Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 21:52   #101
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от Wisky
1. вот все эти флюресцентные чудеса китайской промышленности - я бы не рассматривал.
2. "Выбить" фон - получается когда есть достаточное расстояние от модели до фона и когда фон освещен на пару ступеней ярче. Остается вопрос - что за свет вы собираетесь использовать на модели?

Добрый вечер! Не знаю Китай не Китай, Falcon вроде известная марка, я хочу уточнить можно ли фон выбелить вот этими 100 Джоулями если три штуки будет при съемке предметки? Только съемка предметки счас интересует. С людьми не собираюсь работать.
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:49   #102
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Ну, т.е. сами предметы освещать вообще не надо?

Да, конечно можно выбелить фон, если больше никаких задач не стоит и дырку можно открывать как угодно а про освещение предмета вообще забыть.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (07.05.2010)
Старый 19.05.2010, 21:13   #103
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Всем добрый вечер! У меня вот такая проблемка, купил 2 вспышки Falcon Eyes 110 и ик трансмитттер, фотоаппарат EOS 500 D и кит is, пыхи не пыхают когда снимаешь с автофокусом, контролируя все через экран фотика. Пыхи пыхают тока когда снимаешь через экран выбора настроек там где можно выбрать диафрагму компенсацию и все остальные настройки, то есть снимаю только глядя в окуляр (видоискатель он называется что ли). Cнимаю на AV. Такая съемка бессмысленная так как предмет весь нерезкий, все приборы на кнопках тест работают, помогите советом снимать невозможно.
Однако радует что фон выбеливается весь и сразу, цвета супер даже с 2-мя пыхами по 110 дж, и листы а4 в роли софтбоксов. Всем форумчанам спасибо за совет по выбору именно импульсного света.
PS Плохо разбираюсь в фототерминах, поэтому объяснил как знал, прошу прощения.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko, 20.05.2010 в 10:05.
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:45   #104
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Anton Kovalenko/ Поставте в режим "M" выдержку 160-200, диафрагму дырку 8-11 или еще меньше.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 21:57   #105
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
... когда снимаешь с автофокусом, контролируя все через экран фотика, ...
это называется Live View или по-русски "Видоискатель реального времени". Выберите в настройках камеры "Тихая съемка": запрещено, и все заработает.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 22:01   #106
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Попробовал, по-прежнему не поджигает пыхи, снимает с пыхами тока при включенном экране с настройками через видоискатель, автофокус не пользуется в таком режиме. Появилась еще и проблема двойных теней, поиск не помог.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko, 19.05.2010 в 22:30.
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:20   #107
Завсегдатай
 
Аватар для king_midas
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Karadeniz
Сообщения: 358
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 301
Получено благодарностей: 737
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Попробовал, по-прежнему не поджигает пыхи, снимает с пыхами тока при включенном экране с настройками через видоискатель, автофокус не пользуется в таком режиме. Появилась еще и проблема двойных теней, поиск не помог.

Вам же выше написали... я сам снимаю с фальконами - режим М, выдержка 1/125, диафрагма не больше 11, но если у Вас какой-то странный режим без автофокуса - можно поставить на штатив, отключить IS и включить MF, навестись на резкость и останется лишь подобрать мощность света

и покажите пример двойных теней - не могу представить, чтоб что-то посоветовать...
king_midas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 04:42   #108
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Попробовал, по-прежнему не поджигает пыхи, снимает с пыхами тока при включенном экране с настройками через видоискатель, автофокус не пользуется в таком режиме. Появилась еще и проблема двойных теней, поиск не помог.

В любом случае снимать надо в режиме М выдержка 1/125 (ну это в моем случае, а вообще 1/125 - 1/200 зависит от моноблоков) Экспозиция регулируется диафрагмой и мощностью моноблоков.
Если синхронизируетесь по встроенной вспышке, то для кенона надо синхронизироваться по второму пыху. Попробуйте по встроенной вспышке засинхронизироваться.
Если шнур/синхронизатор(трамсмиттер), то в настройках камеры вспышка должна быть разрешена. Если хоть в каком то режиме вспышки срабатывают, то можно сделать вывод о работоспособности трансмиттера и горячего башмака на фотике. Остаются только настройки камеры ИМХО.
Автофокус, к стати, доступен как при сьемке через видоискатель (дырочка, в которую надо смотреть) так и при сьемке в режиме просмотра в реальном времени(через большой экран) - в этом режиме даже 2 режима автофокуса - по фокус. точкам и по контрастности зоны фокусировки аналогично автофокусу цифромыльниц. Фокусировка, к стати, может быть привязана в этом режиме к другой кнопке - надо смотреть настройки камеры.
Двойные тени результат работы 2 источников света, сколько источников - столько теней - физика. Чтобы заметна тень была одна нужно уменьшить мощьность одного из осветителей если они например стоят по обе стороны от обьекта, либо изменить схему их расположения - например один светит сбоку, другой сверху или на фон. Отраженный от фона свет тоже может давать тень по направлению к фотоаппарату. В темной комнате надо поиграться с использованием пилотного света. Подвигать осветители, поменять мощность - сразу станет видно откуда тени растут. Надо учитывать, что едва заметная тень при пилотном освещении на фото будет гораздо заметнее.

Последний раз редактировалось Restyler, 20.05.2010 в 05:02.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 10:36   #109
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

Простите меня, действительно проблему я описал сумбурно, моя проблема состоит в том что когда я использую Live view и навожусь с автофокусом на предмет используя для этого большой дисплей на фотоаппарате то пыхи 2 мои фальконы 110 не пыхают! Только выхожу из live view (когда экран появляется где выбирают параметры диафрагму, выдержку, компенсацию, б/б и др) и фокусируюсь только через видоискатель, всё нормально срабатывает, фон выбеливает полностью, но предмет съемки нерезкий. Через лайв вью лучше фокусировка, а с ней снимать не возможно, потому что на таком режиме пыхи не срабатывают. Пользовал и Av и M, и выдержки и диафрагму менял как советовали, скорее всего конечно в настройках камеры дело, потому как всё оборудование в конечном счете работает, но я перерыл все меню камеры попробовал разные комбинации по параметрам регулировки, ничего не помогло. Спецификации камеры я указал в сообщении #103, пятью постами выше.

В конечном счете я просто хочу чтобы пыхи срабатывали когда я с лайв вью с автофокусом (используя при этом только дисплей фотоаппарата) снимать буду. Вот как только это настроить?
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:50   #110
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет по студийному свету

А зачем лив вью?????
Я на своем сорокете даже не знаю, - может ли автофокус работать при этом режиме.

Зеркалка все же для того, чтобы снимать через видоискатель.

И съемка только в М режиме.

Я кстати снимаю на выдержке 1\250.

Двойная тень - 2 пыхи с разных сторон - 2 тени. Эксперименты вам помогут.
sshura вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (20.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по вспышкам Vivitar Geddy Инструментарий 20 03.07.2008 11:53
Нужен совет - почему нет продаж? Vikto_Polyakov Фотография для фотобанков 13 17.06.2008 00:10
Нужен совет професионалов maidakov Экзамены в фотобанках 2 29.09.2007 15:31
Нужен совет по выбору работ Дмитрий Ч Экзамены в фотобанках 7 21.09.2007 02:21
Нужен совет - стоит ли с этим пробовать? Александр777 Экзамены в фотобанках 1 09.06.2007 01:41


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot