Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 01:13   #651
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщения: 17
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Phantom, спасибо! Я поняла!
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:56   #652
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 93
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Phantom
Поздравляю с приобретением. Но все же зря,вы не прислушались к мнению многих по поводу размера. Хвалебные оды петь несколько преждевременно. Избыточность размера A4 вы оцените со временем («помахавши» вдоволь рукой ). Все конечно сильно индивидуально (привычки, используемый софт,любовь к «горячим» кнопкам), лично для меня даже A5 великоват. Точность позиционирования у всех WACOM-ов достаточно приличная. Мне ближе размер A6. Во время рисования большую часть времени работает одна кисть. На A4 будет работать уже вся рука целиком, притом часами.... Но повторюсь все индивидуально..
Приятного творчества.....

Вобще-то на этом планшете можно программно задавать используемую область. То есть уменьшить область не проблема. и привязать эту область либо ко всему экрану либо к определенной части экрана.
а вот сам по себе габарит не очень, в сумку ноута не входит, оставил его на работе, и пришлось купить Trust 10х6 дюймов(ничего другого не было под рукой) да и цена смешная, ожидал конечно ужаса какого -то, но как ни странно Trust slimline Widescreen оказался очень удобным планшетом во всех отношениях,(сразу отрубил все горячие кнопки которые нарисованы на подложке(они помомему вобще нафиг не нужны) использую его для обработки фоток, просто прелестно))) ручка с батарейкой нисколько не напрягает)
desiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:39   #653
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от desiga
Вобще-то на этом планшете можно программно задавать используемую область. То есть уменьшить область не проблема. и привязать эту область либо ко всему экрану либо к определенной части экрана.
Про настройки области я в курсе... Но вы должно быть не заметили, что я говорил об Эргономике в целом....
P.S. Конечно можно купить 5-ти комнатную квартиру (набрав всех мыслимых и немыслимых ипотек-кредитов). А потом прямо на новоселье, на глазах изумленных гостей заколотить досками (заложить кирпичами) четыре комнаты. Подняв тост за минимализм, и объявив себя аскетом всех времен и народов.....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:49   #654
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 93
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

я немного не это имел ввиду, а аллегория с квартирой тут не очень уместна, тут скорее уместно сравнение с отключаемым полным приводом на автомобилях тоже стоит дороже но иногда очень выручает) я говорил о том что бывают моменты когда нужна еще большая точность и там просто расширяеш используемую область и все. и если у человека бывают такие моменты то почему бы и не купить L-ку? жить и работать надо в удовольствие)
desiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:19   #655
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от desiga
я немного не это имел ввиду, а аллегория с квартирой тут не очень уместна, тут скорее уместно сравнение с отключаемым полным приводом на автомобилях тоже стоит дороже но иногда очень выручает) я говорил о том что бывают моменты когда нужна еще большая точность и там просто расширяеш используемую область и все. и если у человека бывают такие моменты то почему бы и не купить L-ку? жить и работать надо в удовольствие)
Данный планшет сугубо профессиональная вещь. К покупке таких девайсов обычно приходят осознано. Когда это является необходимостью и расширяет возможности работы. Обладание профессиональными инструментами не сделает из вас профессионала (профессионалами делает людей другое). Chameleon- судя по сообщениям только начала знакомится с вектором, и до этого не имела опыта работы с планшетом вообще. И все описанные вами достоинства легко превратятся в недостатки. Большой размер и вес, большая рабочая область и т.*д. Вы говорите область легко уменьшить, все верно, но вы забываете о таких вещах как тактильные ощущения, пространственное восприятие (рисунок A4 (вне компьютера) проще рисовать на листе данного формата, а не ватмане, откадрировав мысленно необходимое пространство, для некоторых людей это достаточно важно...). Как бы Chameleon все это не вышло в последствии боком.
P.S. Я не вижу смысла затевать с вами спор, я лишь высказал свое мнение. Мое мнение схоже с мнение других участников форума по данному вопросу. Стало быть, не я один нахожу большой формат не удобным, в данном конкретном случае. Аллегория с квартирой говорит лишь о том, что нужно подбирать вещи исходя из реальных задач и потребностей (А не становится мечтой маркетологов....) И дело не в деньгах и возможностях....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:11   #656
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщения: 17
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Не спорьте, пожалуйста!
Я купила свой планшет на ибее, по цене одинаково можно выторговать А5 и А4, и я всегда его могу продать и купить другой.
Я еще и вышиваю, причем на большом станке (больше планшета по площади раза в три). Я люблю большие вещи больше, чем маленькие.

Хотя, сейчас уже согласна с тем, что и А5 тоже очень удобный формат.

Всем удачного дня!
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:27   #657
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я себе для начала купила wacoom a5. А на время починки брала у сына А6, очень удобно оказалось, те и мне А5 бывает великоват. Единственное что обрадовало при возращении моего А5 - это прокрутка тачем. Зато противно скрежещет почему -то мое перо
Так что каждому свое - начинающим нехудожникам лишний размер только мешает - это точно, а стоит у нас А6 в три раза меньше чем А5, что при покупке первого планшета очень и очень существенно!
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:42   #658
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от chameleon
Не спорьте, пожалуйста!
Я купила свой планшет на ибее, по цене одинаково можно выторговать А5 и А4, и я всегда его могу продать и купить другой.
Я еще и вышиваю, причем на большом станке (больше планшета по площади раза в три). Я люблю большие вещи больше, чем маленькие.

Хотя, сейчас уже согласна с тем, что и А5 тоже очень удобный формат.

Всем удачного дня!

Спасибо!.. chameleon очень мило с вашей стороны «бросить» между нами белый платок...
А то к вечеру это грозило перерасти в потасовку (в последствии драку на планшетах)
Сами знаете как это бывает у «мальчиков».......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chameleon (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 15:50   #659
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 93
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

а я только кучу доводов собрал, статью на 4000 символов написал, лицо в полоску гуталином измазал, бронежилет одел, каску начистил, а тут оказывается примирение)))))))) пойду сфоткаюсь в таком виде может шатер и продаст) (из всего надо извлекать стокерскую пользу))))
в тему: А5 вааааще рулит)
desiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:39   #660
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

вот увидел WACOM GRAPHIRE3 CTE-430 кто что может сказать ?
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46521 Сегодня 14:04
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot