Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 04:36   #11
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Цитата:
Сообщение от s1001
Хотите выдержки короче 1/200, включайте режим быстрой синхронизации на вспышке (H и значок молнии). При этом падает мощность импульса.

Ну да, я так раньше и делала в режиме быстрой синхронизации (см. картинку выше)

Цитата:
Сообщение от s1001
По поводу проблемы идей нет, есть печальный опыт. У вас проблема с контактами на камере, или если повезет, на вспышке. В официальном сервисе Canon, куда я обращался с аналогичной проблемой, сказали, что нужно менять либо контактную площадку, либо разъемы на материнской плате. выяснить и сказать цену ремонта обещали в процессе разборки камеры.
Кроме того, по Интернету ходит информация, что у первых партий Canon EX580II были коротковатые контакты, что иногда приводило к неправильной работе вспышек. В последующих партиях это устранили.

А по поводу контактов - похоже на правду. осталось только понять, в чем же причина, в камере или у вспышки?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 06:49   #12
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

ищите другую камеру и ставте пыху туда. если проблема будет значит вспышка. если нет камера. И другую вспышку поставте на вашу камеру
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irina (10.12.2011)
Старый 09.12.2011, 11:03   #13
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Цитата:
Сообщение от Tim
ищите другую камеру и ставте пыху туда. если проблема будет значит вспышка. если нет камера. И другую вспышку поставте на вашу камеру
Это не всегда может дать точный ответ. У меня была проблема, при которой вспышка какое-то время работала нормально, потом неожиданно один кадр страшно персвечивала и потом снова нормально работала какое-то время.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:25   #14
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Да уж, Tim, а метОда у нас с тобой одинаковая
Цитата:
Сообщение от connect
Ну если нет других вариантов - значит методом исключения. Идите в магазин или к знакомым фотографам и ставьте свою вспышку на их 5Dm2 или такую же чужую вспышку на свой, по крайней мере можно будет сделать какие-то выводы.
Цитата:
Сообщение от Tim
ищите другую камеру и ставте пыху туда. если проблема будет значит вспышка. если нет камера. И другую вспышку поставте на вашу камеру.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Цитата:
Сообщение от Tim
ищите другую камеру и ставте пыху туда. если проблема будет значит вспышка. если нет камера. И другую вспышку поставте на вашу камеру

Сделала, как вы посоветовали.....
вот беда.... эх, проблема оказалась в камере
теперь думаю, что делать? ведь Новый год на носу, починить ее точно не успеют, да и в общем-то она работает, кроме выше описанных функций,
буду отправлять в ремонт в январе,
Как вы думаете, использование ее в таком состоянии не привлечет еще бОльших проблем?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:37   #16
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 85
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Цитата:
Сообщение от s1001
По поводу проблемы идей нет, есть печальный опыт. У вас проблема с контактами на камере, или если повезет, на вспышке. В официальном сервисе Canon, куда я обращался с аналогичной проблемой, сказали, что нужно менять либо контактную площадку, либо разъемы на материнской плате. выяснить и сказать цену ремонта обещали в процессе разборки камеры.
У вас уже есть какая-нибудь информация из Canon сервиса? Хотелось бы знать к чему готовиться?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:06   #17
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Цитата:
Сообщение от Irina
У вас уже есть какая-нибудь информация из Canon сервиса? Хотелось бы знать к чему готовиться?
Нет, у камеры, которую я возил в сервис, было слишком много дефектов и помимо вспышки. Там были убиты также затвор и картридер. В ремонт я ее отдавать не стал, вернул продавцу. Единственное, что знаю достоверно, мой товарищ по поводу такой же проблемы (неожиданных срабатываний вспышки на полную мощность и переключению в TTL) сдавал свой 5DII в гарантийный ремонт в США. Камеру ремонтировали, но проблема так и осталась.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irina (13.12.2011)
Старый 14.12.2011, 22:54   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите как решить проблему с управлением вспышкой на Canon 5D MarkII

Была такая проблема, камера не пятак, но уверен, что принцип один)
Итак, от частого юзания, горячий башмак камеры расшатывается, и становиться плохим контакт, между камерой и пыхом. Если пошевелить, то может вылечиться, но это не очень удобно.
Что надо?
- надо аккуратненько снять защитную пластинку, прикрывающую болты, которые крепят горячий башмак к камере, она просто снимается, просто надо подцепить маленькой часовой отверткой и хорошенько обжать болты, которые этот башмак к камере крепят. Можно посадить болты на капельку лака для ногтей, капнув на резьбу, что бы предотвратить отворачивание болтов.
Все - проблема решена!
Или в каждый раз шевелить пых, но со временем люфт усилится, и она перестанет пыхать!

Мне помогло.

Последний раз редактировалось RuslanOmega, 16.12.2011 в 06:51.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot