойнее. А если убрать убийства вызванные маргинальными слоями населения, то думается картина сильно изменится.

Веду к тому, что нужно брать конкретного человека, смотреть его доход, а уж потом рассуждать. Банально россиянин с 30 млн за пазухой, явно сможет оплатить лучшее лечение чем Лондонский мусорщик. Инфраструктура крупных российских городов уже на более мене нормальном уровне (хотя и ниже конечно чем в европе).

У нас основная проблема - это сильное расслоение населения по доходам, разница между самыми бедным и самыми богатыми катастрофически велика.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (15.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46511 Вчера 22:41
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot