Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 19:52   #331
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я тоже не совсем понимаю, у нас в РФ шенген требуют, конечно, но это скорее плюс. Так как у меня, как у опытного путешественника 5-летний. Поэтому ловлю часто горячие чаретерные билеты в европу, для тех у кого Шенген. В январе летал в Испанию из Екб с семьей за 80$ туда-обратно. Дешевле чем в соседнюю Казань. Наверное из Москвы в европу вообще бесплатно пускают.. Зачем весь год -то в Болгарии прибывать?

Тем более, что Болгария — это не шенген, и чтобы куда-то из неё выехать, нужно идти в соответствующее консульство за визой ) И пятилетний мультик там вам вряд ли дадут.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:10   #332
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Если хочется уединения и природы, то уж лучше где-то в Карпатах зависнуть - это я про себя, если что...))) рядом Европа, безвиз... Хочу летом сгонять, разведать обстановку, может дачу присмотрю давно там не был...

25 октября в Карпатах температура воздуха опустилась до -8 и в горах выпало много снега. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook, – пишет Страна. “По состоянию на 13:50 на горе Поп-Иван Черногорский температура окружающей среды -8 градусов, ветер юго-западный 13 м/с, порывистый, облачно, ограниченная видимость, снег”, – сказано в сообщении. Также спасатели посоветовали сейчас воздержаться от выхода на высокогорье. Известно, что гора Поп-Иван Черногорский – одна из высочайших вершин хребта Черногора, находится на его юго-восточной стороне на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Высота – 2020,5 метров.

Источник: https://informator.news/v-karpatakh-...pustylas-do-8/
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:20   #333
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

И что? Это так удивительно что-ли?
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:26   #334
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Я вот тоже не понимаю прикола Болгарии... Может, море, но зимой - это скорее минус, чем плюс... Если хочется уединения и природы, то уж лучше где-то в Карпатах зависнуть - это я про себя, если что...))) рядом Европа, безвиз... Хочу летом сгонять, разведать обстановку, может дачу присмотрю давно там не был...
море зимой - тоже плюс: на побережье во всех странах зимой значительно теплее, чем внутри страны, даже в северных, как Норвегия и Швеция, Канада, а уж в южных тем более. Да и бесплатное купание три с половиной месяца в году и жизнь на курорте - знаете, очень неплохо, мне нравится. А в остальное время - термальные бассейны горячие, я живу на курорте одновременно морском и термальном. В горах хорошо недельку отдохнуть, но не жить, жить там диковато как-то. И - климат, климат, климат: идеальный - зимой тепло, летом не жарко, весна и осень тепло и солнечно. Климат - это кажется не важно, когда не испытал, всё узнаётся на опыте. Стоит пожить в хорошем - к плохому возвращаться не хочется. Хотя мне всегда это было важно. Едут те, кому это важно. Горы - это опять снег зимой, бр...
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:32   #335
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я тоже не совсем понимаю, у нас в РФ шенген требуют, конечно, но это скорее плюс. Так как у меня, как у опытного путешественника 5-летний. Поэтому ловлю часто горячие чаретерные билеты в европу, для тех у кого Шенген. В январе летал в Испанию из Екб с семьей за 80$ туда-обратно. Дешевле чем в соседнюю Казань. Наверное из Москвы в европу вообще бесплатно пускают.. Зачем весь год -то в Болгарии прибывать?

Из Москвы в Европу бесплатно не пускают, и путешествовать по Европе отсюда в десять раз дешевле, чем из России. Во-вторых, море бесплатное несколько месяцев, если живёте на побережье. В-третьих, в российском климате жить невозможно, климат для жизни просто не подходящий. Я бы всё население переселила, чтобы в этом жутком климате не мучились. Я не могла эту полугодовую зиму переносить, а потом лето с дождями - "карикатура южных зим". В-третьих - как вообще в такой стране, как Россия, можно жить? Невозможно во всех аспектах. Тем более при нынешнем политическом режиме. Уезжают те, кому не нравится климат природный и климат политический. И уезжают туда, где можно без проблем получить вид на жительство, где хороший климат, где море и курорты, и половина населения знает русский, где самая дешёвая в Европе недвижимость и недорогие цены на жизнь. Просто отдыхать я бы тоже может в другое место поехала, а вот жить - здесь. Но я об это подробнее на сайте пишу.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 12:47   #336
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
море зимой - тоже плюс: на побережье во всех странах зимой значительно теплее, чем внутри страны,.

Вы случайно не сетевым маркетингом занимаетесь? Я то знаю, что такое море зимой - это высокая влажность, что значительно хуже, как для меня, чем сухой мороз))) Это если мы не про Канарские острова говорим... Человек, который живет в Болгарии возле моря в этой же теме пишет тоже самое:

Цитата:
Сообщение от jaeeho
и 4месяца в году возле моря откровенно плохой климат, даже не представляю как это можно незаметить



Вы же продолжаете, как вам, наверное, кажется ненавязчиво пиариться на тему Болгарии и своего сайта...)))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (26.10.2018), ananci (26.10.2018), auris (26.10.2018), VladKiev (31.10.2018)
Старый 26.10.2018, 12:52   #337
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev

25 октября в Карпатах температура воздуха опустилась до -8 и в горах выпало много снега.

Это ж здорово))) Зимний сезон открыт, у меня есть несколько товарищей, которые, наверное, спят вместе со сноубордом...))))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (31.10.2018)
Старый 26.10.2018, 20:35   #338
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Из Москвы в Европу бесплатно не пускают, и путешествовать по Европе отсюда в десять раз дешевле, чем из России.

Прошу пруфы!
Только что, ради интереса, проверила рейсы София–Лиссабон и Москва-Лиссабон, на одни и те же даты (первая неделя декабря). Самый дешёвый— из Москвы 163 евро, из Софии 160 евро.
Только в Софии вам ещё нужно визу получить на выезд, об этом мало кто задумывается, живя в РФ, потому что русским в России дают визы гораздо проще, чем за границей. Я вот в отпуск третий год подряд в Черногорию да Албанию езжу, потому что визу в Грецию трудно получить.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 07:47   #339
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

У меня сестра в этом году, после 11 лет проживания получает чешское гражданство. Знает язык, бизнесс ювелирный в Праге. Две квартиры. Очень нетерпится получить, говорит - теперь могу наконец-то уехать жить в Москву. (По ВНЖ надолго уезжать из Чехии нельзя).
За десяток лет отношение к жизни поменялось. Сначала ездили на родину лечиться-зубы, потом за продуктами стали ездить, потом отдыхать. В итоге Москва стала казаться оптимальным интересным для жизни городом, где темп и возможности, все можно найти. А Прага - скучнейшим местом с туристами по всем щелям и в целом не очень благополучной страной, где зачастую ее сотрудники из местных жителей моют голову раз в неделю из-за постоянной экономии воды/электричества. (негатива с ее слов вообще очень много, перечислять смысла не имеет)
Я конечно немного со скепсисом смотрю на этот реверс сознания, но опыт сестры как-никак отрезвляет, я -то в Чехии только туристом был. Вообщем прислушиваться к человеку в эмиграции, который не прожил 5-10 лет в стране смысла нет. Не объективно
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (31.10.2018), auris (31.10.2018), Mari (31.10.2018), Olga355 (31.10.2018), oxanatravel (01.11.2018), servickuz (31.10.2018), VladKiev (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 12:33   #340
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
У меня сестра в этом году, после 11 лет проживания получает чешское гражданство. Знает язык, бизнесс ювелирный в Праге. Две квартиры. Очень нетерпится получить, говорит - теперь могу наконец-то уехать жить в Москву. (По ВНЖ надолго уезжать из Чехии нельзя).

Так а зачем ей это ВНЖ если в Москву собирается переезжать и вообще Чехия отстой.... Что-то как-то не понятно с одной стороны, а с другой, достаточно по женски "хочется чего-то, сама не знаю, чего"

Эмиграция штука сильно индивидуальная. В соседней теме дама живя в Греции скучает по горячей ванне, у меня есть возможность плескаться в этой горячей ванне каждый день, но я уже несколько лет принимаю исключительно душ...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (31.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot