Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 01:22   #21
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Irina, попробуйте разные режимы "снижения шума на длинных выдержках" (Long Exposure noise reduction) - вкл/выкл/авто. Если поставить вкл. - то после каждого снятого кадра камера будет (должна) делать кадр с той же выдержкой на том же ИСО но с закрытым затвором (черный) и вычитать его из первого... Если Ваша проблема связанна с шумом матрицы - то это должно ее решить, или по крайней мере увидите отличия. Если решит - можно с этим жить, в обычных условиях камера станет немного тормознее, но вполне рабочей.

Баг с сеточкой у Вас довольно "тонкий", его даже здесь не сразу рассмотрели, потому, думаю, для обычного любителя/полу - это не будет большой проблемой (для стоков, конечно - такое не пройдет). Потому вполне сможете продать камеру если "честно" (говоря про баг) то за 1100-1300. Новая уже проскакивает по 1500-1600 (акции на B&H). Т.е. не так критично 300-500 уложитесь.
Ремонт - думаю будет не дешевле да и дольше и нет гарантии что вообще разберутся что к чему.
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irina (23.12.2012)
Старый 22.12.2012, 17:58   #22
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Irina, Вы живёте на острове?! Тогда действительно, попробуйте сбросить настройки камеры на заводские, и если не поможет, постарайтесь продать камеру. Ремонт/замена матрицы обойдётся Вам в кучу денег+время+нервов.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irina (23.12.2012)
Старый 22.12.2012, 19:11   #23
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Цитата:
Сообщение от servickuz
...и если не поможет, постарайтесь продать камеру...
Да Ирина, последуйте этому доброму, дружескому совету, продайте кому-нибудь свою головную боль, пусть радуется, будет всю жизнь вспоминать Вас добрым словом
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 19:14   #24
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Да ладно! Далеко не все снимают в RAW и рассматривают снимки попиксельно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irina (23.12.2012)
Старый 22.12.2012, 19:26   #25
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да ладно! Далеко не все снимают в RAW и рассматривают снимки попиксельно.
Особенно покупатели 5D Mark II
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:50   #26
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

connect, s1001, одно дело продать камеру умолчав о недостатке, другое - открыто написать/показать в чем минус и разумно снизить цену.
Я бы, например, с удовольствием купил такую камеру за 1100-1300 (как советовал выше) для съемки "дешевых" тус/корпоративов, да и товарищ свадебный фотограф тоже бы купил.
Вы даже не представляете себе какое количество любителей ходит с 5Д2 и китовым 24-105, статистики у меня нету, но думаю не меньше половины объема всех проданных камер покупается людьми даже не догадывающимися, что такое РАВ. Лично я знаю 7-10 человек...
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irina (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 16:30   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
Irina, попробуйте разные режимы "снижения шума на длинных выдержках" (Long Exposure noise reduction) - вкл/выкл/авто. Если поставить вкл. - то после каждого снятого кадра камера будет (должна) делать кадр с той же выдержкой на том же ИСО но с закрытым затвором (черный) и вычитать его из первого... Если Ваша проблема связанна с шумом матрицы - то это должно ее решить, или по крайней мере увидите отличия. Если решит - можно с этим жить, в обычных условиях камера станет немного тормознее, но вполне рабочей.

Попробовала, не помогает , практически тоже самое.
так что пока использую в основном режим JPG, иногда чуть подмешивая RAW

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
Irina,
Баг с сеточкой у Вас довольно "тонкий", его даже здесь не сразу рассмотрели, потому, думаю, для обычного любителя/полу - это не будет большой проблемой (для стоков, конечно - такое не пройдет). Потому вполне сможете продать камеру если "честно" (говоря про баг) то за 1100-1300. Новая уже проскакивает по 1500-1600 (акции на B&H). Т.е. не так критично 300-500 уложитесь.
Да, сейчас буду думать, как это сделать.

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
Ремонт - думаю будет не дешевле да и дольше и нет гарантии что вообще разберутся что к чему.
согласно полностью, после первого ремонта вообще нет никакого доверия к ним
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:34   #28
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Irina, Вы живёте на острове?! Тогда действительно, попробуйте сбросить настройки камеры на заводские, и если не поможет, постарайтесь продать камеру. Ремонт/замена матрицы обойдётся Вам в кучу денег+время+нервов.
Сброс настроек я делала несколько раз, все надеялась, может не доконца сбрасываются , нет, не помогло
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:44   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Цитата:
Сообщение от connect
Да Ирина, последуйте этому доброму, дружескому совету, продайте кому-нибудь свою головную боль, пусть радуется, будет всю жизнь вспоминать Вас добрым словом
Я никого не собираюсь обманывать, на EBay описывается состояние камеры и народ уже сам выбирает, нужен ли ему RAW, покупать ли ему это и за какие деньги. Все будет честно, мне абсолютно не надо, что бы кто-то всю жизнь вспоминал меня "добрым" словом
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:00   #30
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG?

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
connect, s1001, одно дело продать камеру умолчав о недостатке, другое - открыто написать/показать в чем минус и разумно снизить цену.
Я бы, например, с удовольствием купил такую камеру за 1100-1300 (как советовал выше) для съемки "дешевых" тус/корпоративов, да и товарищ свадебный фотограф тоже бы купил.
Вы даже не представляете себе какое количество любителей ходит с 5Д2 и китовым 24-105, статистики у меня нету, но думаю не меньше половины объема всех проданных камер покупается людьми даже не догадывающимися, что такое РАВ. Лично я знаю 7-10 человек...

Спасибо, согласна полностью, попробую сейчас местных поспрашивать, и уже потом на EBay можно попробовать. Как-то такой план мероприятий вырисовывается у меня.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение IPTC в фото (как? чем? почему?) artmadi Фотография для фотобанков 26 28.11.2022 15:08
Кто как работает RAW или JPG RED-ON Обработка изображений 18 20.12.2012 17:23
Raw более шумный, чем jpg. Почему? artmim Обработка изображений 5 26.06.2012 01:20
Фотографии прошли отбор, а больше 2 х недель нет да же просмотров, в чем причина ? Gercog Фотография для фотобанков 13 24.12.2011 11:48
RAW (.NEF) чем смотреть? xoguar Фотография для фотобанков 2 09.11.2011 20:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot