Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 02:15   #111
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
ещё лучше, если она потом поделиться личным опытом для облегчения пути другим беженцам.

вы что реально на это рассчитываете?

имхо, но если ей удастся перебраться, то она всех вас забудет тут же...

только вот эта фраза прекрасно характеризует ТС

Цитата:
Сообщение от photodrive
Мне глубоко одинаково как вы считаете, что вам понятно или не понятно, абсолютно ровно.

и это она отвечает человеку который, не поленился написать полстраницы текста, отвечая на вопросы ТС.

ЗЫ. восхищаюсь состраданием и участием тех людей кто отвечает ТС в этой теме. вижу что мне есть куда расти...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (03.12.2014), art_of_sun (03.12.2014), Florkins (04.12.2014), maxuser (03.12.2014), PhotoTiger (03.12.2014), polosatik (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 09:43   #112
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от auris
вы что реально на это рассчитываете?

имхо, но если ей удастся перебраться, то она всех вас забудет тут же...

только вот эта фраза прекрасно характеризует ТС



и это она отвечает человеку который, не поленился написать полстраницы текста, отвечая на вопросы ТС.

ЗЫ. восхищаюсь состраданием и участием тех людей кто отвечает ТС в этой теме. вижу что мне есть куда расти...

Знаете, у меня корона с головы не упадет, в отличии от некоторых (я не о вас), если я расскажу интересующимся людям свою успешную историю в деталях. И при этом мне не нужна ода благодарности, так как это нормальное явление делиться опытом. У меня такая позиция. Вы тратите время на обсуждение моей личности, но поверьте мне, я от этого не страдаю. Лучше бы по сути дела писали.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:03   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

photodrive моя история вам не пригодится в любом случае. Я получила английский паспорт, работая в совершенно другой области, задолго до перехода в стоковый фриланс. И попала в Германию "через черный ход", уже как член Евросоюза.

Вам же нужны не "успешные истории", а ликбез по выезду на пмж за рубеж, который есть на двух вебсайтах, которые я вам рекомендовала. Без них вы, особенно с маленьким ребенком, рискуете наступить в процессе на кучу граблей. Без этих базовых знаний вы даже правильные вопросы сформулировать еще не в состоянии.

С вами... Бог с вами, а вот ребенка жалко. Потому что для него пресловутый год - это очень много. И добренькие немецкие чиновники за вас продумывать все это не будут - здесь нормально отдать ребенка в ясли с годовалого возраста и платить няне, чтобы та его забирала. Может статься, я сгущаю краски - я тупо не выясняла. А вот вам это стоит сделать, не тратя время на пререкания с обитателями форума. Потому что еще пара комментов подобного плана - и последние собеседники разбегутся.

По сути разговора...я бы пять раз подумала, прежде чем рвать когти в Германию на пмж, не выяснив расклады по другим странам. Подробно и с нюансами. Потому что здесь очень много чего сделано не оптимально. Особенно для фрилансера с маленьким ребенком. Например. Вы отдаете себе отчет, что вам придется здесь платить за обязательные медицинские полисы столько же, если не больше, чем за сьемное жилье?.. И тыпы.

Но нюансы есть смысл обговаривать, если вы проделаете домашнюю работу.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (03.12.2014), Weißrusse (03.12.2014), winner07 (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 12:08   #114
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
[b]

Учитывая манеру вашего общения в целом я больше не нуждаюсь в ваших советах. Не тратьте время.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:48   #115
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

ОК. Но тогда не обсуждайте меня за глаза.

*щелкает пальцами и испаряется в клубе дыма, поправив шутейскую корону
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 13:34   #116
Новичок
 
Аватар для Weißrusse
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
Weißrusse, рассказывая про "блю кард", вы валите в одну кучу сладкое с пушистым. особенно, насчёт врачей. подтверждать "много чего" требуется тем врачам, кто переехал в ФРГ на постоянку. от синекарточников не требуют даже знания немецкого языка.

Согласен. Про врачей я действительно не очень много знаю.
Но, наблюдая один знакомый случай могу констатировать, что врачам значительно труднее устроится чем программистам.

В моём случае, а я переезжал до Blue Card, знание немецкого тоже не потребовалось.
Достаточно было работодателю сообщить, что моё знание английского ему достаточно.
Однако от жены, для получения визы, потребовали сертификат Goethe Deutsch A1. Соответственно, учила и сдавала она ещё в РБ.
Weißrusse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winner07 (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 19:22   #117
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

(прошу у модераторов прощения за длинное вступление, оно важно. В P.S. говорю чисто по теме миграции )

Цитата:
Сообщение от photodrive
Знаете, у меня корона с головы не упадет, в отличии от некоторых (я не о вас), если я расскажу интересующимся людям свою успешную историю в деталях. И при этом мне не нужна ода благодарности, так как это нормальное явление делиться опытом. У меня такая позиция. ...

На данный момент вы написали на этом форуме 39 сообщений. Из них одно в теме, где вы хотели купить фотоаппарат, а остальные 38 сообщений здесь - в теме, где вы призываете других делиться с вами опытом.

Вы с мужем успешные стокеры и получаете $7000 в месяц. У вас огромный опыт, который вы получили не за один день, конечно же. Возникают логичные вопросы:

Если ваша позиция - "это нормальное явление делиться опытом", то почему за те годы, которые вы занимаетесь стокерством, вы не пришли сюда и не поделились этим опытом, помогая вашим коллегам? Почему вы возникли здесь только сейчас с прямо противоположным подходом: "Делитесь со мной. Мне надо!" ?! Вы хотите получить пользу от сообщества. Но какую пользу этому сообществу принесли вы?!

Ну ладно бы вы были новичком, делающим первые шаги. Там понятно, человек не может помочь други пока ничем. Вырастет - может быть станет помогать другим. Но вы же уже профессионал со стажем. Могли бы поделиться с другими. Глядишь и вам в благодарность кто-то подскажет что-то дельное.

Или ваша позиция ("это нормальное явление делиться опытом") работает только в сторону получения от других? Ну так пишите тогда откровенно: "Это нормальное явление делиться опытом со мной. Ведь это же Я!"

P.S.

Как я говорил выше, к переезду в другую страну нужно быть готовым морально и психологически. Вы собираетесь ехать в страну, в которой важную роль играет community, умение жить в сообществе. Да к тому же еще у вас и тип миграции, который завязан на национальную общину. И пока я ставлю вам незачёт по умению вести себя в сообществе. Нужно подрасти в этом плане. (Полезный совет см. выше.)

Anchan намекнула вам, что если вы здесь подружитесь с кем-то из живущих в Германии (например с ней), то он/она будет рада тому, что вы едете в страну и поможет вам с радостью. (Ведь всегда приятно, когда одним адекватным коллегой-стокером, говорящим на твоём родном языке, в твоей стране становится больше. А тут сразу двое приезжают! Будет с кем встретиться, пообщаться.) Но вы же не хотите по-хорошему В ответ адекватная реация: Хрен с ней, пусть сидит в своём Луганске/Харькове/Илигдеонатамсейчас, зачем она нам тут?!

P.P.S.

Советую заглянуть в:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14742
Как Видеограф задаёт вопросы и в каком стиле общается с теми, от кого ему нужно получить информацию. А также чем это заканчивается. Я пока не смог понять, почему там его быстро раскусили и поставили на место, а здесь в теме про миграцию так долго с аналогичным "реципиентом" цацкаются.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (03.12.2014), art_of_sun (03.12.2014), auris (04.12.2014), g215 (03.12.2014), polosatik (05.12.2014)
Старый 03.12.2014, 20:36   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от auris
... если ей удастся перебраться, то она всех вас забудет тут же...
лично мне от ТС ничего не требуется: я давно живу в дойчляндии. но её опыт пригодился бы другим, и в первую очередь с той же Украины.
я, разумеется, тоже вижу, что ТС сейчас не вполне адекватна, но надеюсь что это объясняется стрессовой обстановкой близкой войны.
и я согласен с PhotoTiger: "Вы собираетесь ехать в страну, в которой важную роль играет community, умение жить в сообществе"... но вспоминая себя 20 лет назад, могу ещё сказать, что это умение жить в сообществе с большой вероятностью ТС приобретёт. и тогда, конечно, поделится и опытом успешной эмиграции, и чисто стоковыми навыками, позволяющими иметь вполне приличный заработок
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 00:17   #119
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

PhotoTiger

Тут не одна я пишу только в этом форуме, между прочим. А вы разве не понимаете почему я зарегистрировалась под другим ником для ведения этой ветки? Неужели не ясно? Из личных соображений я не хочу рассказывать всему миру, что вот я с таким топовым портфелем собираюсь куда-то ехать и выносить сор из избы. Неужели я кому-то обязана? Относительно моего стокерского опыта ни вы и никто другой не задал ни одного вопроса, так что нечего меня упрекать. Я здесь не для публичного поглаживания эго пишу. Спросят, напишу, что считаю нужным о своем стокерском опыте.

И, будьте добры, поясните в чем проявилась моя неадекватность? Кого я к чему принуждаю? Разве я требую ответы? Все свободные люди. Разве я первая переходила на личности или обсуждала чьи-то личные качества? Разве я не говорила спасибо за ответы?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 02:40   #120
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
вот я с таким топовым портфелем собираюсь куда-то ехать

усё ясно, корона на мозг давит...

как же это холопы, зарабатывающие 200 баксов в месяц, смеют мне перечить?!

Цитата:
Сообщение от photodrive
Кого я к чему принуждаю? Разве я требую ответы?

А для чего столько настойчивых вопросов? причем самых элементарных? Почему вы не можете пойти и почитать те ресурсы, на которые вам указали? Тем более вам сказали что там информации по вашей теме в сотни раз больше, так как форумы посвящены иммиграции, а тут стокерский форум в первую очередь.

Или вам лень или жаль тратить свое время? И хотите чтобы кто-то другой, за вас нашел эту информацию и вам рассказал? А вы тем временем будете пополнять портфолио на стоках? Это ли не потребительское отношение к форумчанам?

У меня сложилось стойкая неприязнь к вам, так как явно вижу что вы требуете от людей информации, причем не в виде советов и рекомендаций, а в виде четких и ясных указаний - идете туда, получаете бумажку, на следующий день идете сюда, и сдаете бумажку. Вот что вы хотите получить от людей, четкий план действий. Но сами не желаете приложить СВОИХ усилий ни грамма, и не хотите потратить СВОЕГО времени ни секунды. Вы, думаю, успешно "косите под дурочку", прикидываясь что не понимаете ничего...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (04.12.2014), polosatik (05.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot