Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2022, 20:03   #61
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Подобные вопросы нам задают периодически в поддержку, если посты появляются - мы их не выпиливаем, поищите по форуму, там как минимум еще есть подобные треды с ответами от нашего CEO. Выпиливаются только посты с оскорблениями и ссылками на левые ресурсы не по теме.
Мы не старемся никому понравиться. Хотите - грузите контент, не хотите, не грузите - полностью ваш выбор. У меня особо нет времени читать и отвечать на ваши возмущенные попытки меня укусить, поэтому если вам нужен будет ответ действительно по делу, пишите или в личку или в поддержку. Спасибо.

П.С. Наш форум новый, создан где-то с сентября и постов там пока еще не так много, поэтому может создаться впечатление, что мы удаляем что-то. Мы рады любым постам, если они не содержат оскорблений и переходов на личности.

До вас лично мне нет никакого дела, я вас не кусаю и оскорбить не пытаюсь, я понимаю что вы отрабатываете свою пайку. А вот организации, такие как ваша, нагло наживаются на авторах, пользуясь где-то наивностью, где-то отчаянным положением. Я хочу чтобы к вам не приходили новые авторы и не грузили контент, тем самым разрушая свой и чужой доход и уничтожая перспективу зарабатывать нормальные деньги для авторов.

И не надо мне говорить что все стоки такие, да все стоки наживаются, но не все платят настолько мало.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
N-sky (13.01.2022), Olga_Irk (22.06.2023), Sergus_Dig (17.02.2022), sharpner (15.01.2022), Swill (14.01.2022)
Старый 13.01.2022, 20:51   #62
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от irinario
Все-таки хотелось бы понимать более конкретно, на что именно смотрят при проверке. На тематику? На что? Если на тематику, то было бы полезным подсказать, на какую тему не присылать работы. Или какими они не должны быть. Можно исходить и от обратного. То есть хоть какой-то логический хвостик должен быть для автора. Иначе можно делать работы и не понимать, понравятся они вам или нет. Расскажите на эту тему поподробнее, пожалуйста.

Да, конечно расскажу в чем соль критериев приемки в PRO: Как правило, контент может быть отклонен как Free если он не обладает сильным техническим исполнением, убедительной композицией, уникальной тематикой или высокой коммерческой ценностью. То есть Free это хороший, но более простой контент, без особого концепта; а PRO это уже с концептами и широким спектром коммерческого применения. Так что приемка в Free совсем не означает что контент плохой, наоборот он хороший, но по некоторым моментам не годится для PRO. Тематику принимаем любую, каждый месяц мы делаем Call for Content в новостной рассылке, которая дает авторам идеи, что снимать/рисовать.

Вот для сравнения критерии к приемке Free и PRO

Free:
*Достаточный уровень коммерческой ценности
*Хорошее техническое качество
*Хорошо оформленная композиция, иногда с копировальным пространством
*Освещение равномерно экспонировано
*Простые и полезные темы.


PRO:
*Высокая производственная ценность и высокая коммерческая ценность
*Строгий технический контроль и исполнение фокуса и глубины резкости
*Исключительно привлекательная композиция и продуманный макет, иногда с местом для копирования
*Освещение преднамеренное, драматическое или контролируемое
*Предмет или тема являются аутентичными, уникальными и иногда концептуально переданными.

Надеюсь это немного прольет свет на условия приемки в фото. Спасибо!

Последний раз редактировалось summertime, 13.01.2022 в 21:22.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irinario (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 21:58   #63
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Да, конечно расскажу в чем соль критериев приемки в PRO: Как правило, контент может быть отклонен как Free если он не обладает сильным техническим исполнением, убедительной композицией, уникальной тематикой или высокой коммерческой ценностью. То есть Free это хороший, но более простой контент, без особого концепта; а PRO это уже с концептами и широким спектром коммерческого применения. Так что приемка в Free совсем не означает что контент плохой, наоборот он хороший, но по некоторым моментам не годится для PRO. Тематику принимаем любую, каждый месяц мы делаем Call for Content в новостной рассылке, которая дает авторам идеи, что снимать/рисовать.

Вот для сравнения критерии к приемке Free и PRO

Free:
*Достаточный уровень коммерческой ценности
*Хорошее техническое качество
*Хорошо оформленная композиция, иногда с копировальным пространством
*Освещение равномерно экспонировано
*Простые и полезные темы.


PRO:
*Высокая производственная ценность и высокая коммерческая ценность
*Строгий технический контроль и исполнение фокуса и глубины резкости
*Исключительно привлекательная композиция и продуманный макет, иногда с местом для копирования
*Освещение преднамеренное, драматическое или контролируемое
*Предмет или тема являются аутентичными, уникальными и иногда концептуально переданными.

Надеюсь это немного прольет свет на условия приемки в фото. Спасибо!

Хоть что-то. У меня идея. Разместите где-нибудь на форуме учебный ролик и покажите там несколько примеров с подробным критическим обзором снимков и дайте ориентиры более наглядно. Это было бы очень полезно. Пусть специалист покажет все дефекты, которые нельзя принимать в Pro. Про концептуальность тоже пусть расскажет.
Я, как пользователь, знаю, что мне бывают нужны даже самые простые композиционные работы. Я часто ищу для своего видео-контента фотографии, на которых были бы просто диван, просто ложка, просто стол, тетрадь или что-то еще. Мне не нужны сложные композиции. Мне нужно передать идею, подтолкнуть зрителя к быстрому пониманию того, о чем я расказываю в видео или презентации. Как этот аспект вписан в политику вашего стока?

"Предмет или тема являются аутентичными, уникальными"

Прокомментируйте это, пожалуйста. Я загрузила одну фотографию, на которой сфотографирована верхняя часть арбуза, а посерединке вырезанный из персиковой косточке смеющийся человечек. Для законченности цветовой гаммы я снимала на зеленом фоне, но не травянистом, а более светлом. Сверху было место для copy space. У меня эту работу даже во Free не захотели. Значит, с уникальными предметами и сюжетами обстоит не очень ясно. А я вообще имею отличную уникальную серию сюжетов с этим улыбающимся человечком. Такого второго в мире нет.

Последний раз редактировалось irinario, 14.01.2022 в 07:13.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (24.01.2022), Ekim (14.01.2022), summertime (14.01.2022)
Старый 14.01.2022, 18:04   #64
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от irinario
Хоть что-то. У меня идея. Разместите где-нибудь на форуме учебный ролик и покажите там несколько примеров с подробным критическим обзором снимков и дайте ориентиры более наглядно. Это было бы очень полезно. Пусть специалист покажет все дефекты, которые нельзя принимать в Pro. Про концептуальность тоже пусть расскажет.
Я, как пользователь, знаю, что мне бывают нужны даже самые простые композиционные работы. Я часто ищу для своего видео-контента фотографии, на которых были бы просто диван, просто ложка, просто стол, тетрадь или что-то еще. Мне не нужны сложные композиции. Мне нужно передать идею, подтолкнуть зрителя к быстрому пониманию того, о чем я расказываю в видео или презентации. Как этот аспект вписан в политику вашего стока?

"Предмет или тема являются аутентичными, уникальными"

Прокомментируйте это, пожалуйста. Я загрузила одну фотографию, на которой сфотографирована верхняя часть арбуза, а посерединке вырезанный из персиковой косточке смеющийся человечек. Для законченности цветовой гаммы я снимала на зеленом фоне, но не травянистом, а более светлом. Сверху было место для copy space. У меня эту работу даже во Free не захотели. Значит, с уникальными предметами и сюжетами обстоит не очень ясно. А я вообще имею отличную уникальную серию сюжетов с этим улыбающимся человечком. Такого второго в мире нет.

Мы примем к сведению вашу рекомендацию про учебные ролики по критериям приемки, спасибо! Про человечка в арбузе ответила вам в личку, так как это очень индивидуальный пример.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 02:14   #65
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 616
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от sharpner
Мне кажется, лишь с тем, чтобы привить своим авторам комплекс... не знаю как по русски - "меньшовартості" - Українською.
Короче - прививаете комплекс неполноценности)
Вот.
Да и это тоже......
К авторам, однозначно оцененным рублем /(долларом) на других стоках применим жестокую систему приемки. То есть, если у вас берут все на Шаттере , то мы возьмем максимум 40% от того. И еще посидите потрах.. тейсь, день два три..
АА, у вас 300-1000 зелени на Шаттере в месяц????...За это у НАС вы получите неимоверную сумму, (за пол года) которую вероятно, в руках не унесете, а именно . 0,59 долл. Вы очень много на это купите в ваших малоразвитых странах!! вероятно хватит даже на батон не очень качественного хлеба???

Последний раз редактировалось qwert-9867, 15.01.2022 в 02:46.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sergus_Dig (17.02.2022)
Старый 15.01.2022, 08:41   #66
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Да и это тоже......
К авторам, однозначно оцененным рублем /(долларом) на других стоках применим жестокую систему приемки. То есть, если у вас берут все на Шаттере , то мы возьмем максимум 40% от того. И еще посидите потрах.. тейсь, день два три..
АА, у вас 300-1000 зелени на Шаттере в месяц????...За это у НАС вы получите неимоверную сумму, (за пол года) которую вероятно, в руках не унесете, а именно . 0,59 долл. Вы очень много на это купите в ваших малоразвитых странах!! вероятно хватит даже на батон не очень качественного хлеба???
Какая-то у вас неконструктивная и неконкретная истерика. Дайте факты, а не эмоции. Если вы правы, то покажите это людям на фактах.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (15.01.2022)
Старый 17.01.2022, 08:00   #67
Новичок
 
Аватар для SirKotte
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщения: 86
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Шикарная тема, еще один прекрасный мертворожденный сток. Один цент за продажу с ПРО и требования как у транснациональных компаний по договору при прямом найме, корявая приемка, сразу им свой паспорт отправляйте, иначе даже не будут ваши работы рассматривать... (удалено модератором), что я еще упустил?

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 17.01.2022 в 09:10.
SirKotte вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (18.01.2022)
Старый 17.01.2022, 11:25   #68
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Подскажите пожалуйста, вы имеете отношение к известному испанскому стоку Фрипик? Может быть часть команды ушла и открыли ваш сток. Уж очень схема похожа. Спасибо.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (17.01.2022)
Старый 17.01.2022, 11:32   #69
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от o653474
Подскажите пожалуйста, вы имеете отношение к известному испанскому стоку Фрипик? Может быть часть команды ушла и открыли ваш сток. Уж очень схема похожа. Спасибо.

Здравствуйте!

Нет, мы к Фрипику отношения не имеем, но у нас действительно похожая структура freemium. Спасибо!
summertime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (17.01.2022)
Старый 17.01.2022, 17:01   #70
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Так, просьба всем остыть. Ветку пока временно прикрываю
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (17.01.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24921 Вчера 08:02
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы. Dr. Botwing Аудио для фотобанков 2 24.02.2015 14:28


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot